15:34

Пособие по PVP для старателей




Здравствуйте, дорогие повелители шахт !) Наконец-то я смогу поделиться своим опытом PVP, через это пособие.

Я хочу показать, что даже, казалось бы, таким не боевым персом, как старатель, можно грести ранги лопатой). Но помните, что главное в копалке - его ум, ведь бои будут основываться на обмане других боевых профессий).


Например, на 9-ом уровне берем в руки псг м3 и\или свд м3(элит). Учитывайте, что понадобится соответствующая броня, например, у меня на 9-ом уровне был хт м2. Пластины вставляем по средствам. Если вы купите хт м3, то вам же лучше).

Тактика боя старателем

1. Против инжей : инжи на 9-ом левеле будут пытаться подойти в упор и сжечь вас из рифли, поэтому находим на карте место, с которого все простреливается, и не подпускаем к себе супостата.

2 .Против наймов : наймы скорее всего будут с свд и кордом. Если он подойдет к вам в упор, вы улетите в портал, не успев сказать вц. Так что держите его на расстоянии, желательно также юзать перки на криты).
3. Против психов , , , : тупо расстреливаете их с свд. Если псих накладывает на себя фог, то отходим в сторону.
4. Против сталков и старателей : в принципе, все аналогично инжам).

10-11 уровни

На 10-11 покупаем пауэр, чем выше мф - тем лучше.

На 10-ом уровне у наймов появляется особо злая штука - баррет, и автор этих строк не раз погибал от него на начальных уровнях. Также у инжей на 11-ом появится девастатор - это тоже локальный экстерминатус для бедного старателя, обделенного новинками.


1. PVP с инжами : на 10-ом левеле дуэлимся так же, как на 9-ом, а когда у них появится девас, то лучше, честно скажу, с ними вообще не дуэлиться) Однако если судьба уж так сложится, то запомните: не стойте на открытых пространствах, а то инж вас пристрелит с одного-двух выстрелов. Используйте каждый кустик, чтоб прятаться от него, а когда подберетесь в упор - юзайте доджер и пробуйте снять его(например, я использовал киру м1).
2. PVP с наймами : аналогично инжам пытайтесь подойти в упор).
3. PVP с психами , , , : против психов старатель практически бессилен. Если псих не косячный, то гарантия почти 100%, что наш бедный копалко сгорит в адском пламени... Но если уж случится пвпшить с психом, то используйте тактику для 9-го левела и да пребудет с вами Святой Рандом).
4. PVP со старателем и сталкером : дуэльтесь как с себе подобными, просто думайте и победа за вами).

12-13 уровни


На 12-ом одеваем дезерт (чем выше мф, тем лучше).

Здесь уже у сталков появляется маверик - весьма нехорошая штука, бьет на 20+ дали и имеет неплохой урон. За 2-3 выстрела может вас контузить, поэтому старайтесь подползать поближе и заряжать в него из всех орудий (например, можно из бинели нова м3, автор использовал киру м3 в урон).


И вот долгожданный 13-ый левел! Дрожащими руками срываем обертку с новенького тандема. Глаза бедного копалки полны радости и жажды мести). В принципе, теперь вы можете дуэлиться с любой профой на равных).

Тандем имеет убойную мощь: за один залп он сносит персонажа вашего уровня). Так что подползаем на дистанцию где-то клеток 15 и начинаем палить).

Против психов , , , юзаем лайт грэйс и подбегаем в упор - тандем за несколько выстрелов сломает бары, после чего вы доберетесь до тушки психа. Также тандем запросто сносит стича пси-лидера .

Теперь, когда на вас в шахте будет нападать корс , не надо будет думать о гренах - думайте о том, как на халяву заработать фраг! Часто корсы недооценивают копалок и из-за этого коротают время в портале).

Ну вот и все, наверное, это мое первое в жизни описание, так что если уж накосячил чего - не ругайте сильно). Да прибудет с вами Рандом!)


Смотрите также:
Квест: Техническое совершенство
Катакомбы Оазиса - полное прохождение
Прохождение: Осколки древних знаний
TimeZero | Просмотров: 7326 | Дата: 02.06.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 622