17:43

Half-Life 2: Human Error (мод)





Human Error — модификация для Half-Life 2: Episode Two. Планировалось создание нескольких частей, но разработка второго эпизода была отменена в пользу другого мода — From Earth.

Сюжет

Главный герой, Андерс, вместе с его женой Оливией приехали на холм. После приезда Оливия просит его сделать пару снимков для их будущих детей. Но через несколько минут после начала игры происходит портальный шторм, с неба падают огромные камни. После этого Андерс просыпается.

Оказывается, что Андерс — член Гражданской обороны. Один из офицеров ГО, Элоиза, говорит Андерсу, что на базу напали войска Сопротивления вместе с вортигонтами. После обороны базы Элоиза даёт Андерсу бронетранспортёр и даёт приказ двигаться на территорию бывшего университета (нынешней базы ГО, которая была захвачена Сопротивлением).

Андерс с боем пробивается к университету. Там он получает приказ очистить систему от вируса Сопротивления. Для этого он проводит до центрального компьютера сталкера, который устраняет вирус, и система возвращается в руки Альянса. Дальше Андерс вместе с подкреплением отвоёвывает один из форпостов ГО. После открытия бронированной двери из пещеры, путь в которую закрывали двери, выходит портальный шторм. Андерсон и все солдаты ГО теряют сознание. Последнее, что видит Андерс — Оливию, которая появлялась на протяжении всего мода.

Последние минуты мода проходят в воспоминаниях Андерса. Действия происходят уже после того, как Альянс захватил планету. За Оливией пришли силы ГО. Она рассуждает о том, что Андерс сделал (что именно, неизвестно). Один из сотрудников ГО входит в комнату Оливии и закрывает дверь. Андерс уходит из квартиры, и на этом мод заканчивается.

Геймплей

Поскольку вы играете за одного из сотрудников Гражданской обороны, вы можете проходить через силовые поля Альянса, также вам не могут навредить турели. Однако, есть взломанные Сопротивлением генераторы, которые делают силовые поля непроходимыми, а турели — враждебными. Генераторы можно вывести из строя с помощью мэнхэков, но если поблизости есть вортигонты, то они могут заново его активировать.

Появилась возможность управлять мэнхэками с помощью специального устройства. Мэнхэк способен ломать вентиляционные решётки, убивать хедкрабов и, как уже упомянуто выше, выводить из строя взломанные генераторы. Также у мэнхэков есть радиус действия (вы не сможете улететь слишком далеко).

Электрическая дубинка питается от батарей. Если дубинка заряжена, она наносит значительно больше урона, в то время как у разряженной мощность удара слабее, чем у монтировки. При этом, дубинка не забирает энергию вашего бронежилета (количество батарей указано в правом нижнем углу экрана, если дубинка у вас в руках).

Главный герой способен носить до трёх видов оружия, начиная от электро-дубинки и монтировки и заканчивая пистолетом Аликс.

Враги
  • Члены Сопротивления
  • Пехотинец Зена
  • Контроллер Зена
  • Вортигонты
  • Взломанные камеры Альянса
  • Взломанные турели (подвесные и наземные)
  • Хедкрабы
  • Зомби
Источник: halflife.fandom.com.
Half-Life 2 | Просмотров: 1688 | Дата: 23.11.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 624