06:50

Радиоактивные воды: Прохождение Half-life 2




Прохождение игры Half-life 2 -> Радиоактивные воды

По пути иногда будет встречаться нарисованный желтой краской знак лямбды в круге. Он означает, что рядом есть секретное место, в котором можно найти немного здоровья и оружия.

Едем до старого красного ангара. Но туда уже упала ракета-головокрабоноситель и люди превратились в зомби. Над водой в клетке есть немного здоровья – чтобы сбросить, нужно подняться на чердак и выбить бочку удерживающую механизм:
 

Далее по каналу встретится мост, на котором мужчина сбросит нам немного здоровья. За мостом находится трамплин, который надо поднять. Лезем в трубу и оказываемся над квадратным водоемом.

Сбрасываем туда голубые баллоны, которые найдем рядом. Потом нужно нырнуть с каждым под воду и отпустить его под клеткой. Как только переправим туда все три – трамплин поднимется и его можно преодолеть на аэрокатере:
 

Пробить сломанные ворота

Плыть по каналам не очень трудно. Главную опасность представляют Лизуны свисающие с некоторых пролетов и комбайны обстреливающие с берегов. Когда подплывем к закрытым воротам – нужно сойти на берег в месте у поворота канала. Там поднимаемся по лестнице и идем по помещениям, пока не окажемся над воротами.

Вентиль, открывающих их – не работает, но за забором, вдоль канала стоят красные бочки под фонарем. После того, как их расстреляем подвешенный груз разобьет ворота:
 
 
Побег от штурмовика

Следующие ворота закроются у нас перед носом. Это будет в месте где на берегу стоят контейнеры, а над водой летает вертолет. Запомним башенку на углу рядом с воротами – там рубильник, открывающих их. Плывем на пристань в "грот". Там сбиваем с двери замок и найдя магнум выходим к контейнерам:
 

Избегая обстреливающего вертолета и воюя с комбинами, проходим между контейнеров в здание, на котором написано "Техника". Там лезем на балкон по периметру и далее, пройдя через здание, снова выходим на улицу, откуда рукой подать до башни.

Поднимаемся в нее по лестнице и там жмем красную кнопку, открывающую ворота. Потом спускаемся, выходим на берег и возвращаемся к катеру.

Встреча союзников

С этого места вертолет будет преследовать нас неотступно, обстреливая и сбрасывая на пути взрывающиеся бочки. Будет место, где после высокого трамплина будем пролетать рядом с ангаром. Рекомендую в него заехать, там можно найти зарядные приборы здоровья и брони, а потом спустить катер на лифте вниз, на воду. 

Чтобы поднять еще один встретившийся трамплин, нужно сбросить на опускающуюся клеть, стиральную машину сверху. Вернитесь немного назад – между двух блоков бетонной трубы будет лестница наверх. Там по мосткам нужно дойти до балкона и сбросить оттуда стиральную машину – трамплин поднимется:


Далее нас ждут в тоннеле повстанцы. Выходим к ним на берег. Говорим с мужиком. Проходим в комнату. Он рассказывает, что Элай ждет нас на дамбе. За это время Вортигонт приваривает к катеру пулемет.

Гасим вертолет с катера

Садимся и едем дальше. При выезде из тоннеля ожидает вертолет. Обстреливаем его и он улетает. Следующие запертые ворота нужно объехать по берегу справа. Там лежит секция забора, по которой можно проехать.
 
Оказавшись в "дворике" с двумя броневиками нужно маневрируя расстрелять обоих, пока они не разлетятся на части. Потом обойти красный контейнер, взорвать красную бочку в нем, что откроет путь под деревянную платформу по периметру этого двора. Проезжаем туда через контейнер и прыгаем через трамплин.

Выезжаем на небольшое водное пространство с островками. Здесь нас ждет большое побоище с вертолетом. Сбиваем его из своей пушки. В ящиках на островках есть немного здоровья-брони. Лучше не выходить лоб в лоб, а обстреливать вертолет сбоку и снизу:


После того как угробим его, проезжаем в ворота, над которыми написано "Порт 5". Там оставляем катер и идем к зданию, в котором можно найти много здоровья. Пройдя мимо здания, идем по мосткам-переходам к плотине. Поворачиваем рычаг открывая ворота. Возвращаемся к катеру и прыгаем в эти ворота с трамплина.

После этого вам представится лаборатория «Восточная Черная Скала» (Black Mesa).

Источник: antonioracter.narod.ru (редакция от: Никола_Тесла)

Смотрите также:
Задание Фридома "ПВО Железных Ястребов"
Прохождение квеста "Принуждение к миру"
Квест за Орднунг "Территория Свободы"
Half-Life 2 | Просмотров: 9445 | Дата: 03.02.2010

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 623