12:07

Благодатное (Nevada)




Сюда можно прибыть только по сюжету и только на поезде.

На самой локации, кроме входа в убежище нет ничего интересного.

Внутри вас встретят турели, которые можно уничтожить оружием или хитрым способом с помощью мотка кабеля, который лежит в одном из ящиков. Используйте провод на тележку и включите рубильник.

В этом убежище висят две боксёрские груши, каждая прибавляет по 5% к навыку Без оружия. Но только до 200% (даже 201% не получить).

Спустившись вниз вы обнаружите смотрителя. Поговорить с ним можно (первая помощь 90/доктор 75) или за 3 стимпака, а вот увезти, похоже, нельзя. Но можно пристрелить.

Тут же рядом лежит еще одна центрифуга.

Комп на стене может показать вам нижние этажи, но ничего особо полезного вы там не узнаете.

В шкафах можно найти боевую броню и разный полезный лут. Дверь можно взорвать пластитом, которого тут хватает. Но можно обойти и другими путями.

Возле одного из тел (просто на полу) лежит спецкарта, в столе можно найти голодиск с историей убежища (забавное чтиво, не более того). Больше особо интересного тут ничего нет, разве что есть президентский сейф со сложным замком и большой суммой денег внутри, но на этом этапе деньги уже не особо важны.

Спустится ниже можно через лестницу черного хода или через лифт.

Для прохода к серверу понадобится ключ-карта с предыдущего этажа. Комп расскажет много интересного, но ничего не сделает. Генераторы можно взорвать, но из-за бага это позволит выключать турели только на этом же этаже.

В комнате смотрителя есть карта для входа в комнату президента. Ее нужно взять и спуститься еще ниже.

После уничтожения туррелей  с президентом можно поговорить (сохранитесь перед этим в отдельный слот)... и убить. 990 ХП это вам не шутки. После этого можно уходить с базы. В разговоре можно прикрепить у нему пластит и боя не будет. Убийство не обязательно, достаточно иметь высокое красноречие, сколько: вариантов масса:
- можно поддакивать на все ответы;
- запугать угрозой подрыва;
- можно вколоть яд - он сразу умрет (яд лежит рядом в трупе);
- можно украсть у него куклу, он называет её “моя прелесть” и угрожать отрывом её частей тела;
- можно уговорить выйти мир посмотреть.
Есть и еще - их лучше искать самостоятельно, но перк подсказок тут вам не поможет.

На выходе вас встретит собиратель душ. При уровне 18 или красноречие 75 у него можно выяснить некоторые подробности, но потом он все равно нападет. Он постоянно лечится, поэтому бить его возможно придется долго. У него 500 ОЗ, не считая полного восстановления. У него самый мощный пистолет в игре. Не забудьте после победы его  подобрать.

Ваш помощник будет сидеть в домике, поговорите с ним и сваливайте. Он окажется тем еще мудаком, поэтому если вас сильно потрепали вылечитесь перед поездкой. Но ничего особо опасного не будет.

После выхода с железнодорожной станции вам придет сообщение из убежища. СМ. сюжет.

Источник: doc.
Fallout 2 | Просмотров: 1260 | Дата: 16.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265