Еще одна неделя подошла к концу и пора наградить самых активных:
-Tuman- 1 рейтинг звезда за 15 убийств и +1 на репу.
Акция продолжается, еще раз напомню правила:
1. Вы убиваете завалом корсара, мара или недокорса, одетого в шмот по уровню и без выбитых слотов. 2. Скидываете лог в тему на форуме, чтобы главный по акции IzORe [5] мог его просмотреть. 3. Бой смотрят и высылают вам две гранаты ргд-5 за каждого убитого завалом мара.
Часто задаваемые вопросы:
1. Если я загренил себя и корса, гранат дадут? Да, дадут. 2. Если корс загренил сам себя, дадите две ргд-5? Нет, не дадим.
Влияние репутации в акции:
+60 репы - это надбавка в 30% ко всем гранатам, которые вы получили за неделю. +30 репы - это надбавка в 20% ко всем гранатам, которые вы получили за неделю. +10 репы - это надбавка в 10% ко всем гранатам, которые вы получили за неделю. 0 репы - не на что не влияет. -1 репы и ниже - вам не дадут гранат в данной акции.
Скидывайте логи с марами, и удачных вам завалов! Примеры боев:
В этом топике вы научитесь копать... но только совсем по-другому - в руинах. Да и на кону совсем не ресурсы, которые и так каждые день видите, а вещи, которые выпадают из золотой крысы, и даже более того: таблеточки разные, одежа олд арсенал, салюты, кристаллы, ключики, оружие и все такое прочее.
Есть два способа копки:
1. Копаем в руинах вне города
Это самый легкий способ - все, что нам понадобится, это мульт 5 уровня, руины вне города (исключительно те, что построены админами, в руинах заводов не цепляет), основа рядом с мультом и, разумеется, терпение.
Найти руины просто - окраины Москвы ими ну просто кишат.
Например:
Все просто: заходим-выходим из руины 5 уровнем, пока не кинет на монстров. Обычно в бою несколько крыс 4-9 уровня, стичи 3-7 уровня, студни 3-9 уровней и турели (причем как ракетные, так и лазерные с пулеметными).
Заходим основой в бой (мультом выходим) и убиваем все что движется. Один из монстров оставит по себе вещь (из студней не выпадает, причем если студень съел вещь, она может и не выпасть!), поднимаем её.
Иногда бывает достаточно батлянуть мультом просто на локе с руинами и кидает в бой против двух крыс, причем карта усеяна ключами/листочками (увы, не всегда). Если у вас на протяжении долгого времени не получается копать в руине - не отчаивайтесь, попробуйте попозже.
2. Копаем в руинах под куполом
Опять же они изобилуют в Москве:
Тут уже надо входить-выходить 9 уровнем, способным самому постоять за себя. Минусов больше: кидает реже, монстров будет больше и они сильнее на 3-5 уровней против тех, что прячутся в руинах вне города, а вмешиваться в бой можно только с лицензией.
Но здесь есть свой огромный плюс: если вы успеете взять плюшку, а вас убьют - она останется, под куполом статус трофея гарантированно снимается. Ну, удачи вам и терпения!
Приветствую! Подошла к концу вторая неделя акции и по традиции мы награждаем авторов, новости которых по нашему мнению получили наибольшую отдачу от читателей:
Riviera [8] - 1 рейтинг звезда. +1 репа.
Свинидов [9] - 1 рейтинг звезда. +1 репа.
Стальной Рейсер [10] - 1 рейтинг звезда. +1 репа.
Звезды вышлю в понедельник днем или вечером.
Акция продолжается, напомню правила:
1. У вас есть новость и вы хотите о ней рассказать. 2. Используя ссылку "Добавить новость" на главной странице, делитесь своей инфой. 3. Я смотрю новость, проверяю ее, редактирую - и если она подходит, публикую на бесте. 4. Вы получаете награду.
Критерии отбора:
1. Новости должны касаться нашей с вами любимой игры ТЗ. 2. Нельзя копипастить новости с главной страницы ТЗ. 2. Запрещено под угрозой бана бросать новости с других сайтов!
Те, кто нарушает эти правила, попадают на доску позора.
Награда за акцию:
За каждую принятую новость вам будут давать по 150 монет. А если вы зафигачите контент, похожий на такие новости, как в разделах квесты и пособия, т.е. сборники ссылок типа квесты 1-5 уровни, то я не поскуплюсь на 200 монет за одну новость.
Кроме того, в конце каждой недели, так же как и в акции с гранатами, самым активным будут даваться рейтинг звезды.
Расчет за новости в конце каждой недели!
Напоминаю, что критерием отбора лучших авторов в данной акции выступает не количество
зафигаченных новостей, а их качество. То есть чем больше осмысленных
комментов напишут к вашей новости и чем больше раз ее просмотрят, тем
больше вероятность того, что вы получите звезду в конце недели.
Влияние репутации:
+60 репы - это надбавка 30% ко все монетам, которые вы получили за неделю. +30 репы - это надбавка 20% ко все монетам, которые вы получили за неделю. +10 репы - это надбавка 10% ко все монетам, которые вы получили за неделю. 0 репы- не на что не влияет. -3 репы - у вас снимается 20% с общего количество полученных монет за неделю. -5 репы - вы не можете участвовать в данной акции.
Если есть вопросы по акции, пишите в комментарии - отвечу. Увидимся, аянай!
Приветствую! Если вы захотели взять звание на 4-5 уровне, тогда этот топик для вас! В принципе все не так сложно, но дорого.
Создаем перса (до этого момента в Волт-сити у вас уже должен быть перс-копалка) и начинаем качать навыки на монстрах на арене. Прокачиваем только легкое, так как в данный момент мы будем использовать именно этот вид оружия. На 3-4 уровне берем профессию старателя (копалкой помогаем добраться если что).
Дальше все проще: передаем с копалки на дуэлянта монеты способом "продаем в магазин патрон с мульта", покупаем "дуэлянтом" райдерс и 2 чипа на райдерс 2 уровня (70мм, уменьшает потребность ОД на 2 на выстрел у легкого) и 3 уровня (100мм, + 3 дали на легкое), глок (можно м1).
Прокачиваем профу и навык (навык хотя бы до 15%, а профу по желанию, советую до 30% как минимум).
При таких статах я одевал райдерс, но глок только с игрушкой на меткость (макака).
Перки:
- Swift Learner(1). - Billy Kid(2). - Eagle Eye(1). - Aimed Shot(1).
С простым глоком у меня было 9 дальности, навскидку 3 ОД, прицельно 4 ОД, а очередью 5 ОД. Тактика боя:
Выкидываем рес (если вы не хотите получать опыт), идем к ближайшему укрытию и стреляем в противника одиночными (если он в зоне досягаемости выстрела), если противник близко (3-5 клеток) - стреляем очередью. Когда противник повержен и лычка получена выбегаем из боя (опять же не забываем выбрасывать рес в начале боя!
Квест только для 8-9 уровней. Для прохождения потребуется одежда по уровню, аптечки, перки каустиол соул и скаут(необязательно), пушка, например рефла (я на время квеста у друга взял тот же рпк се и с ним пошел), и, разумеется, монеты. Можно все усложнить - взять хвосты, гранаты, мины... но легче все-таки просто взять пушку.
1. Выдает квест Brother Marwin [10] (сидит он в [56/34] Oasis Hospital). Идем к нему и говорим:
[Brother Marwin] private [Вы] Здравствуй. Не думаю, что я могу тебе чем-нибудь помочь. [Вы] private [Brother Marwin] Может, ты cлышал что-нибудь интеpеcное? [Brother Marwin] private [Вы] Дай подумать... Думаю, одна легенда тебя заинтересует. [Вы] private [Brother Marwin] Раcсказывай. [Brother Marwin] private [Вы] Еcть легенда, что где-то вдали от городов находится военный cклад, где лежат несколько пулеметов PПК. Они были модифицированы ещё до войны, и они гораздо лучше тех образцов, которые выпуcкают сейчас. [Вы] private [Brother Marwin] А что ещё извеcтно? Где этот cклад находится? [Brother Marwin] private [Вы] Не забывай, это пpосто легенда. Точного раcположения склада никто не знает. Впрочем... Я, кажется, знаю, где он может быть. [Вы] private [Brother Marwin] Итак? [Brother Marwin] private [Вы] Как-то раз я бродил по пустошам. Вдалеке от города я обнаружил разрушенный cклад и обнаpужил там несколько пулеметов РПК. Когда я выходил из здания, на меня напали мутанты и отправили в портал. [Вы] private [Brother Marwin] А больше ты туда не ходил? [Brother Marwin] private [Вы] Нет, у меня были другие дела. Впрочем, я могу cказать, где находится этот cклад. Не беcплатно, конечно. Мне как pаз надо 50 медных монет. [Вы] private [Brother Marwin] Хорошо, вот твои деньги. Так где находится склад? [Brother Marwin] private [Вы] Я не помню точных координат. Этот склад находится где-то возле локации 50/-20. [Вы] private [Brother Marwin] И за это я отдал cвои деньги... Ладно, приму к cведенью. А тепеpь извини, мне пора. [Brother Marwin] private [Вы] До свиданья. Приходи, если захочешь послушать ещё какую-нибудь легенду (С ним можно поторговатся и заплатить 45 монет, но я не знал и нажал так )))
2. После разговора идем в Москву и из портала [-4/0] телепортируемся в Fallen lands portal [47/2] (синий маршрут на карте):
(Аккуратно! По пути будет радиация, местами сильная!! Советую смотреть за уровнем хп! Если что, сразу активируйте перк скаут).
В локации [51/-18] включаем Каутиол соул или просто шагаем через шифт в локацию [50/-19]. Там заходим в руины. Вас кидает на 10-13 стичей. Совет: найдите ближайшее укрытие и зайдите туда.
После стрельбы поднимаем RPK (broken) и 7.62 (50 штук). Поскольку рпк не трофейное, а вы не скупы - прыгайте в заслон и умирайте (грозит потерей всего-то 100 патронов)
3. Возвращаемся вОазис и говорим с Brother Marwin [10] :
[Brother Marwin] private [Вы] Добрый день. [Вы] private [Brother Marwin] Привет. Помнишь, ты pассказывал мне легенду про PПК? Оказалоcь, что это пpавда. [Brother Marwin] private [Вы] Тебе удалось доcтать пулемет? Поздpавляю! Ну и что cкажешь насчет его эффективности? [Вы] private [Brother Marwin] К cожалению, он сломан. Не знаешь, где можно его починить? [Brother Marwin] private [Вы] Не знаю. Может быть, на общественном заводе?
4. Идем в общественный завод( [55/35] Oasis | Public factory ) и говорим с Master Ditrich [10] :
[Master Ditrich] private [Вы] Чем могу служить? [Вы] private [Master Ditrich] Вот, надо починить этот пулемет. [Master Ditrich] private [Вы] Дай-ка посмотреть... Необычная модификация, я c такими раньше не cталкивался. Я могу отремонтировать пулемет, но мне для этого потребуются ресурсы. Ты сможешь их принести? [Вы] private [Master Ditrich] Да, конечно. [Master Ditrich] private [Вы] Хорошо, слушай. Для ремонта потребуется 10 кусков металла, 5 полимеров и 4 кремния. Запиши, чтобы не забыть.
5. Эти ресурсы можно либо накопать, либо купить - в зависимости от ваших предпочтений и благосостояния. Возвращаемся к нему уже с ресами:
[Master Ditrich] private [Вы] Ты пpинеc ресурсы? [Вы] private [Master Ditrich] Да, вот они. [Master Ditrich] private [Вы] Хорошо, я немедленно начну ремонтировать твой пулемет.пройдена часть квеста Ручной пулемет Калашникова [Вы] private [Master Ditrich] И когда будет готово? [Master Ditrich] private [Вы] Точно не знаю. Пока поговоpим об оплате. Мне нужны золотые cлитки. Пpинеcи мне 30 штук, к тому времени я наверняка завеpшу починку
Дежавю... Опять же золото можно либо накопать (бесплатно, но долго), либо купить (главное, освободите рюкзак для него).
6. Приходим к нему с грузом золота:
[Вы] private [Master Ditrich] Да, вот оно. [Master Ditrich] private [Вы] Отлично! Я только что закончил чинить пулемет, держи. Удачи в бою!
Награда:
Новенький RPK SE - получаем РПК и идем воевать или продавать его :) Удачи!