08:47

S. P. E. C. I. A. L. (Основные характеристики)




Прохождение игры Fallout 2 → S. P. E. C. I. A. L. (Основные характеристики)

S.P.E.C.I.A.L - аббревиатура основных характеристик героя в игре. Не старайтесь преуспеть во всем, иначе ваш герой получится заурядным, особо не выдающимся. 

Лучше выберите определенный стиль прохождения, в котором вы хотите пройти игру, и увеличьте только необходимые для этого характеристики, убрав или оставив неизменными менее важные. Например для героя-бойца следует повысить Восприятие, Выносливость и Ловкость. А для героя-интеллектуала подойдут Интеллект и Харизма. Ну и конечно же любому без исключения герою просто необходима высокая Удача.
 

Strength | Сила - Мера физической силы вашего персонажа. Все оружие имеет минимальный требуемый уровень силы, который требуется для того, чтобы взять его в руки. Однако, фактически, отсутствие требуемого уровня силы не запрещает использование оружия, но налагает дополнительные штрафы на шанс попадания по цели(тем большие, чем больше разрыв между имеющейся и требуемой силой). Также, исходя из параметра силы, определяются

Вторичные Характеристики - Максимальный Груз, Рукопашный Урон, Очки Жизни.

Perception | Восприятие - параметр влияет на вторичную характеристику - Порядок Действий (чем выше порядок действий, тем выше вероятность того, что ваш ход в бою будет первым). Пожалуй, основное значение этой Характеристики - определение максимальной дистанции, на которой ваш персонаж сможет эффективно стрелять. Чем больше Восприятие, тем дальше и точнее вы стреляете.

Высокое Восприятие просто необходимо для героев-снайперов.

Endurance | Выносливость - определяет телосложение и общее здоровье персонажа. Очки Жизни, Сопротивление Яду, Радиации и Уровень Лечения основываются на Выносливости.

Выносливость определяет, будет ли ваш персонаж сбит с ног, или упадет без сознания, поражённый критическим ударом.

Charisma | Харизма - определяет, насколько ваш персонаж физически привлекателен и насколько он знает, что надо делать и говорить в разных ситуациях. На обаянии не основана ни одна из вторичных характеристик.

Влияет на количество спутников в партии: 2 единицы харизмы - 1 спутник.

Intelligence | Интеллект - мера умственной силы персонажа. Никакие Вторичные Характеристики не основаны на интеллекте. Однако именно интеллект определяет количество Очков Умений, получаемых с новым Уровнем, что делает его одной из важнейших характеристик.

При высоком интеллекте в диалогах появляются дополнительные ветки, и вы часто можете убедить собеседника в своей правоте.

Agility | Ловкость - Это мера скорости реакции персонажа. Этот параметр основополагающий для Вторичных Характеристик - Класса Брони и Очков Действий.
Luck | Удача - напрямую влияет на важную вторичную характеристику - шанс нанесения критического повреждения (важнейшая характеристика в бою) и на возможность обнаружить многие Особые Встречи во время путешествий.

Исходное значение каждой характеристики — 5, что соответствует среднему уровню. Значения могут изменяться от 1 до 10, каждому из них соответствует словесная характеристика:

1 — труп
2 — плохо
3 — средне
4 — удовлетворительно
5 — обычно
6 — хорошо
7 — очень хорошо
8 — круто
9 — герой
10 — бог

Выбор основных характеристик определяет возможности персонажа, его сильные и слабые стороны. Изменить их после начала игры очень трудно, так что выбирайте с умом!

Источники: wasteland.ag.ruru.fallout.wikia.com.

Смотрите также:
Локации и случайные встречи в f2
Машина "Хайвеймен" в Fallout 2
Комиксы о Fallout 2 (часть 3)
Fallout 2 | Просмотров: 3533 | Дата: 05.02.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 620