02:37

Книги в игре




Прохождение игры Fallout 2 → Книги в игре
 

По ходу игры вам то и дело встречаются разнообразные книги, журналы и т.д. По своему назначению они разделяются на несколько групп:
 
Общеобразовательные книги
 
Guns And Bullets

First Aid

Scout Handbook

Deans Electronics

Big Book of Science



"Guns And Bullets", "First Aid", "Scout Handbook", "Deans Electronics", "Big Book of Science" при юзании поднимают, соответственно, умения Small Guns, First Aid, Outdoorsman, Repair и Science, от одной до пяти (в случае таг-скилл) единиц. Эти книги перестают действовать, когда соответствующее умение развито больше 90%, так что, можно накачаться максимум до 92-95%. До этого тратить драгоценные скиллпойнты лучше на что-нибудь другое.

Книги, как все предметы, валяются в шкафах/столах/карманах,продаются в магазинах, бывает, попадаются у караванщиков. Самая редкая - Scout Handbook, регулярно покупать ее получается только в Сан-Франциско и, очень редко, в караванах по дороге из Сан-Франциско в Нью-Рено.
 
Квестовые книги
 
Cat's Paws

Cat's Paws (спец. выпуск)

Lovender Flowers

Account Book



Это, прежде всего, фривольный Cat's Paws. Его надо собирать всю дорогу и ни в коем случае не продавать. С одним таким журналом в кармане нужно появиться в Нью-Рено в салон мисс Китти, тогда у вас появится еще одна тема для разговора. Мадам предложит принести ей десять журналов, после чего найдет в одном из них единственную в игре книжку, поднимающую умение Energy Weapons на 10%. 

Lovender Flowers - любимая книга самогонщицы Бекки из Дена. Она может попасться вам еще до того, как Бекки попросит ее найти, так что не выбрасывайте и следите, чтобы не сперли - кто-то рассказывал, как обидно ему было, когда маленький беспризорник книгу эту у него из кармана вытащил да Бекки же и отнес, поганец.

Account Book, что лежит в логове налетчиков в сейфе за тремя замками, отнесите в Волт Сити Линетте - пусть порадуется, гадюка.
  
Ненужные книги
 
Chemical Journals

T51 Power Armor



Chemical Journals. Продают хитрые китайцы в Сан-Франциско. С виду ни за что не отличишь от Big Book of Science, пока не попробуешь почитать. Совет - внимательно смотри, что покупаешь :-). 

T51 Power Armor Repair Manual. Хорошее название, только вот добиться толку от этого мануала мне не удалось. То ли армор у меня не успел сломаться, то ли чего. Одна польза от нее - продать.
    
Книга книг
 
Fallout 2 hintbook



Ее вам даст пьяный поп из Нью-Рено в награду за спасение человечества от Анклавов. Интересная книга, читаешь первый раз - 10 000 XP и все умения до 300%. Второй раз - еще 10 000 XP и так до уровня 99. Эх, такую бы книжку в родную деревню в начало игры!

Как накачать навык книжкой выше 92%?

Если с деньгами все в порядке, можно тратить на образование препараты - Psycho и Buffout. Расчет простой - все умения считаются от базовых параметров - Small Guns от Agility, Outdoorsman от Endurance и Intelligence, First Aid от Perception и Intelligence, Science и Repair - только от Intelligence. Понятно, что если понизить основной параметр, то понизятся все скиллы, от него зависящие. 

Дальше просто - колем одну, две, три Psycho, Intelligence падает, читаем книги (время чтения крутится по закрытию окна Inventory, то есть, для экономии психи книжек надо набрать побольше). С Buffout труднее - едим, ждем реакции, обессилев, читаем книги, ждем, когда отпустит. Таким образом можно качать навыки до 110%.

Источник: underworld.fortunecity.com.

Смотрите также:
Fallout 2: Холодное оружие (часть 2)
Сан-Франциско - Братство Стали
Логово рейдеров в фаллаут 2
Fallout 2 | Просмотров: 4915 | Дата: 05.02.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264