23:18

Глава 3: Возвращение




Прохождение Portal 2 → Глава 3: Возвращение


Продолжаем выполнять испытания. В девятой по номеру камере несколько раз прыгаем на воздушной панели и тем самым встречаем Уитли. Потолок опускаем, и мы можем создать на нем портал, еще один на потолке подальше. Осматриваемся и видим ровно три полусогнутые платформы. Начнем с той, которая направлена к консоли.

Создаем портал и возвращаемся к воздушной панели. Благодаря инерции мы может попасть к консоли и активировать ее. Проделав эти же самые действия, попадаем к направляющему кубу. С помощью него переламываем лазер примерно на девяносто градусов. Не спешим создавать порталы для направления его к отверстию. Сначала попадем наверх к выходной двери, как обычно используя полусогнутую платформу и воздушную панель и только затем, уже, будучи наверху легко сможем направить лазер в отверстие. В десятой камере добираемся до лазера с помощью воздушной панели. Встаем прямо напротив него.


Слева видим куб, справа высокую белую стену, на которой создаем портал как можно выше. Соответственно и внизу создаем портал, куда мы сможем нырнуть и по инерции оказаться возле куба. Забираем куб и вместе с ним летим к лазеру и перекрываем его. Первое препятствие убрано. Наш перелет теперь окажется куда более продолжительным. Оказавшись еще выше, замечаем, справа отверстие для лазера, слева стену, через которую может быть направлен лазер. Активируем консоль и дожидаемся, пока к нам прилетит направляющий куб.

Создаем портал на стене напротив отверстия, берем куб и прыгаем вниз. Убираем обычный куб, а вместо него ставим направляющий куб и собственно преломляем лазер на девяносто градусов, как раз к стене и создаем портал. Теперь луч направлен на отверстие расположенное наверху. Все препятствия убраны, хватаем обычный куб спрыгиваем вниз и начинаем наш долгий перелет. Кидаем куб на кнопку. Далее нас ожидают мосты. Перебираемся на другую сторону, создав продолжение моста при помощи порталов. Активировав консоль, можно заметить, как кубы падают в воду.


К ним можно попасть, создавая мосты на уровень ниже нашего расположения в данный момент. Пройдя очередной тест, встречаем Уитли, он пытаемся помочь нам выбраться. В следующем испытании, создаем порталы – один на стене другой чуть выше моста. Спрыгиваем на него и в его направлении создаем еще один портал. Возвращаемся к консоли. Если активировать ее, видим что кубы падают в воду, как раз под ними и создаем портал для мостика. Забираем куб и добираемся до кнопки, через мостик. В очередном тесте нас ожидают турели. Уничтожить их очень просто, достаточно расшатать, чтобы они упали. Для этого используем различные махинации.


Например, роняем на них кубы или создаем порталы прямо под ними, подкрадываемся сзади, либо вовсе идем на таран. В следующем испытании используем мостик для защиты от многочисленных турелей, расположившихся возле куба. Попадаем наверх при помощи воздушной панели, а что не перелетать устанавливаем мост по центру. Добираемся до куба и расталкиваем турели. Кладем куб на кнопку и быстро отбегаем в сторону. Убрать оставшихся с пути не составит труда.

Далее нам предстоит выжигать турели. Встаем на кнопку и создаем порталы под появившемся лучом и на стене по направлению к ряду турелей. Разобравшись с ними, подбираем куб и ставим на кнопку, а с помощью направляющего куба уничтожаем оставшиеся турели и направляем луч к отверстию. В следующем тесте, всё достаточно просто.


Добираемся до куба, создавая порталы. Оставляем портал у направления мостика, и продолжаем его на другой стороне, выше кнопки. Хватаем куб и идем туда. Ставим куб так, чтобы он повис прямо над кнопкой и при этом закрывал лазер. Добираемся до платформы и встаем на нее. Убираем мостик и вуаля, мы наверху.

Источник: degames.ru. Скриншоты: Starocta

Смотрите также:
Глава 4: Сюрприз в портал 2
Half-life 2 - Через каналы (ч2)
Восточная Черная Меза (hl2)
Portal 2 | Просмотров: 4765 | Дата: 25.03.2015

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265