18:00

Half-Life: Deliverance (мод)





Название мода: Deliverance
Игра: Half-Life
Количество карт: 9
Автор мода: Kevin Lockitt
Автор обзора: Иоанн Андреев

Поиграв минут пятнадцать в Deliverance, любой поймет, что данный мод довольно сильно отличается от большинства модов, сделанных по типу "полоса препятствий".

Правда, несколько портит впечатление массивная предыстория на двух экранах с текстом, но это не так важно. Если вы не знаете английского, то вам стоит лишь знать, что Гордон Фримен, связался с "мировой общественностью", с целью рассказать миру, о том, что творится в Black Mesa. Теперь его миссия состоит в том, чтобы снова пробраться в комплекс и вытащить оттуда двух ученых, которые расскажут "общественности", что там произошло на самом деле…

Игра довольно напряженная. Уже на первых десяти минутах игры, чтобы прорваться в ворота Black Mesa, придется преодолеть кучку военных, которых поддерживают пулеметы, вертолет и танк. Дальше будет не намного легче.

Deliverance тем и выделяется от остальных модов тем, что в нем наличествуют миссии. Самая главная – вести "к выходу" двух ученых, за которыми вы и посланы. Теряем одного из них – Game Over. Будет и небольшая миссия – провести охранника, чтобы тот включил питание у лифтов…

Пересказывать сюжет не буду – он интересен, но не очень велик. Скажу только, что все очень интересно. Автор использовал свои находки, которых вы не увидите в других модах, чего например, стоит комната, со спящими военными, мимо которых нужно прокрасться вместе с учеными…

Не могу не отметить, что в последней четверти игры, сюжет раздваивается надвое. Вы придете к двум лифтам, один из которых доставит вас в знакомое место на поверхность, где вас с учеными подберет вертолет. Это "правильный" выбор. Но не менее интересен второй путь, который приведет вас к главному телепорту комплекса (откуда Фримен отправился в Xen). Теперь вам нужно включить его и телепортироваться вместе с учеными. Правда вот куда?

Советую вам пройти оба пути – оба очень интересные. И вообще этот мод, я рекомендую самым широким кругам поклонников модов Half-Life.
Несколько часов интересного действия гарантированны!

P.S. Мод требует версию Half-Life не ниже 1.1.0.8
 

Источник: hl.loess.ru.
Half-Life 1 | Просмотров: 1555 | Дата: 04.12.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 622