20:32

Квест на профессию Сталкера




Приветствую вас, читатель. Это мой первый мануал, но я попробую описать все как можно понятнее. Недавно, я прочитала пособие на сайте у TZ Police и подумала, что путь может быть намного легче и короче, чем там написано.

Извините, конечно, Агент Ми-6 [14] http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/bomzh.gif, но по вашему пути ходят одни мары. Может именно поэтому вы на них и наталкивались? :)

Ожидаемые материальные затраты:

Взятие квеста – 30 монет.
Получение профессии – 200 монет.
Порталы – 100 монет.
Откуп от мародеров – 0 монет ибо лучше умереть, чем заплатить.

Если есть деньги, купите или возьмите напрокат автопилот. На аукционе он стоит около 750 мм, а на прокат чаще всего дают за 50 мм в сутки и не забудьте взять 1к батареек к нему!

1. Идем в любой университет и берем квест на профессию Сталкера. Далее двигаемся в Location [-34/-56] Neva City | House (Правый нижний дом). Попасть в Неву можно из портала в [-4/4], что в Москве. Говорим с James The Bullet [17] http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/bomzh.gif:

[Вы] private [James The Bullet] Сталкер? Сталкер! Стаалкер!!!
[James The Bullet] private [Вы] Привет, паренек, ты по какому делу ко мне? Уж не в сталкера ли решил поиграть?
[Вы] private [James The Bullet] Зачем же вы так... Я не поиграть! Я хочу БЫТЬ сталкером!
[James The Bullet] private [Вы] Да что ты говоришь! Сталкер... Ты хоть понимаешь, чем эти люди занимаются? Насколько тяжела и опасна такая профессия? Наверное, думаешь, что сталкеры целыми днями гуляют по пустошам, набивая рюкзак дорогой добычей и отстреливая стичей развлечения ради. Так вот, ты сильно ошибаешься. Сталкер - это прежде всего осторожность и благоразумие.
[Вы] private [James The Bullet] Осторожность и благоразумие?
[James The Bullet] private [Вы] Именно так. Настоящий сталкер трижды подумает, стоит ли лезть в аномалию ради сомнительной наживы. Он не станет вступать с корсаром в дуэль, предпочитая наблюдать его через прицел своей винтовки. Таким и был Рэдс... Слышал ты о нём?
[Вы] private [James The Bullet] Рэдс! Ещё бы! Самый знаменитый сталкер! Который бесследно исчез, один дневник остался! Вы его когда-нибудь видели, кстати, этот дневник?
[James The Bullet] private [Вы] Ну что ж, сразу видно, ты действительно подготовился к нашей встрече... Да, я видел дневник... Вот он. Я выкупил его за огромные деньги у проезжих торговцев. Это подлинник, совершенно точно. И многие вещи, описанные Рэдсом, меня интригуют... Некоторых страниц нет, пропущены целые фрагменты. Куда он делся, конечно - тоже ещё тот занятный вопрос... Ты готов сделать кое-что, чтобы пролить свет на эту тайну?
[Вы] private [James The Bullet] Мне нравится. Объясните, что нужно будет сделать.
[James The Bullet] private [Вы]Согласно записям Рэдса, на востоке материка обитали полуразумные стичи племени Харрак ар Варрак. Последний раз нечто похожее на стоянку племени он видел в районе локации [-173/24]. Говорят, они поклонялись неким божествам... Может всё это и сказки, но я верю - у стичей есть своя культура, которую мы, люди, не замечаем. Или предпочитаем не замечать. Доберись до стоянки Харрак ар Варрак и найди мне какое-нибудь доказательство моих убеждений.
[Вы] private [James The Bullet] Я записал. Что еще?
[James The Bullet] private [Вы] Тебе нужно будет найти метеоритную зону [110/-110]. В этой местности много лет назад случился метеоритный дождь, который наблюдал Рэдс, и небесные камни принесли с собой много удивительного. Принеси какое-нибудь доказательство, что ты там побывал.
[Вы] private [James The Bullet] Все понятно. А что ещё нужно сделать?
[James The Bullet] private [Вы] Добудь шкуру леопардового червя. Эта крайне редкая аномальная разновидность была замечена Рэдсом только в районе локации [-74/-155]. Там раз в году они сбрасывают свою шкуру, и в этот период они особенно свирепы. Принеси мне шкуру леопардового червя, так ты подтвердишь способность выслеживать самых опасных мутантов. Возвращайся ко мне, только когда соберешь всё, что я попросил. Удачи!
[Вы] private [James The Bullet] Спасибо, удача мне точно пригодится.
[James The Bullet] private [Вы] Когда выполнишь моё поручение и принесешь добычу - тогда и поговорим.


Джеймс пуля просит нас отправится в несколько локаций за поиском интересных артефактов, о которых он узнал с рассказов других странников пустоши. В нашем случае это:

1. Тотем стичей в локации [-173/24].
2. Кусок метеорита в локе [110/-110].
3. Шкура леопардового червя [-74/-155].

Места с вещами у каждого разные и поэтому, советую вам использовать карту timezero, чтобы проложить маршрут соответствующий вашим локациям в КПК.

2. Ломимся в деревню стичей в локации [-173/24], за тотемом. В данном случае у нас есть три варианта быстро добраться к месту:

1. Через старый портал психов (самый большой и геморный путь):
Portal [-1/8] --> SouthWest Portal [-120/66] --> нужная лока.

2. Через деревю стичей (быстрый, но затратный способ):
Portal [-4/4] --> LostCity [-98/-32]  --> 200 монет проводнику Lost Guard [10] --> Деревня стичей [-137/26] --> нужная лока.

3. Через Ancient City (быстрый и опасный вариант):
Tora-Bora Portal [-2/4] --> Ancient City [-158/-11] --> нужная лока.



Придя в [-173/24], произойдет диалог:

[Stitch Totem] private [Вы] [С гребня холма, где вы укрылись, отлично просматривается стоянка. Впрочем, если бы не ясная погода, вы бы даже не догадались, что здесь жили разумные существа. Лишь таинственные фигуры из укрепленных в земле камней - вот и всё, что от них осталось... А впрочем - вот и тотем! Из-за травы его было почти не видно...]
[Вы] private [Stitch Totem] Подобраться к тотему поближе
[Stitch Totem] private [Вы] Вы поднимаете тотем с земли.


Получаем трофейный Totem of Harrak ar Varrak, несем его обратно:

http://best.moy-forum.net/pics/quests/stalk/clip_image004.gif


3. Теперь нам следует идти за второй вещью, в метеоритную зону, в локации [110/-110]. Сделать это можно парочкой способов:

1. Через Китеж (быстро, но затратно, если у вас нет гражданства Китежа):
New Moscow Outskirts [4/1] --> Oasis Portal [58/34] --> Svetloyar Portal [63/-157] --> нужная лока.

2. Через FarEast Portal (долгий, но надежный способ):
Tora-Bora Portal [-2/4] --> FarEast Portal [100/0] --> нужная лока.



В [110/-110], как обычно, открываем панель NPC (напоминаю что по квесту у каждого разные локации будут, смотрите в своем КПК):

[Strange Stone] private [Вы] [Вы добрались до места метеоритной атаки. Сквозь чахлую поросль на земле вам видны круги и колдобины. А вот и они, пришельцы из космоса - покрытые пылью, огромные куски инопланетных веществ, пусть они и выглядят как обычные камни, но за любой такой камень Железные Ястребы, наверное, дорого бы отдали... Однако о том, чтобы утащить их, нечего и думать - они слишком тяжелы.]
[Вы] private [Strange Stone] Исследовать космические камни
[Strange Stone] private [Вы] [На одном из камней вы замечаете крупные твердые капли, похожие на смолу из прошлого Земли. Они полупрозрачны, зеленого цвета, сам их вид таинственнен. Наверное, можно попробовать сковырнуть один из них.]
[Вы] private [Strange Stone] Попытаться добыть кусок зеленого вещества
[Strange Stone] private [Вы] [Загадочная 'смола', несмотря на свою твёрдость, легко отделяется от поверхности метеорита. Вы кладёте её в рюкзак.]


Получаем Strange green stone:
http://best.moy-forum.net/pics/quests/stalk/clip_image007.gif
4. Осталось добыть шкуру леопардового червя в [-74/-155] и ниже я напишу два способа туда добраться:

1. Через Атланту (быстрый, но рискованный способ):
New Moscow Outskirts [4/1] --> Oasis Portal [58/34] --> Atlantic Outskirts [-172/-102] --> нужная лока.

2. Через LostCity (медленный способ, но без риска):
Old Raiders Base [-4/4] --> LostCity [-98/-32] --> нужная лока.



Зайдя в нужную локацию, говорим с ботом:

[Worms Area] private [Вы] [Вы ещё издалека замечаете дыры в земле. Дожно быть, эти страшные создания сбрасывают свои шкуры именно там. Вы ждёте. На ваших губах солёный привкус пота, он мешает думать. Червей не видно. Тишина кажется мёртвой, недвижимой, и только жуткая вонь напоминает о том, что здесь обитают живые существа. Вас посещает гениальная мысль.]
[Вы] private [Worms Area] Громко крикнуть
[Worms Area] private [Вы] [Вы громко кричите... Только эхо отвечает вам. А в отдалении появляется гнусное, белесо-желтое тело... Они выглядят такими беззащитными без своей шкуры, успеваете вы подумать, а ноги уже несут вас далеко. Пробежав некоторое время, вы останавливаетесь. Вон они, выползли, беспокоятся, извиваются... Подползли к месту, где вы только что стояли, и что-то ищут. Точнее, кого-то.]
[Вы] private [Worms Area] Пробежать окольным путём к дыре в земле
[Worms Area] private [Вы] [Через минуту, дав сильный круг, вы оказываетесь у дыры. Черви не заметили вас. Они медленно ползут к последней вашей стоянке с противными хлюпающими звуками. Вы проворно забираетесь в дыру, и тут же оказываетесь в сети ходов, проделанных червями. Вас подташнивает от этого кисловатого запаха, а руки скользят по жёлтой слизи. Вот оно! У вас в руках - шкура. Самое время выбираться отсюда.]


После диалога получаем Skin of leopard worm:
http://best.moy-forum.net/pics/quests/stalk/clip_image003.gif

5. Итак, у нас есть все предметы и монеты на сертификацию. Отправляемся к James The Bullet [17] http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/bomzh.gif отдавать предметы и получать честно заработанную профессию:

[James The Bullet] private [Вы] Ты справился? Выполнил все задания? Не может быть! Покажи свою добычу.
[Вы] private [James The Bullet] Вот то, что вы просили.
[James The Bullet] private [Вы] Сталкерский значок будет сидеть на тебе, как родной. Сейчас я напишу пару строк в Университет. [Садится за стол и что-то черкает на листке бумаги. Затем кладет его в конверт и запечатывает] Держи. Передашь им это письмо, только не забудь приготовить деньги для сертификации. Да хранит тебя Дух Пустошей!


После разговора нам вручают рекомендательное письмо:
http://best.moy-forum.net/pics/quests/stalk/clip_image006.gif
Бежим в ближайший Университет, платим 200 монет и вуаля - вы уже Сталкер http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/bomzh.gif.
 

Автор: http://best.moy-forum.net/clans/KasaM.gif rap-girl [11] http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/lider.gif


Смотрите также:
Квест: Проблемы с куполом
Прохождение квеста: Украденные драгоценности
Прохождение квеста: Самогонщики
TimeZero | Просмотров: 36649 | Дата: 18.03.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 624