09:47

Большая прогулка





Прогулка — свободный режим, доступный с самого начала. В нём можно пожить в городе своей жизнью. Можно зарабатывать деньги тремя способами: 1) развозить людей на такси, 2) убивать бандитов, их машины обозначены особым цветом, 3) быстро ездить и разбивать машины. Заработанные деньги можно потратить на покупку оружия в Хобоконе, на лечение героя в госпитале, на ремонт в автосервисе Бертоне, на сохранение игры у бара Сальери ($2000).

Большая прогулка — свободный режим, который откроется только после полного прохождения сюжета. Полиция поселила нас в богатом доме на юге района Оуквуд, будем начинать прогулку там.

Прямо напротив дома человек, который машет руками. Он расскажет, что в городе можно выполнить 19 миссий, у таких же машущих людей. Подсказки о расположении миссий можно получать у маяка, если подходить к его двери. За выполнение миссий будем получать доступ к нереальным призовым машинам, их описание будет появляться в главном меню игры, в "Машинопедии".

1. Убейте Быстрого Гонзалеса. Рядом появится человек в трусах, с огненными ногами. Догнать его сложно даже на самой быстрой машине.

1 вариант — нужно запомнить его маршрут, он много виляет, так что можно ехать на опережение, а потом задавить его.

2 вариант — в самом начале идём по соседней левой улице, издалека выстреливаем в Гонзалеса одну обойму пистолета, он побежит мимо нас, нужно вовремя успеть расстрелять в него и вторую обойму. Награда: Flamer (спортивная машина с аэрографией "синий огонь").

2. Грузовик без тормозов. К западу от дома, у входа в порт. Нужно перегнать грузовик через весь город, при этом нельзя снижать скорость ниже 34 миль/час, иначе взорвёмся. Ограничения по времени нет, так что можно ехать с ограничением скорости 40 миль/час, не отпускать газ, и не поворачивать слишком резко.

Оптимальный маршрут. За первым мостом сворачиваем влево, на южную дорогу. Поворачиваем на центральное шоссе, едем на север к подземному тоннелю. В тоннеле сигналим машинам, временно отключаем ограничение, чтобы разогнаться и въехать в горку. Снова включаем ограничитель. В Маленькой Италии самые опасные повороты, поворачиваем плавно, без торможений.



3. Разминирование. В Оук Хилл. Человек даст нам чёрный лимузин, и поручит разминировать важные здания по всему городу. На каждый этап даётся свой запас времени. Сильно гнать не нужно, достаточно не врезаться. Лучше подъезжать вплотную к бомбам, чтобы не тратить время на пешие прогулки. Расположение всех бомб:

1. В начале миссии, наверху на углу здания, в Оук Хилл.
2. Оуквуд, в центре круговой дороги, под южным деревом.
3. Деловой район, Собор.
4. Центральный остров, Галерея искусств на юге.
5. Рабочий квартал, Железнодорожный вокзал.
6. Рабочий квартал, Автосалон за городом, на западе.
7. Маленькая Италия, гараж за Баром Сальери, на лестнице.
8. Ньюарк, большое здание на севере.
9. Хобокен, стоянка у въезда в Оук Хилл. Бомба будет огромной.

Награда: Bob Mylan 4WD (такси с огненной аэрографией).

4. Поменять болиды. У северного въезда в Оук Хилл. За 9 минут нужно поменять местами 3 гоночных болида, стоящие на грузовиках. Меток на карте не будет, нам нужно будет угадать места по фотографиям.

1 болид. Во дворе у въезда в Оук Хилл. Красная машина.
2 болид. На Центральном острове, на севере, слева от заброшенной тюрьмы. Ставим рядом красную машину, забираем синюю, аккуратно заезжаем на красной машине на грузовик по полозьям. Дальше едем на синей самой быстрой машине.
3 болид. В Маленькой Италии, под мостом. Так же меняем местами машины. Заберём белый болид, на нём нужно вернуться на начальный двор, и так же загнать в кузов грузовика.

Награда: Caesar 8C 2300 Racing (красный гоночный болид).

5. Грузовик с взрывчаткой. За 4 минуты нужно доставить грузовик из центра Хобокена в Рабочий квартал на западе. В грузовике загружен нитроглицерин, нам нельзя врезаться, иначе взорвёмся. Но ограничение времени поджимает, ехать придётся быстро. Едем кратчайшим маршрутом. Все машины на пути разгоняем звуковыми сигналами. Награда: Masseur (небольшой грузовик).

6. Нехватка бензина. На севере Хобокена, на свалке. Нам дадут машину, в которой быстро заканчивается бензин. Нужно доставить её в автосалон на западе за городом. Строим маршрут так, чтобы посетить все автозаправки на пути, на игровой карте они обозначаются треугольниками с огнём.

7. За самолётом. В северо-восточном углу города. В машине бомба. Нам нужно ехать вслед за самолётом, и не отставать от него более чем на 200 метров, иначе взорвёмся. Большая часть пути проходит по прямым широким дорогам, разгоняемся до максимума. На поворотах нужно заранее сильно тормозить, чтобы не заносило. На самолёт можно не обращать внимания, если заучить его маршрут:

Едем прямо, сворачиваем влево на главную дорогу. Через мост. Сворачиваем вправо в подземный тоннель. Прямая. Поворот влево и вправо. На западном конце города получим награду: Demoniac (масклкар с открытым двигателем и широкими колёсами).



8. Ускорение. На западе Хобокена. Нужно проехать на красном гоночном болиде через десяток точек. Машина быстро ускоряется, от этого искажается изображение вокруг, но так же быстро она может затормозить. Маршрут: объезжаем кварталы Хобокена, Ньюарка, едем на юг, через мост, финал в южном порту Центрального острова. Награда: Crazy Horse (одноместная машинка, на широких колёсах, если сильно газовать — встаёт на дыбы).

9. Снайперы. На севере Делового района, перед небоскрёбом на постаменте стоит бронемобиль. Берём задание, нас начнут обстреливать 3 снайпера. Бежим к чёрной машине, около неё снайперская винтовка. Спрыгиваем вниз на лестницу, так хотя бы 1 снайпер не будет попадать в нас. Расположение врагов: 1) впереди на западе, над желтой вывеской, 2) справа на севере, перед синей вывеской, 3) на юге, на крыше невысокого белого здания. Награда: Manta Prototype (бронированный лимузин).

10. Человек-невидимка. В центре Ньюарка. Нужно пешком бегать за человеком-невидимкой, он приведёт нас к награде. Силуэт невидимки еле видно. Он будет пытаться обмануть нас, останавливаться, менять направление, прятаться у белых стен и в телефонных будках. В Ньюарке он прибежит на станцию метро, 2 раза. Во второй раз он сядет в вагон и проедет 1 станцию, до Улицы Джулиано. Приехав, он быстро побежит под лестницу, в переулок справа, повернёт вправо, но затем свернёт обратно в левую сторону. На левом берегу увидим призовую машину. Невидимка спрятался в дверях дома напротив. Награда: Bolt-Thrower (красно-белая машина с боковыми спойлерами).

11. Бомбёжка. На севере перед госпиталем. Нам нужно перегнать старенький одноместный автомобиль Bolt Ace через мост. Авто глохнет на высокой скорости, так что включаем ограничение 40 миль/час. Дирижабль над мостом начнёт закидывать нас бомбами, нужно найти безопасный маршрут. Вначале едем, прижимаясь к левому ограждению, после взрыва впереди сворачиваем ближе к правому краю. Награда: Black Metal 4WD.



12. Такси с взрывчаткой. В порту Ньюарка. Сразу ставим свою машину позади такси. Начинаем миссию. Нужно утопить в воде несколько такси с взрывчаткой.

1. Стоит в начале миссии, сталкиваем её своей машиной.
2. Стройка между Деловым кварталом и Хобокеном. Пересаживаемся в такси, едем сразу на Центральный остров, под опору красного моста. Пересаживаемся в случайную машину, сталкиваем такси.
3. На Центральном острове, под восточным красным мостом. Можно добежать пешком, если уже приехали сюда. Отвозим такси туда же под опору, сталкиваем той же машиной.
4. Белый дом, на юго-западе Центрального острова, около поворота трамвайных путей. Везём такси к южному порту, сталкиваем случайной машиной.
5. Стоянка порта, на западном берегу. Там стоит сразу 2 машины, бомба только в одной, в ближайшей к выезду. Сам порт закрыт, едем на восток, у опоры моста будет спуск к воде. Там же, за опорой стоит награда: Manta Taxi FWD (бронированное такси).

13. Грузчик. На Центральном острове, во дворе у начала восточного моста. Стоит человек с ящиком. Он попросит пробежать вокруг квартала — вокруг дома за его спиной. После этого 3 раза приседаем на месте. Берём ящик и следуем за человеком. Дойдём до стоянки, у входа в подземный тоннель. Там кладём ящик перед другим, забираем награду: Hillbilly 5.1 FWD (ржавое такси).



14. Морской монстр. В центре Чайнатауна. Нужно спасти девушку от морского монстра. Покажут место с песчаным берегом, нужно найти его. Едем по северному мосту, до конца улицы, затем на юг, по нескольким улочкам. Как раз приедем к юго-восточному берегу. Времени мало, и просто так динозавра не убить. Лучше перед этим выполнить миссию со снайперской винтовкой, взять её на это задание, и издалека выстрелить в замок на столбе, к которому прикована девушка.

15. Телефонные будки. На западе от Бара Сальери. Берём трубку в телефонной будке, нам скажут расположение следующей будки. В городе их много, нужные будки будут звенеть издалека.

1. Около площади Чайнотауна, на востоке в переулке.
2. На выезде из туннеля на Центральном острове, улица над выездом.
3. Пирс на Центральном острове, на юге, сзади здания с ограждением.
4. Парк у северного моста Ньюарка, северное здание, в кустах.
5. Церковь в Оуквуде, у круговой дороги, крошечная будка у могил.

Награда стоит у теннисных кортов на юге: Luciferion FWD (красное быстрое такси со спойлером).



16. Летающая тарелка. В Рабочем квартале в центральном тупике. За 15 минут нужно догнать НЛО, летающее над городом. Тарелка останавливается в конкретных местах, и ждёт, пока мы проедем рядом, затем перемещается в следующее место.

Маршрут: 1) Рабочий квартал: на запад, на север, в незаметный переулок слева. 2) Маленькая Италия: на север, на восток над тоннелем. 3) Центральный остров: на юг, на восток, через воду. Едем по южному мосту. 4) Деловой район: прямо на восток. 5) Оуквуд: на восток мимо собора, на юг к маяку, где находится финиш. Награда: Mutagen FWD (машина "жук" с электрическими усиками).

17. Опасный переулок. На севере Рабочего квартала стоит человек у приоткрытых ворот. По заданию, в переулке нужно убить всех бандитов. Прямо за воротами берём автомат. На балконах 4 автоматчика. На выходе оборачиваемся, ещё 2 автоматчика на балконах. Слева на выходе 3 бандита с ружьями. Награда: Flower Power (машина хиппи в ярких цветочках).

18. Миноукладчик. В центре Рабочего квартала человек предлагает перегнать белую машину Celeste Marque 500. Как только начнём ехать, под машиной начнут появляться мины, через секунду они будут взрываться. Нужно ехать быстро, и не останавливаясь, иначе взорвёмся. Выбираем наиболее широкие улицы, плавные повороты, не заезжаем на трамвайные пути, не врезаемся.



19. Машина-ракета. В дальнем юго-западном переулке Рабочего квартала стоит гоночный болид с реактивным двигателем. На нём за 5 минут нужно объехать весь город. Маршрут показывается красными столбами дыма, нужно обязательно проезжать около них. Дым появляется редко, и не всегда понятно, куда ехать. Правило такое: если на повороте не было дыма, значит нужно продолжать ехать по главной дороге. Маршрут: через северный мост поедем на восток, объедем весь берег, по другому мосту заедем на центральный остров, на южной стоянке финиш. Награда: Flame Spear 4WD (машина ракета).

Миссии в игре (часть 1) (часть 2) | Свободный режим | Вопросы - ответы | Ремейк (2020)

Источник: www.gamesisart.ru
 
Mafia 1 | Просмотров: 1466 | Дата: 03.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618