10:18

Бастион (The Bastion)





Бастион это многоместный авианосец, с пятью зенитными орудиями (три вверху и два внизу), четырьмя пушками по земле с безумным прицелом и бесплатными самолётами для все участников вашего подразделения. Так-как крафтиться бастион только за ресурсы подразделения, получаемые во время захвата баз.

Водитель помимо управления бастионом ещё управляет основным оружием, производящим бомбардировку наземных целей. Радиус действия 1000 метров от бастиона во все стороны. Чтобы вы понимали, этим орудием спокойно можно уничтожить базу противника под ноль, за две-три минуты. Иногда за час полета в качестве водителя бастиона, удается нафармить до 300 убийств, если вас не спешат атаковать истребители, а участники подразделения находятся за орудиями и вокруг бастиона летает дружественная авиация. 

Как уничтожить бастион

Убить авианосец можно, уничтожив все уязвимые точки внизу, вверху и по бокам, что светятся золотым цветом. Так же попадание орбитальным ударом по бастиону, автоматом уничтожает одну из уязвимых точек. Если авианосец не был убит, то по истечении одного часа он вернется на орбиту.

Обычно бастион убивают большим количеством авиации, т.е. прилетают истребители с дефолтным оружием и самонаводящимися на модули ракетами, а также либераторы с танк бустером, и дальтоном. Один раз, обе фракции настолько хотели взорвать бастион, что собрали много истребителей по штук сорок в каждой кучке. Взорвав его совместно, произошла эпичная битва в небе между ними, я никогда столько истребителей еще не видел. А бастион выполнил свою миссию и помог союзникам захватить базу, над которой в воздухе истребляли друг-друга две другие фракции.

Кроме того, с земли по бастиону будет вести огонь вражеский супертанк Коллос. Если у вас нет людей в подразделении онлайн, чтобы усадить их за орудия бастиона, и проходится летать в соло, то старайтесь держать бастион возле большого скопления союзных войск, и поддерживать их огнем с основного орудия, фармить этим самым сертификаты. Иначе, вас могут разобрать вражеские истребители за 5 минут первой же волной. 

Как создать бастион

Для крафта бастиона нужно поочередно создать все его модули в арсенале подразделения, если хватает ресурсов, и у вас есть права на создание. По сути самое сложное в управлении бастионом, набрать отряд из 12 человек, хотя бы, вашего подразделения онлайн, перед запуском. То есть, самое сложное это подготовительная работа, ведь чем больше людей будет сидеть на орудиях, и летать вокруг авианосца, тем дольше он проживет. 

Так же, стоит упомянуть, что у каждой фракции может быть только один активный бастион. Хотите запустить авианосец, но у вашей фракции он уже есть на карте? Ждите своей очереди. А если бастион скрафчен, но его не удается активировать с терминала, значит у вас нет прав для запуска.

Как оказаться в бастионе

Если видите по тэгу чей бастион в небе, можно присоединиться к их подразделению, и сесть за орудие авианосца, когда активировано авто добавление новых участников! Так мы, например, начинали лететь на бастионе втроем, а через 40 минут нас уже было 7-8 человек! Агитация в подразделение :)

Еще не забывайте перед запуском бастиона сделать скидку на авиацию, у варпгейта вашей фракции. Или если нет средств, то постройте муравьем базу с бесплатными истребителями и большим запасом кортниума. Как только авианосец появится, люди будут пытаться взять где-нибудь истребитель и прилететь к бастиону повоевать. Поэтому предварительная подготовка важнее, чем сам запуск и полет. Удачи вам!
Planetside 2 | Просмотров: 2093 | Дата: 18.09.2021

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 626