Последний праздничный квест в онлайн-мире ТЗ. По сути нам нужно сдать все предметы с предыдущих квестов декану, чтобы она закрыла нам зачет. У вас должны быть: зачетная книжка, глобус, пионерский галстук и пилотка.
1. Топаем в Московский университет, заводим разговор с Декан Болотова [13] и сдаем все предметы:
[Декан Болотова]private [Вы]
Ага, вот и вы! Явились не запылились! Даю последний шанс сдать мне все
хвосты, иначе... Есть тут у меня знакомый полковник в местном
военкомате - хотите я вас познакомлю? На всякий случай напоминаю, что у
вас 3 несдачи. Во-первых, нужно явиться на экзамен к доценту Петрову и
принести от него зачетку. Во-вторых, у вас до сих пор не пройдена
летняя практика - немедленно отправляйтесь к Марие Ивановне и помогите
ей. И в-третьих... чтоб из-под земли мне достали глобус, который
'позаимствовали' для игры в лазербол! [Вы]private [Декан Болотова] Ох уж эти хвосты, придется закрывать... [Взять квест]
Core of tornado - предмет не передается, при использовании торнадо на себя, выходит 5 юзов перка - торнадо фог. Перк дает фог на 3 хода использовать можно один раз, в час. В общем для дуелей и ПвП пойдет :).
Описание третьего праздничного квеста от админов игры TZ - Летняя практика. В квесте придется сразиться со стичами вашего уровня, собрать макулатуру и отдать ее учителю. 1. Для взятие квеста, направляемся в цветочный магазин Москвы (локация 1/0) и начинаем беседу с персонажем Мария Ивановна [10] :
[Мария Ивановна]private [Вы]
Эх молодежь! Опять все лето гуляли, а практику то и не прошли. Вот
помню раньше были пионеры, вот это было... ах, да что сейчас говорить. [Вы]private [Мария Ивановна] Готов исправить свою ошибку! Что мне нужно делать? [Мария Ивановна]private [Вы]
Хорошо, я дам вам еще один шанс. Дайте-ка подумаю, что такого полезного
вы могли бы сделать... Во, точно, придумала! Пионеры в свое время
собирали макулатуру, последуйте их примеру. [Вы]private [Мария Ивановна] Макулатура, так макулатура. Хорошо хоть не металлолом.[Начать сбор]
После диалога нас бросает в бой к стичам: 251300188673.
2. Вырулив бой, в рюкзаке появляется макулатура для квеста, отдаем ее Марь Ивановне [10] и получаем награду:
[Мария Ивановна]private [Вы] Вы выполнили задание? [Вы]private [Мария Ивановна] Вот, принес все, что смог собрать.[Сдать квест] [Мария Ивановна]private [Вы] Отлично, отлично. Будем считать, что практику вы закрыли.
Второй из четырех праздничных квестов в TimeZero, в честь первого сентября.
1. Чтобы взять квест, направляемся к торговцу Spamer Boy [8] в центр Москвы и заводим с ним диалог:
[Spamer Boy]private [Вы] Возьми брошюру! Это именно то, что тебе сейчас и нужно! Ты всегда об этом мечтал! Возьми брошюру! [Вы]private [Spamer Boy] Не нужна мне твоя брошюра. Я тут потерял кое-то, хотел узнать у тебя, может ты что-нибудь видел. [Spamer Boy]private [Вы] А, еще один потерявший глобус! Знаю, конечно знаю где он. [Вы]private [Spamer Boy] Э-э-э, как это ты так сразу угадал, что именно я ищу? [Spamer Boy]private [Вы] Да ты уже не первый сегодня. ОБЖист у всех глобусы стащил. [Вы]private [Spamer Boy] Кто? ОБЖист? А зачем ему глобусы? [Spamer Boy]private [Вы]
Да именно он. Так это ж понятно зачем. Его предмет исключили из
обязательной программы. Вот он и обиделся, внимания видите-ли ему
хочется к своей персоне. Стащил у всех глобусы, и теперь отдает их
только если зачет ему сдашь. [Вы]private [Spamer Boy] Ничего себе, он что совсем чокнулся? Ну, я ему устрою зачет! Спасибо, что рассказал. [Spamer Boy]private [Вы] Не за что, будет что нужно обращайся.
Спамер говорит нам что какой-то чувак стащил у всех глобусы и не хочет отдавать. Нам нужно решить это дело при помощи взятки в 100 монет или боя со стичами, одержимыми, крысами, вжиками, эрго и студнями вашего уровня.
2. Направляемся к ману с глобусами по кличке ОБЖист Сидоров [10] в Московский военкомат, и спрашиваем, че за фигня, типа:
[ОБЖист Сидоров]private [Вы] Здравствуй студент. Потерял что-то? [Вы]private [ОБЖист Сидоров] Господин Сидоров! Вам не стыдно? Вроде взрослый человек, а такими глупостями занимаетесь! Отдайте немедленно мой глобус! [ОБЖист Сидоров]private [Вы]
А с чего это вы решили, что я ваш глобус трогал? Все что у меня есть
все мое! Я его... нашел, вот, точно, я его нашел, вы его в Арсенале
забыли, когда перки покупали. Но я так и быть готов его вам отдать. Но,
конечно, не просто так.
Платим Сидорову 100 монет или рулим бой: 251297543937.
Сдать экзамен - это один из праздничных квестов на первое сентября от Администрации игры TimeZero. Квест очень простенький, нужно всего-лишь провести диалог:
1. Подходим к персонажу по имени Доцент Петров [10] в Москве в локации Location [1/-1] New Moscow | New Moscow University, и заводим разговор:
[Доцент Петров]private [Вы] Ну здравствуйте, здравствуйте. Присаживайтесь, в ногах правды нет. Готовы к сдаче экзамена? [Вы]private [Доцент Петров] Да, всю ночь готовился! Готов ответить на все ваши вопросы. [Взять квест] [Доцент Петров]private [Вы] Итак, начнем с географии. Что именно находится в локации [51/2] ? [Вы]private [Доцент Петров] Город Одержимых. [Доцент Петров]private [Вы] Правильно. Так, с географией покончили, переходим к этнологии. Какая пословица больше подходит к профессии псионика? [Вы]private [Доцент Петров] Режь! Режь! Режь! [Доцент Петров]private [Вы] Видно, что вы подготовились. Поговорим о приятном. Что хочет в подарок любой игрок Точки Отсчета? [Вы]private [Доцент Петров] Халяву. [Доцент Петров]private [Вы] С этим вы тоже справились. Теперь вопрос из области метафизики. Что видит персонаж после гибели? [Вы]private [Доцент Петров] Портал. [Доцент Петров]private [Вы] Неплохо. А теперь ответьте, что больше всего любит Balu? [Вы]private [Доцент Петров] Полики. [Доцент Петров]private [Вы] И последний, очень важный вопрос. Какая примета предвещает проигрыш в бою? [Вы]private [Доцент Петров] ZLV в руках противника. [Доцент Петров]private [Вы] Отлично справились с заданием, получайте заслуженную награду! [Вы]private [Доцент Петров] Спасибо! [Завершить квест]
Вот и весь квест, пора получить заслуженную награду:
Хая! Вчера, во второй части пособия, я рассказывал вам о том, как и где лучше копать в TimeZero, а сегодня, мы просто посмотрим на список сервисов с картами шахт:
1. Карты шахт от Альянса Замечательный сервис, мне он нравится больше всего по своей структуре и простоте в использовании. Картами шахт от альянса я пользуюсь лично и вам тоже советую.
2. Карты шахт от Beholders Альтернатива предыдущему сервису. У бехолдерсов список шахт сделан не слева, а вверху, над самой картой. Кстати, данный скрип широко используется на других сайтах о TimeZero.
3. Шахты TimeZero от iServiceZ Данный сервис уступает предыдущим двум по структуре и удобстве в использовании, но его преимущество в большем количестве карт ТерраПримы и Архипелага.
Где лучше копать? - поделитесь своим опытом копки с другими игроками ТО! 4. Плагин с картами шахт от tzquest.ru
Только сегодня увидел данный плагин и скажу вам, он очень и очень неплохо
сделан. Всего в плагине 72 шахты и выводятся они в виде списка:
О том, как его установить и использовать. Читайте на сайте автора.
5. Модуль для КПК Mine Scanner
Хоть майн сканнер и предназначен для поиска персонажей, но функцию по
сканированию шахты, он тоже очень неплохо выполняет. Прокачайте навык
электроники на 20, запаситесь батарейками и под землей вы точно не
заблудитесь :)
На этом все. Если есть, чем дополнить данное пособие по картам шахт в TimeZero - пишите в комменты. Удачи вам!