19:03

Аптечки




Stalker: Зов Припяти → Аптечки

 

Описание аптечек

Аптечка - универсальный медицинский набор разового применения. Позволяет справляться с травмами различного типа и степени сложности: ранениями, ушибами мягких тканей, термическими и химическими ожогами, разного рода отравлениями. Пользуется неизменной популярностью у сталкеров.

Эффект: Восст. здоровья: +100, Заживление ран: +5; Время действия: 10 сек.

Армейская аптечка - специализированный медицинский набор для оказания первой помощи при ранениях на поле боя. В набор входят средства для ускорения свертывания крови на основе "Менадиона", обезболивающее, антибиотики и стимуляторы иммунитета; кроме того, здесь имеется простейший хирургический набор для извлечения осколков и пуль. Стандартная армейская аптечка: реже встречается в экипировке "долговцев".

Эффект: Восст. здоровья: +200, Заживление ран: +20; Время действия: 5 сек.

Научная аптечка - медицинский набор, разработанный специально для научных сотрудников, которые работают в условиях Зоны. Содержит средства как для заживления механических травм, так и для предотвращения развития лучевой болезни. В отличие от других наборов, в этом можно найти "Викасол", "Батилол" и С-нафтизин.

Эффект: Восст. здоровья: +100, Рад: -10, Заживление ран: +5; Время действия: 10 сек.

Бинт - асептический бинт для остановки кровотечения и предотвращения попадания в рану инфекции. При обычном кровотечении позволяет перевязать рану, при артериальном - перетянуть артерию.

Эффект: Заживление ран: +20; Время действия: 5 сек.

Противорадиационный препарат - препарат радиозащитного действия "Мексамин", широко распространенный на территории Зоны. При применении вызывает сужение периферических кровеносных сосудов и кислородное голодание, что в данном случае является средством профилактики и лечения лучевой болезни. Хорошо переносится подавляющим большинством людей; в отдельных случаях возможны легкая тошнота, головокружение, боли, реже рвоты.

Эффект: Радиация: -10; Время действия: 10 сек.



Смотрите также:
Stalker: Зов Припяти - Инструменты
Stalker: Зов Припяти - Автоматы (2)
Stalker: Зов Припяти - Прицелы
Сталкер: Зов Припяти | Просмотров: 2514 | Дата: 16.02.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618