06:00

NPC-союзники




Ян - Раньше Ян работал охранником каравана, но получил ранение в ногу и обосновался в Шейди Сэндс. Обитает в здании к востоку от входа в деревню. Нанимается за 100 крышечек. При высокой Харизме может пойти с Вами и за бесплатно, шансы этого увеличиваются, если в разговоре с ним выразить сочувствие относительно его травмы. При вхождении в некоторые локации дает некоторые сведения о них — сказывается прошлое караванщика. Ян атакует, если вы будете объявлены врагом в Шэйди Сэндс и поговорите с ним, отпустив его из партии.

Он отличный боец, особенно если ему дать .223 пистолет. Единственный минус - если вы окажетесь на линии огня между ним и противником, не раздумывая разрядит очередь вам в спину. По информации из руководства к Fallout 2 он погиб от бандитской пули в Некрополисе.
 
Местонахождение: Шейди Сэндс
Здоровье: 50
Броня: Кожаная куртка
Навыки: Малое оружие 85%, Рукопашная 90%, Холодное оружие 85%, Метание 51%.
Опыта за наем: 100
Использует: нож, пистолет, пистолет-пулемет. Дайте ему 10mm SMG в начале игры и пистолет .223 — как только он у вас появится. Также Ян любит силовой кулак.


Тайко — представитель прославленной организации «Пустынные Рейнджеры», известной игрокам-ветеранам по Wasteland. Его можно найти в баре Scum Pitt. Тайко обладает лучшими боевыми показателями среди NPC-союзников, что делает его найм обязательным эпизодом посещения Джанктауна. Кстати, он будет сражаться на их стороне, если вы нападете на горожан, не присоединив его в свою команду.
 
Местонахождение: Джанктаун
Здоровье: 60
Броня: Кожаная куртка
Навыки: Малое оружие 65%, Рукопашная 80%, Холодное оружие 85%, Метание 50%.
Опыта за наем: 0
Использует: копье, пистолеты, винтовки. Когда придете в Хаб, дайте ему снайперскую винтовку. Сам он отдает предпочтение боевому дробовику, но этот вариант хуже — он редко стреляет очередями, а его запаса AP хватает всего на один обычный выстрел в ход. Еще один интересный вариант — дать ему Red Ryder LE BB, из которого ему удастся стрелять два раза в ход, почти никогда не перезаряжая (Сравните 5 зарядов в снайперской винтовке с 100 в Red Ryder LE BB). Это компенсирует меньшие чем у снайперки повреждения от одной пули.


Догмит - Старый хозяин Догмита отправился в мир иной, и бедная собачка не нашла ничего лучше, чем терроризировать Фила, живущего напротив казино Гизмо. Из-за проклятого пса бедняга просто не может попасть домой. 

Собаку можно просто убить, но если Вы ее накормите или покажетесь ему в кожаной куртке ( бывший хозяин одевался также), то обретете вернейшего друга, не знающего пощады и не имеющего инвентаря. 

С Догмитом нельзя поговорить, а значит его нельзя заставить подождать Вас в отдалении, когда Вы полезете в самое пекло. Обычно это его и губит. Но, так или иначе, это самый необычный NPC-союзник в игре. 

По информации из руководства к Fallout 2 Догмит самоотверженно защищал своего хозяина, и в конце концов был поджарен силовыми полями на Военной Базе.
 
Местонахождение: Джанктаун
Здоровье: 50
Броня: равноценна кожаной куртке
Навыки: Рукопашная 91%.
Опыта за наем: 100
Использует: зубы


Катя — член организации «Последователи Апокалипсиса». Нанять ее легко, но смысла в этом немного — разве что ее сомнительный талант к взлому замков. Довольно посредственный боец, а с учетом ее позднего появления в игре — практически бесполезна. Будет сражаться на их стороне, если вы нападете на горожан, не присоединив ее.
 
Местонахождение: Бониярд
Здоровье: 39
Броня: выглядит как кожаная куртка, но по характеристикам соответствует боевой броне.
Навыки: Малое оружие 80%, Рукопашная 120%, Холодное оружие 110%, Метание 110%.
Опыта за наем: 200
Использует: нож, копье, SMG, «потрошитель», силовой кулак, метательные ножи.


Танди — дочь лидера деревни Шейди Сэндс Арадеша, похищаемая членами банды Ханов, в будущем станет президентом НКР. После ее освобождения, она будет следовать за Вами как собачка — даже поговорить не удастся. Теоретически, ее необходимо немедленно вернуть любящему отцу — но на практике она может путешествовать с Вами по всем Пустошам. Однако боец из нее слабый.
 
Местонахождение: Лагерь Ханов
Здоровье: 35
Броня: нет
Навыки: Малое оружие 42%, Рукопашная 101%, Холодное оружие 81%, Метание 47%.
Использует: нож, пистолет-пулемет, «потрошитель», силовой кулак.


Последователи Апокалипсиса - Если попросить лидера Последователей Апокалипсиса - Николь, оказать поддержку в атаке на Собор, то она отправит туда эту четверку. Довольно слабые, они превосходно отвлекают на себя огонь Найткинов и превосходно справляются со своей вспомогательной ролью.
 
Местонахождение: Собор
Численность: 5
Здоровье: 30, 25, 30, 60
Опыта за наем: 0
Используют: 3 копья и 1 «Потрошитель»


Паладины Братства Стали - На собрании Старейшин Братства Стали можно попросить Максона оказать поддержку при нападении на Военную Базу. Патруль Братства лишь поможет расчистить вход в Базу, но не отправятся внутрь. Их использование рекомендуется только тем, кто слишком слаб, чтобы самостоятельно справиться с четырьмя супер-мутантами или хочет увидеть военную мощь Братства Стали во всей красе.

Впрочем, представители первой категории всегда могут уменьшить число мутантов до одного, воспользовавшись рацией. Так что прок от Паладинов только эстетический. Ну, и 1500 опыта на дороге не валяются — хотя к этому моменту игры они уже неактуальны.
 
Местонахождение: Военная База
Численность: 3
Здоровье: 65, 65, 65
Опыта за наем: 1500
Использует: миниган, лазер Гатлинга и ракетницу

Источники: fallout.kiev.ua

Смотрите также:
Fallout 2: Особенности персонажа
Fallout 2: Вторичные характеристики
S. P. E. C. I. A. L. (Характеристики)
Fallout 1 | Просмотров: 2885 | Дата: 21.09.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264