10:57

Кирка (Pickaxe)






Кирка - оружие ближнего боя и инструмент для добычи руды, из соответствующих залежей, или разрушения строений из камня. Является одним из наиболее мощных орудий ближнего боя в игре, убивает безоружного игрока двумя попаданиями, а полностью защищенного противника киркой можно убить за 6-8 ударов. Это тяжелое оружие наносящее больше урона, чем топор, то так же оно в разы медленнее. У кирки есть небольшое преимущество по дальности в сравнении с топором. Так же, её можно "заряжать" перед ударом и приблизившись к жертве (игроку или животному), наносить урон не получая повреждений, если тайминг верный.

В качестве инструмента кирка намного лучше, чем каменная кирка во время добычи минералов с камней: она будет давать три камня там, где кирка из камня даст только два. Тем не менее, у этого инструмента очень маленькая скорость (меньше, чем у камня), что со временем выравнивает выгоду по отношению к каменной кирке. Кирка собирает немного больше, чем Самодельный ледоруб, и на 30% больше, чем каменная кирка. Но скорость добычи медленнее (27,4 секунды, а у каменной кирки 22.67 секунды и у Самодельного ледоруба 14 секунд). Фарм этим инструментом, если учитывать только работу без времени на поиск камней, на 8% выше чем у каменной кирки. Многократные удары по деревьям, камням или умершим животным дадут вам ресурсы. Но кирка - худший инструмент для фарма лута с умерших животных, так-как топор дает на порядок больше.

Еще киркой можно ломать конструкции, ящики игроков, печи, спальные мешки, кровати, костры, баррикады, стены с шипами и двери, примерно в два раза быстрее по сравнению с каменной киркой.

При ударе по дереву киркой, каждый второй удар будет давать две древесины вместо одной. А еще, вы можете 60 раз ударить по каменной стене, прежде чем кирка сломается. Это число уменьшается до 48 после первого ремонта и до 38 после второго.

Где найти и с какой вероятностью?
 
Контейнер Вероятность
Ученый военного тунеля 36 %
Бродячий ученый 24 %
Часовой лагеря бандитов 17 %
Ученый аванпоста 17 %
Ящик для инструментов 8 %
Затонувший ящик 4 %
Вагонетка 3 %
Ящик с шахты 3 %
Затонувший сундук 1 %
Ящик 0,4 %
Ученый нефтяной вышки 0,2 %

Характеристики
- Краткое имя: pickaxe
- Складывается по: 1
- Урон в голову: 30. В корпус: 25. Руки: 25. Ноги: 13.
- Дистанция: 1.5
- Деспаун: 20 минут
- Идентификатор: 1302129395

Крафт

 100 Дерева
 125 Фрагменты металла

Время: 60 секунд
Верстак: 1 уровень

Чертеж:

  75 Металлолома

Источник: rust.fandom.comru.rustlabs.com.
Rust | Просмотров: 960 | Дата: 04.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265