11:59

Солт-Лейк-Сити (Nevada)




Бизнес-центр

В магазине при репутации или торговле 50 можно получить квест на убийство Харрельсона. Там же продается противогазовый костюм, необходимый для починки брони. Еще есть карта озера, при использовании высветит на глобальной карте прилегающие территории.

При торговле 60 у него же можно узнать почему такой паршивый ассортимент.
В центре стоянки караванщиков стоит торговец странной ядер-колой. Если купить у него одну бутылку все становится ясно. Можно выкупить его ассортимент, а можно подождать квеста с завода колы. 
Второй торговец (после разговора с шерифом) может рассказать как делать патроны для гаусски.

Здесь вас может встретить бомж Чип, который предлагает встречу в трущобах. Но его там пока никто не нашел. Наверное власти его похитили в ставили анальный зонд.

В здании там же стоит мужик, которому аццки срочно нужна всякая муть:
Кувалда, шкурка гекко (любого), лопата, аптечка, 3 фальшфейера, веревка, 2 пустые фляги, металлолом, резиновые сапоги, гаечный ключ и оружейные детали. На сбор он дает 3 дня, поэтому лучше возьмите квест когда у вас будут все предметы. В награду за это гемморой получите немного денег и 1000 опыта.

В доме возле бара живет семейка, с парнем можно поболтать и при эрудиции 30 научить считать.

Возле самого бара стоит парень в кожанке, он предложит устроить ограбление. У вас минимум должно быть воровство 50 или перк “Грабитель могил” иначе будет говорить, что вы ему не подходите. Если у вас высокая репутация в СЛС то его квест вы тоже не получите. 

Фонарь выключается ремонтом. Нужно дождаться момента когда мимо проходящие охранники стоят к вам спиной и все получится :) после ограбления парень в кожанке предложит вам лично поделить награбленное. там 2000$ (которые он делит поровну, либо 75/25 в зависимости от вашей наглости и навыков - нужны либо торговля 50, либо красноречие 80), но суммарно -100 кармы. Правда получите еще +2500 экспы. Но оба торговца после ограбления сильно поднимут цены. Еще вора можно сдать, если поговорить с патрульным во время ограбления, за это получите 1000 опыта и 3000$ от шерифа.

После успешного ограбления можно будет найти его в баре за столиком. Нэд расскажет про фальшивые монеты для автоматов с колой. О них можно узнать и по другому см. про локацию “Каньон”. (и, возможно, даст монетку на верёвке для их обмана. Каждое её применение -1 кармы) и также упомянёт про некий тайник, который можно обнаружить в районе "Трущобы" в электрощитке ($1000).

В отеле можно продать комиксы и кошачью лапку (40$ + 100 экспы за каждый журнал). Тут же стоит караванщик с энкодером, который нужен по квесту с завода.Можно его украсть, купить за 1000$ или 300$ (зависит от репутации караванщика) или убедить, когда будет квест.

Также в отеле один из постояльцев жалуется на пропажу кошелька. Кошелек можно украсть у одного из бегающих детей на той же локации и вернуть квестодателю. Можно не красть а просто поговорить. Он его так отдаст или за деньги. Смотря по какой ветке диалога пойдете.
Слева от отеля обитает еще один бомж. Если покормить его как следует (50$), то появится возможность пристроить его торговцам или шерифу (для этого придется с ними поговорить). Еще его можно прогнать. Получите карму и немного опыта.
В 16:30  можно увидеть фальшивое повешение. Потом можно поучаствовать в процессе самому. Это улучшит реакцию и красноречие (при низких значениях красноречия), а также ухудшит карму.

Площадь возрождения

Чтобы вылечить мужичка, страдающего от чахотки, нужно использовать на нем навык доктора, а потом противоядие.

Вход в секретное убежище можно найти металлоискателем за домом где живет тот самый больной. Чтоб обнаружить вход с помощью металлоискателя - навык натуралист должен быть не менее 91%.

Там же рядом бродит парнишка, который ищет свою собачку. Находится в локации Каньон, проход, к которой, в восточном углу от завода Ядер-Колы. Там же растут орешки и труба-вход в локацию Канализация..

С доктором можно поговорить об орехах эрудиция или доктор 50 позволят вместе придумать рецепт средства от радиации из орехов. Доктору также можно отдать или продать фильтр, полученный по квесту в Вегасе. Также фильтр можно продать на завод колы или шерифу. Но сначала нужно прогуляться на вышку, которая в трущобах. Забавная вещь - залезая на вышку временно получаете +1 к восприятию, но если у вас удача меньше 7, то спускаясь с вышки, периодически будете ломать себе ноги (невозможность бега), за время пока вы лечитесь, прибавка к восприятию слетает :-) 

Если прийти к нему больным, то можно получить дополнительный способ лечения инфекций.

В домике слева от начала локации живет библиофил, он обменяет сердечные таблетки (есть в ВВ и Вегасе) на две нужные книжки. Одна даст перк “практическая анатомия”(но нужен интеллект 7 и доктор/первая помощь около 80), а вторая улучшит машину, нужен суперремнабор (если у вас нет суперремнабора то машину, с помощью этой книги, может улучшить Гуль с локации “Свалка покрышек” за 4 бутылки любого алкоголя и 4 сендвича). Библиофилу также нужны газеты, за которые он научит навыку Азартные игры или даст книгу для повышения навыков (на ваш выбор). Одну из газет можно найти в БМ. (про Газеты см. “Хитрости Невады” ссылка в начале)

Интеллект 9 и красноречие 75 позволят получить опыта при разговоре на философскую тему.

Дальше живет девушка с вредным мужем. Харизма 8 или красноречие 30 позволит предложить ей помощь. Дальше можно пригрозить (сила 9 или уровень 10) мужику или опоить (нужно красноречие 75) его отравой. Так же мужика можно уговорить, для этого нужна бутылка алкоголя в рюкзаке, в диалоге надо предложить ему выпить

В соседней комнате с ними живет самогонщик по кличке Гарри Свинокрыс. У него в ящике можно аккуратненько взять 10 бутылок “кровавой Мэри”, а в платяном шкафу лежит кувшин с “Мелассой” (нужна для приготовления на костре:  1(один) кувшин с “Мелассой”+1(одна) фляга с ”Чистой водой”=10 бутылок самогона).

Шериф даст квест привести бандита из Прово. Вам нужно найти мирный способ входа (парень снаружи вам все расскажет при силе 9, красноречии 60, 100$, уровне 12 или карме -250) и поговорить с парнем в кожанке. Тот и сам не против чтобы его публично казнили, если у вас уровень 22 или красноречие 110% (стодесять!). За сдачу живым будет двойная награда и большая прибавка к репутации в СЛС. 

Потом шериф даст квест убить остальных и принести  ему их головы.
В полицейском участке в шкафу около каморки шерифа, лежит Уголовное дело” сильно потрепанное и старое. Интересная и жутковатая история и возможно для чего-то надо.

Район Прово

Если вы по честному вошли к бандитам (см. абзац выше) и у вас взят квест “Совершить правосудие над Гери Гилмором”. То у главаря можно получить встречный квест на убийство Шерифа с длинным именем Бертон “Кнут” Хикок из СЛС (этот квест будет у главаря если вы еще не убили или не убедили сдаться Гери Гилмора). Ели убьете Шерифа дадут 20 000$, +500 экспы, -5 кармы и получите САМУЮ мощную пушку из легкого оружия.

У главаря еще можно взять квест “Совершить диверсию на заводе Ядер-колы”. Нужно отравить как минимум 2(два) любых бака “с вонючим варевом” на заводе Ядер-колы их там много (главарь советует идти через подземку, но лучше пройти к бакам в скрытности просто через дверь). Получите 20 000$, -50 кармы, +1500 экспы. Этот квест можно взять даже если вы уговорили сдаться или убили Гери Гилмора. Выбирайте - хороший вы или жадный? :-)

В доме в закрытой комнате в шкафу. Лежит схема “Пороховая граната”. Очень мощное оружие. Только плазменные гранаты сильнее, да и то не на много.

Если поискать металлоискателем возле знака “HOTELL” можно найти необычный плазменный пистолет с названием “Дутень” его характеристики вас приятно удивляет и повеселят :-)

За домом в одной из могил можно найти бутылку “Ядер-колы с привкусом” это  самогонная Ядер-кола! Травит и прилично снижает статы. Зачем нужна не понятно. Возможно кого нибудь отравить или для прикола.
Железнодорожное депо

Тут интересного немного, но место необходимо по сюжету. Если у вас слабый взлом, то нужно пройти в нижний левый угол локации и спуститься там в подземелье. Там вы найдете ключ от двери в основном здании. Чтобы запустить поезд нужно расчистить путь, найти напарника и починить бортовой компьютер. Снимаете бортовой комп и несете технику или на верстак. Для расчистки пути нужно подняться по лестнице возле поезда, починить генератор, понять что что-то не работает. Починить провода на стене возле входа, активировать комп, взорвать бомбу или поджечь зажигалкой (она неподалеку в ящике имеется).

Когда будете ползать по канализации учтите, что нужно нажимать на верхнюю часть лестницы в зале с водой. Когда спустите воду то там где была вода в углу сможете найти труп некого Эда (Это пасхалка к фильму “Криминальное чтиво”, где герой Брюса Уиллиса(боксер) когда вернулся домой с часами на мотоцикле, сказал жене на вопрос:”Чей это мотоцикл?” - “Зеда” -  “Кто такой Зед?” - “Зед мертв!” ( “Who is Zed?” - “Zed is dead!). Кроме того Эд лежит у выхода убежища №13 в первой части Fallout’а, в шахтах Реддинга и в трюме танкера во второй части, а так же лежит в убежище №34 в Fallout:New Vegas и всегда с одним и тем же описанием - “Это Эд. Эд мертв.”) его можно обобрать и в маленьком закутке есть очень незаметная дверь в секретную комнатку (там тоже немного добра и возможно она для чего-то нужна).

Трущобы

Тут есть Степлтон и два мини-убежища. Степлтон даст квест на убийство собак (к нему стоит наведаться еще раз после завершения квеста). Еще он может починить комп из поезда.

Миниубежища выглядят как вход в канализацию, ищите их внутри домов рядом с по упавшими буквами. Найдете немного лута и запчасть для ГУ. Во втором (не там где деталь) посмотрите на плакат - за ним есть сейф. 

На заднем дворе Степлтона можно найти металлоискателем сломанный Пип-Бой. Его нужно отнести к верстаку. Ремонт 30 и эрудиция 75. После улучшения можно “осмотреть” себя и узнать уровень облучения.

Труба для входа в подвалы завода находится на локации “каньон водосточных труб” за локацией “завод ядер-колы” (для её открытия необходимо воспользоваться навыком ремонта), там же и обитает пропавшая собака, если о ней сказали.

Завод Ядер-Колы

Здесь вы найдете верстак, техника, который предложит собрать броню Гризли и апгрейдить машину и несколько квестов.

В частности можно купить лицензию на продажу колы за деньги. Сумма зависит от навыка торговли. Цена будет меняться где-то между 3000 и 2000 в зависимости от навыка торговли. Для заключения договоров нужно носить бумаги с собой. Договоры можно заключить со следующими заведениями: 1) кафе “Хард-рок”; 2) стоянка караванов в Ветре войны; 3) кафе “Silver Legacy”; 4) бар “Коттон”.

Первый квест начальника - разобраться с торговцем, что на стоянке караванов. Если у вас торговля 70, то вы можете уговорить менеджера принять его на работу. Или купить у него всю партию. Скупите сначала у него почти всю его радиоактивную Ядер-колу т.к. она дает +1 реакцию за каждую выпитую бутылку, очень полезно напиться перед сложной битвой. Но не забывайте что каждая бутылка дает еще и +3 рад заражения. (Оставьте ему хотя бы одну бутылку это даст возможность пройти его квест еще и другими способами).

Второй квест - забрать энкодер у караванщика (см. Бизнес-Центр). 

Третий - ремонт компа. Починить его может техник Вегаса или байкеры. Ну или самостоятельно на верстаке (ремонт 25 эрудиция 80).Если отдать контроллер директору завода Скиннеру, то получите 2000$ и 1500 экспы. Так же можно отнести доктору и получить 350 монет. О том, что что контролер нужен не только директору завода вам в прямую говорит механик Фрэнсис (когда вам его собственно дает починить). Доктор предлагает отдать контроллер ему, чтобы городу жилось лучше. т.к. Автоматизация завода Ядер-колы сократит рабочие места и часть рабочих окажется на улице. да от дает всего 350$, но к этому еще +35 кармы и 1500 экспы. Как он говорит - “Не каждый может пожертвовать своим доходом ради блага других”. Возможно отдать можно еще кому-нибудь.

На втором этаже есть негр, которого все не любят. Квеста напрямую он не даст, но выполнить его можно. Для этого нужно поговорить с администратором, которая скажет что потеряла ключи. Ключи украл тот самый негр и спрятал в толчке. Нужно положить ключи в шкафчик Саймона (средний) или подложить ему их кражей и сдать его администраторше. Тогда негр даст вам противогазовый комбинезон.

Каньон

На локации есть вход в канализацию (Не лезьте в неё если не взяли квест на собаку. Иначе и собаку не найдете и локация повиснет, если в неё второй раз со взятым квестом пойдете). Если вход отремонтировать то можно пролезть в канализацию, там можно найти скелет с кучей хороших вещей, а от туда в подвал Завода Ядер-колы (из завода тоже можно пролезть. Но если не знаешь где вход то его очень трудно найти и заметить). Там в шкафчике лежит противогазовый комбинезон и еще разные полезные штуки, а в деревянном ящике возле лесенки ведущей на завод лежит очень прикольный отсыл к фоллаутам 1 и 2 :-). Если поискать металлоискателем на полуостровке на котором стоит  “неудобное кресло”, можно найти сломанную микроядерную батарею.

В скелете который лежит в канализации можно найти “Штучки” металлические пластинки размером с обычную монетку, они нужны для получения Ядер-колы без денег. После первого использования (на автомате с Ядер-колой) вы автоматически научитесь их делать на верстаке или у любого техника кроме Фрэнсиса (того, что возле завода Ядер-колы. Он их уже делал раньше, за что получил серьезный втык от начальства и больше этим не занимается). Но не забывайте - каждая нечестно полученная бутылка карма -1. Если с помощью “Штучек” украсть из автоматов с Ядер-колой - 20 бутылок, то получите навык “Кола-маньяк” воровство +5%. Если после этого во всем признаетесь директору завода (он вам все равно не поверит) получите +5 кармы.

Харрельсон

Тут все просто. Поговорите с гулем, убейте гуля (300 хп!), вылечите доктором или стимуляторами узника. Соберите лут. ПроФИТ!

Источник: doc.
Fallout 2 | Просмотров: 3277 | Дата: 16.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265