11:50

Уран-Сити (Nevada)




В этом городе квестов немного. Сюда отправляет Райт в первом же задании, но можно прийти и самостоятельно.
Можно побороться с завсегдатаем бара, даст денег и опыта (если победите), и повысит цены у хозяйки вдвое. Силовая броня вам тут не поможет. (баффаут помогает)

Арсенал можно выкупить за 1500$ или за 300 с торговлей 55, если это было до соревнования. Или получить его весь бесплатно, если выполнить все квесты и возродить город.

С помощью эрудиции 50 можно убедить Берча в том, что алкоголь снижает воздействие радиации на организм.
Если у вас энергетическое оружие ниже 90%, то Берча можно попросить научить пользоваться энергетическим оружием (при этом квест можно будет сдать и предварительно подняв навык. Тогда он все равно повысит его на 5%). Он попросит 30 фунтов чистой воды (15 фляг), а потом отнести посылку в Рино. Не обязательно в Рино. Он вообще-то просит передать послание караванщику Харди. Но он в города не заходит и является поставщиком товаров из Хаба. В частности он поставщик торговца из Рино Бартона. Можно послание ему отдать он передаст.

Но лучше найти караванщика Харди самому. Для этого нужно по шастать (предварительно сохранитесь) в нижнем левом углу карты, там его маршрут следования (если взята способность “Разведчик” то это совсем легко). У него шикарные товары и уникальные рецепты. В горах, которые ограждают эту пустыню, есть случайная встреча  “Племя каннибалов во время трапезы”, там можно найти 3 (три!) уникальных оружия, два холодных “Ударный нож Койотов” и “Тяжелое копье Койотов” и одно энергетическое “Фотонный пистолет”.

Воду нужно набирать в колодцах, фляги попадаются повсеместно. Там же случайная встреча “Охотники Койотов, выслеживающих дичь”, такая же как и “Племя каннибалов во время трапезы”, но там нет “Фотонного пистолета”, за-то есть “Агродубинка Койотов”. Самая там интересная случайная встреча “Вождь племени Койотов”, довольно сложная на раннем этапе (если вы без серьезного оружия) т.к. на ней два ручных когтя смерти, два война с “Тяжелыми копьями Койотов” и сама Вождь (это баба) у неё довольно крутое уникальное оружие - кастет “Плазменный поцелуй”. Кастет мощный (мощнее чем “Мести Мики”), вместо ядерных батареек использует топливо для огнемета, но есть минус - не имеет прицельного удара (как и эми-перчатка).

Также Берча можно убедить взять главенство шахтой в свои руки. Или рассказать про него Нельсону, тогда Берча выгонят.
При диверсии или красноречиие 40 Нельсон даст ключ от склада в шахте.

Келли можно починить ружье - Малое оружие 100 или ремонт 75. При красноречии 70 его можно убедить помочь в отстреливании червей.

Если у вас есть перк Частный детектив, то можно выяснить что Келли там делает.

Если поговорить с китайцами, то они расскажут про Сан-Франциско и “шумелку”. Шумелку можно взять на полке возле них.
Парню, который болеет двумя болезнями нужен кровочист и антирадин.
Можно починить полки в здании рядом с административным.

В шахте Уран-сити валяется сломанное ружье Нельсона. Чтобы его починить нужен металлолом и запчасти. Вернуть ружье потом нельзя.

В здании администрации есть сейф. Если не сможете его вскрыть - то после разрешения ситуации в городе, вам отдадут его содержимое бесплатно. Правда он останется запертым но после выполнения квеста он откроется с любым навыком взлома (просто использовать взлом на него).

Во второй локации, возле шахты нужно надеть шумелку на кол, а потом использовать ее. Это вызовет червя. Если червь не вылез нажмите в пип-бое подождать 10 минут. Будет небольшой глюк - из пип-боя можно будет выйти только нажав мышкой на “выход”. Когда все трое сдохнут - можно будет разбираться с дальнейшими квестами. У червяков по 300 ОЗ, поэтому бить их придется долго. Можно выходить полечиться в соседнюю локацию. После выполнения задания через некоторое время получите у хозяйки в салуне 5 червячных прирожков (+12 к скорости восстановления). Есть также второй вариант прохождения этого квеста, “злой” (минус к карме, а также лишаетесь возможности покупать в салуне пирожки из червей), а именно можно сделать брамина-шахида. Выкупаем его у китайцев (за $1000 или берём бесплатно при торговле 65), через диалог приказываем следовать за собой и не отвлекаясь на ожидание, бежим сразу в шахту.

Там ждём, пока через какое-то время пути брамин не упрётся и через контекстное меню толкаем его в конец штольни, в участок, где стоит тачка между двумя завалами. (Если не получится толкать, значит мало силы, можно взять в руку электрокнут для решения этой проблемы). В пещере вешаем на брамина динамит (через диалог). На складе в шахте есть динамитные шашки. Нельсон сделает из них динамит бесплатно.

После уничтожения червей нужно поговорить с Мэрилин (хозяйкой бара), также с ней же нужно будет обсуждать все последующие действия по восстановлению города.

Городу нужны работники:
  • одного можно найти на локации Эльдорадо, возле бомжа-барабанщика (затребует 350$ на провиант и билет на дилижанс);
  • второй сидит в трущобах (Сильвер, нижнее здание - негр в красной рубашке) просит 300$ на билет;
  • третий продан Райтом в рабство. Он в загоне на ранчо Лучиано. Можно устроить ему побег (нужна эрудиция чтобы отключить все ошейники) или выкупить за 500$. Чтобы появилась строка о выкупе у Мачете, нужно поговорить с самим Джозефом. Тоже просит 300$ на дорогу.
Их всех можно отвезти на собственной машине. Поедут в багажном отделении.

Карл попросит у вас предохранитель, когда будет в Уран-Сити. Подойдет любой из тех, что есть в игре.

После прибытия работников в баре появится музыкальный автомат. Можно починить его, спросив разрешения Мерилин.
Дальше вам останется выбрать владельца шахтой: Берч, Нельсон или Райт. Нельсон косвенно предложит убить Райта (точнее доставить С-4, но если вы его уже отдали Райту, то придется его убить), а Райт прямо попросит убить Нельсона. С жадности можно назначить их всех по очереди. Сначала Берча. Потом сдайте его Нельсону, Назначьте Нельсона. Потом сдайте его Райту. Назначьте Райта. Райта потом тоже можно убить О_о.

Источник: doc.
Fallout 2 | Просмотров: 2670 | Дата: 16.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 623