22:45

Сундуки и хранение вещей




Terraria Wiki → Сокровища
 

Зачастую неопытные игроки не следят за порядком в своем инвентаре, они предпочитают забить инвентарь(когда весь мусор можно было выкинуть на ходу) и вернуться домой, не закончив приключение до конца. В свою же очередь уже бывалые игроки правильно распоряжаются возможностями своего инвентаря и получают максимум лута. В данном руководстве мы рассмотрим :
Все виды хранилищ, такие как:
 
  • Сундук 
  • Свинья-копилка 
  • Сейф 
  • Кузница защитника 
  • Комод 
  • Бочка 
  • Мусорный бак 

А также гигиену инвентаря и основные ошибки начинающих игроков.
Важно  копилка,  сейф,  кузница защитника принадлежит определённому персонажу на любой карте, т.е зайдя в другой мир , ты увидишь свои вещи в копилке, сейфе и кузнице! Приятного прочтения!

Сундук

В игре присутствует огромное множество мест, куда можно закинуть свое барахло, накопленное в бесстрашных приключениях в мире Террарии. Одни были в игре уже после её релиза, а другие появились буквально вчера, и с каждым обновлением их становится всё больше и больше. Но не стоит бояться разбираться в этом. Итак, начнём.

Сундук - объект, в который можно складывать предметы. Содержит до 40 ячеек для хранения. Сундук нельзя разбить, пока Вы не выложите из него все вещи. Также сундуки делятся на натуральные и те, которые только крафтятся.
Отличаются они только внешним видом и способом их добычи.


Свинья-копилка и Денежное корыто
Немало важным предметом в игре является копилка Копилка - переносной  сундук, и если поставить несколько копилок, то у них будет одинаковый инвентарь. Имеет форму 1x2. Также, большой плюс копилки в том, что в нее можно класть деньги (да ладно) и Ваши деньги будут тратиться сначала из инвентаря, а потом уже из копилки.
 


Чтобы получить копилку  нужно ее купить у продавца  за (1) золотую монету.

Также альтернативой свинье-копилке есть более прокаченное денежное корыто.
Оно имеет точно такие же свойства, но оно умеет летать (через блоки тоже), в отличии от свиньи-копилки, которое может ставиться только на платформы.



Получить же его можно во время кровавой луны с двух монстров ( или ).
с шансом 1 к 200 (нормальный) или с шансом 1 к 100 (экспертный).

Сейф

Сейф  тоже полезный предмет, если держать его вместе с копилкой получится +80 слотов инвентаря.Ставится на ровную поверхность. Имеет форму 2x2. Чтобы получить сейф  его надо купить у  за (20) золотых монет. (Только после победы над Скелетроном)

Кузница защитника

Кузница защитника  это новый предмет-хранилище , добавленный в обновлении 1.3.4. Имеет такие же свойства как и остальные хранилища. Имеет форму 3x4 из-за чего становиться не удобен в обращении.
Можно получить , купив у  за (75) 

Комод

Комод - декоративный элемент мебели, добавленный в обновлении 1.0.6. Используется для смены одежды (работает только когда не надета броня). Позже в версии 1.3.0.1 комод обрёл свойства  сундука. Имеет форму 3x2, так что проигрывает сундуку, хотя комод делается проще.

Крафт
 
Комод Крафт На чём крафтить
х16 


Бочка

Бочка  - такое же хранилище как и  сундук, только ее рецепт проще, хотя для него нужна  лесопилка в отличии от  сундука которому нужен  верстак. Имеет такой же размер как и у сундука 2x2.

Крафт
 
Бочка Крафт На чём крафтить
х9  +  или 

Мусорное ведро

Мусорное ведро  - хранилище для вещей. Имеет форму как у  сундука 2x2. Как бы это не было странно, но из мусорного ведра ничего не пропадает, в отличии от специального слота в инвентаре . Чтобы быстро выбросить вещь - зажми SHIFT и нажми по предмету (не действует на избранные предметы ).  Мусорное ведро никогда не заменит обычный  сундук или  бочку, потому что крафт слишком трудный.

Крафт
 
Мусорное ведро Крафт На чём крафтить
х8  или   или 

Расстановка сундуков

Расстановка сундуков - это одно из важнейших составляющих геймплея. Ведь если жить постоянно в беспорядке, значит просто так тратить время на поиск вещей, когда мог направить это время на исследования шахт, битв с боссом и т.п
Немало важным аспектом в этом деле является расстояние от игрока до сундуков. Т.е те сундуки которые используются чаще всего должны быть ближе к игроку (к примеру сундуки с МАТЕРИАЛАМИ, РУДОЙ И СЛИТКАМИ ,БЛОКАМИ), а те, которые используются реже ( к примеру КВЕСТОВАЯ РЫБА, ДЕКОРАЦИИ) должны быть дальше. Также проходя мимо уже заготовленных сундуков, нажимайте на  это автоматически раскинет вещи по сундукам, застакает , те которые уже там есть.
 

 

Кристалл маны - используемое, а звезда и кусок мяса - материалы

Гигиена инвентаря и основные ошибки

И вот мы подошли к самому главному - ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРЯ. Всё будет по факту. Правила:
1. Всегда! носите с собой  свинью-копилку или  сейф! Иначе вам просто придётся вернуться домой, не исследовав пещеру до конца, а вдруг там могли быть сокровища?
2.Выбрасывайте мусор! К примеру такие вещи как
 и т.д (Только если нет ОСТРОЙ необходимости).

3.Выделяйте вещи в инвентаре АЛЬТОМ! Так они останутся в сохранности и не перекинуться случайно в сундук, или попадут в слот для мусора.



4.Не носите с собой вещи, которые потеряли актуальность! К примеру: Я взорвал метеорит, сделал метеоритный сет  и теперь хожу с бластером , и пришло время убрать мини-акулу   в  сундук!

Автор: Ken7

Смотрите также:
Зелья (гравитации, сонара, добычи)
Зелья (жабр, скорости, защиты)
Зелья (шипов, перышка, манны)
Terraria | Просмотров: 6339 | Дата: 10.02.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265