06:00

Cнайперская винтовка и прицел




 Снайперская винтовка (Sniper Rifle) — огнестрельное оружие, добавленное в версии 1.2. Выпадает только со скелета-снайпера в хардмод-данже с шансом дропа в 7,64% (1 к 13), начиная с версии 1.2.0.2. Имеет очень высокий базовый урон и увеличенный шанс критического урона (29%), но очень низкую скорострельность. При нажатии ПКМ приближает камеру ближе к курсору, позволяя стрелять на удаленные дистанции.

Интересные факты
  • Существует баг, позволяющий стрелять сквозь вертикальные стены при условии, что вы находитесь недалеко от стены и не используете высокоскоростную пулю (стрельба под особым углом).
  • Пуля, выпущенная из снайперской винтовки очень быстрая, но это не высокоскоростная пуля.
  • Является вторым по разовому урону оружием после денежной пушки.
  • Если использовать со снайперским прицелом можно видеть ещё дальше
Решение проблемы с получением
  • Если же у вас в данже нет «нужного» биома, создайте новый мир и попытайте удачу там! Также рекомендуется пить зелье битвы для увеличения шанса появления снайперов.
Снайперский прицел (Sniper Scope) — аксессуар, добавленный в версии 1.2.1.2. Действует аналогично прицелу, то есть он будет применять эффект масштабирования, как при стрельбе из снайперской винтовки, но кроме этого он увеличивает шанс критического попадания и урон в дальнем бою на 10%. Работает с оружием, использующим пули в качестве боеприпасов, включая саму снайперскую винтовку.

Примечания
  • Если Вы стрелок и используете снайперский прицел, то следует учитывать, что действие предметов интерьера, регенерирующих здоровье (Костёр и Лампа-сердце), прекратится, если при использовании прицела эти предметы уйдут за край экрана, т.е. перестанут быть видимыми. Поэтому стоит либо размещать их вплотную к персонажу, либо ставить с двух сторон поодаль от него.
Прицел разведчика (Recon Scope) — аксессуар, добавленный в версии 1.4.0.1. Объединяет в себе свойства снайперского прицела (урон и шанс крит. урона не суммируются) и гнилых останков. Полезен для класса стрелка в мультиплеере, если в бою участвует воин. В таком случае приоритет стрелка для врагов уменьшается еще сильнее.

Источник: terraria.fandom.com
Terraria | Просмотров: 4532 | Дата: 27.11.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265