09:33

Биомы (Пустыня)




Прохождение игры Don't Starve → Биомы (Пустыня)


Изображение взять у JONYS.

Пустыня: Биом имеет большую площадь, чем схож с Саванной. Много камней, кактусов, шипастых деревьев и перекати-поле. Большая вероятность найти курган гончих или сложную структуру с мраморными статуями.

Можно найти: кактусы, перекати-поле, курганы гончих, острые камни, траву, шипастые деревья и кусты.
Можно встретить: вольт-коз, канюков, гончих, шахматные фигуры.
Лут: мясо, монстромясо, рог вольт-козы, мякоть кактуса, кусочки костей, камни, срезанная трава, шестеренки, клыки гончих и всё что выпадет с перекати-поле.
Колючие деревья – Идеальны для добычи древесного угля, так как из сгоревшего дерева помимо угля выпадает бревно.

Перекати-поле: Генерируются только в пустыне, но могут вылетать в другие биомы. Если догнать, даст себя распутать. В каждом перекати-поле лежит 3 случайных предмета. Чаще всего это трава и ветки, но можно найти редкие предметы. Например драгоценные камни, мелких существ (бабочки, пчёлы, зайцы, пауки), перья, паутину, шестеренки и рецепты.

Кактусы: В больших количествах находятся в пустынях. При сборе мякоти, персонаж получает 6 единиц урона. Приготовленная мякоть кактуса хорошо восстанавливает рассудок. Летом начинает цвести, благодаря чему можно скрафтить цветочную рубашку и приготовить цветочный салат и гуакамоле.

Вольт-козы: Нейтральные существа, живут стадом только в пустыне. При атаке одной козы, остальные не нападают на персонажа. При убийстве выпадает мясо и с небольшим шансом рог вольт-козы. При ударе молнией или моргенштейном «заряжается» электричеством и становится агрессивной, также в этом состоянии из неё выпадает электрическое молоко (при убийстве).

Канюки: Генерируются в пустыне, реже в скалистом биоме. Отмечены на карте. Летают в воздухе и спускаются только если на земле лежит мясо/гниль или в попытках поймать мелких существ. Когда начинают есть, можно напасть и убить, в ином случае улетают. После убийства выпадает мясо, окорочка и гагатовые перья.

Автор: kotyatki

Смотрите также:
Химические свойства металлов
Гранатометы и прочее - Сталкер
Затверд. окаменелость. Террария
Don't Starve | Просмотров: 1523 | Дата: 06.06.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 620