12:00

Half-Life: Smart Descoy (мод)





Название мода: Smart Descoy
Игра: Half-Life
Количество карт: 17
Автор мода: Joe Hunter
Автор обзора: Biryuk

Мод из разряда профессиональных. Красиво сделанные текстуры, свет, история,… однако обо всём по порядку.

Главным минусом игры является отсутствие написанного сюжета. Что помешало авторам написать сюжет к своему моду остаётся загадкой. Мод начинается с довольно длинного, на несколько минут,  видео-клипа, из которого можно догадаться, что мы играем за Гордона Фримена, который теперь работает в НИИ, на дне океана. Клип показывает, как правительство посылает к вам подводную лодку с G-Man'ом и солдатами. Они высаживаются в одном из доков лаборатории и начинают вырезать весь персонал. Вы должны уничтожить какой-то реактор, который захватили военные.

Игра является довольно сложной из-за большого количества противника. Воевать приходится не только с солдатами, но и с монстрами. Последние могут телепортироваться прямо у вас за спиной. Солдаты имеют хорошо укреплённые позиции, турели, растяжки. В игре есть несколько задач. Одной из главных является включение реактора. Чтобы решить её вам придётся прорываться сквозь роту солдат, а потом ещё повозиться с монстрами.

Игра нелинейна. Уровни имеют несколько ответвлений на дополнительные карты.

Автор создал довольно много новых текстур. Основными являются: подводные лодки, реакторы, приборы, радио и другие. Несколько изменился G-man. Теперь он надел смокинг и солнцезащитные очки.
Хорошо передана атмосфера действия. Большие доки с лодками, лаборатории, залы с аппаратурой. При этом r_speeds редко заходит за 700-800. Свет сделан также профессионально. Кроме обыкновенного белого, используются красные сигнальные лампочки, голубые лучи реактора, направленный свет и другие красивые примочки.

В конце игры, когда вы уничтожаете реактор, вам придётся убегать оттуда. Здесь хорошо передан эффект землетрясения: рушатся стены, трясётся пол. Есть и финальный ролик.
В итоге мы получили серьёзный мод, имеющий некоторые огрехи, но в целом выполненный достаточно профессионально. Рекомендуется  любителям и ветеранам Half-Life.
 

Источник: hl.loess.ru.
Half-Life 1 | Просмотров: 1052 | Дата: 05.12.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618