18:06

О сайте




 
Сайт The best Info начал свое существование еще в сентябре 2008-го года, когда потребовалось писать правила для еженедельных Викторин, которые персонаж "Помогу вам” проводил каждую пятницу в игре TimeZero.
 
Кроме правил, я также начал публиковать анонсы и итоги Викторин, конкурсов от Tz-best (до февраля 2010, сайт назывался именно так). Немного внимания было уделено квестам и описаниям городов, на тот момент, главным направлением бэста – было проведение Викторин и конкурсов.
 
Начало проекта
 
Через несколько месяцев стало ясно, что можно и нужно добавить сайт в рейтинг инет. ресурсов о TimeZero, чтобы получать хоть какие-то средства на конкурсы (средства на тот момент, добывались копанием). Так-как админы не допускали сайты на блого-хостингах в рейтинг, первого февраля, tz-best переехал на хостинг от ucoz.ru.
 
Еще одним условием попасть в рейтинг, было наличие действующего форума на сайте. Собственно с 1-го февраля и начал существовать форум. Эта дата считается днем рождения сайта.
 
Развитие и упадок конкурсов
 
А дальше было много конкурсов, акций и викторин. Отмечу только несколько основных акций на сайте:
 
- Викторины (20 недель) – раздача баров и гранат за ответы на вопросы, по пятницам, в портале Оазиса.
- Метай лучи света (24 недели) – акция с гранатами за убитых, завалом, марадеров в шахте.
- Фигачь контент (20 недель) – акция с публикацией новостей на сайт.
и т.д.
 
Монеты на конкурсы и акции добывались исключительно копкой, так-как с реала вкладывать не было средств, а у админов просить не хотелось.
 
Не получая отдачи от усилий, выматавшись 5-ю месяцами копки, я решил закончить все акции и конкурсы, так-как не было больше сил все делать самому: копать на конкурсы и проводить их, выплачивать монеты руководителям акций, бегать глашатаем по локациям и флудить об викторинах.
 
Изменение формата
 
С июля 2009 года, на бэсте начали создаваться первые прохождения квестов и мануалы по тз. Сначала все делалось собственноручно, но потом, когда появились средства, сайту стали помогать другие авторы и пользователи, которые делали пособия.
 
К сентябрю работа начала приносить первые плоды, в виде рейтинг звезд, так-как посещаемость сайта заметно росла. И к концу 2009-го года Tz-best был в пятерке лучших проектов, по рейтингу инет.ресурсов TZ.
 
Выбор пути
 
После НГ возникла проблема, все стоящие квесты в TimeZero уже были описаны на бэсте, и перед проектом стоял выбор – ждать новых квестов неделями или делать прохождения других офлайн игр. Я не хотел ждать, и выбрал второе. Поначалу все шло хорошо, появились прохождения таких игр как Arcanum, Half-life 2, Половина прохождения Diablo 2. Аудитория сайта увеличивалась и еще больше новых людей узнавало о TimeZero.
 
Но в феврале 2010 админы, поставили тз-бест перед ультиматумом, либо удалить все прохождения офлайн игр существующих на сайте, либо проект исключат с рейтинга ТЗ. Я пытался объяснить, что тем для статей по тз больше нет, квестов неделями ждать глупо, и благодаря другим играм, в тз будет играть больше людей.
 
Исход
 
Толку от этого было мало, сайт исключили с рейтинга и с тех пор, он стал называться The best Info. Так-как у меня были траблы в реале, форум беста закрылся и сам проект застыл до октября 2010.
 
Я хочу сказать спасибо всем, кто был с Бэстом и развивал его весь 2009-й год, а именно: Изору, Ривьере, Рейсеру, Тру, Старосте, Николе Тесле, Скапанскому и многим другим участникам. Не смотря не на что, я рад что все случилось именно так, а не иначе.
 
Бэст так и остался одним из лучших проектов о timezero. И если на него до сих пор заходят, чтобы прочитать прохождения и пособия по квестам – все было не зря :)
 

UPD: 1 августа 2020 года сервера игры были отключены, на официальной странице висит эпилог о том, что уровень радиации в постъядерном мире зашкалил, что сразу убило всех монстров, а за ними, и не выдержали купола городов скафандры т.е. радиация истребила все живое на планете, включая людей. 

А другими словами, за 16 лет, уровень онлайна непрерывно падал, разработчики не смогли поменять игру в соответствии с новыми требованиями и сделать ее на мобильных телефонах, так-как уже был очень сокращен штат, в последние годы, вплоть до десятка человек, а то и меньше (говорят все игру поддерживало 4 человека, после ухода основной массы разработчиков). Вечная память тебе, TimeZero, может в один день ты вновь воскреснешь?

Прочее | Просмотров: 11126 | Дата: 09.03.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 262