16:57

Наши Благодетели: Прохождение Half-life 2




Прохождение игры Half-life 2 -> Наши Благодетели
 

После небольшого лаза прыгаем как скалолазы по выступам слева. Потом с трубы на выступ механизма и налево в проход. Когда увидим ряд едущих саркофагов и молнию, пронизывающую каждый саркофаг, спрыгиваем на уступ тремя метрами ниже. Доходим до стеклянного мостика, над которым едут два ряда саркофагов. Садимся в один из них, естественно дальнего ряда (чтобы сесть, надо подойти и нажать "E"). Едем. Смотрим. Любуемся.

 
Цитадель

По ходу следования можно заметить существ, похожих на людей. Это и есть люди, но в прошлом. После проведения над ними разных опытов они стали сталкерами — вот что становится с людьми, которых постоянно увозят из City 17 в Nova Prospect.

В конце дороги защитное поле ликвидирует всё оружие, но за счёт сбоя, вызванного неудачной попыткой уничтожения гравитационной пушки, отключится одно из силовых полей.

 
К тому же мощность оставшегося оружия сильно возрастёт. Теперь можно поднимать и бросать гораздо более крупные предметы. Более того, теперь можно поднимать и бросать живых существ!

Идём мимо мониторов, по которым Уоллес Брин несёт свою пропагандистскую чушь. Правда на этот раз он обращается не к жителям City 17, а конкретно к Гордону Фримену. После стеклянных мостиков надо спрыгнуть вниз, через страшный низкий бортик.

В поле в виде цилиндра можно бросать солдат и элиту Альянса — они весьма интересно исчезают в нём. Проходим направо и поднимаемся на лифте.
 

Наверху силовое поле, отключить которое можно выдернув энергетический шар из генератора слева. Следующее поле отключаем так же. В следующем помещении вызываем лифт, который приедет сверху и не скоро.

Отстреливаемся солдатами, сканерами, мэнхаками, мониторами, энергетическими шарами. При поездке наверх так же притягиваем солдат, либо стреляем в них энергетическими шарами.
 
 
Дальше опять энергетическое поле в форме цилиндра. Отстреливаемся, идём дальше. Снова Брин на мониторах что-то пытается нам разъяснить, в чём-то переубедить. Спрыгиваем вниз и, прикрываясь от пуль мониторами, саркофагами и солдатами, продвигаясь вперёд и вперёд.

В конце нашего пути появится страйдер. Быстро пробегаем мимо него. За силовым полем в конце слева есть энергетические шары — забрасываем ими страйдера.

Дальше опять едем в саркофаге к Уоллесу Брину… Конец тринадцатой главы. Сейчас Темная энергия.

Источник hl-inside.ru (редакция от Никола_Тесла)

Смотрите также:
За Фрименом! (часть 2): Прохождение Half-life 2
TimeZero: квест Дедлайн
TimeZero: квест Территория Свободы
Half-Life 2 | Просмотров: 5201 | Дата: 24.02.2010

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265