09:26

Комнаты [Fallout Shelter]





Как правильно построить комнаты в Fallout Shelter?

На старте игры при загрузке слайдов нажать на кнопку "Пропуск", то обучения не будет, это даст возможность игроку распределять комнаты на свое усмотрение, без принудительно поставленной на 1 уровне жилой комнаты. Но если игрок все же запустил Убежище с обучением, то советуется выполнить следующие действия по удалению 1 жилой комнаты:
 

  1. Когда игра предложит построить Генератор, необходимо установить его на 2 уровне справа от лифта.
  2. Далее необходимо будет отправить 2 подошедших человека на работу в Генератор.
  3. Затем игроку предлагается ускорить работу в помещении (стоит выполнить этот шаг).
  4. Потом игроку предложат построить Столовую. Ее следует расположить на 3 уровне под Генератором. Как говорилось выше, при недостатке энергии, в первую очередь будут отключаться комнаты, расположенные далеко от Генератора. Поэтому помещения, вырабатывающие важные ресурсы, должны находиться около энергоблока.
  5. Игра предложить построить Станцию по обработке воды. Ее можно поставить слева на 2 или 3 уровень.
  6. Потом прибегут новые люди, рекомендуется их оставить пока у входа.
  7. Обучение окончено, и игрок может самостоятельно расставлять помещения. Пока люди стоят у входа, необходимо построить на уровне, где нет Станции, слева от лифта еще 1 жилую комнату.
  8. Теперь можно удалить жилое помещение на 1 уровне. Это необходимо для того, чтобы поставить в ряд 3 Станции Необходимо удалить ранее поставленную Станцию и построить новую на 1 этаже бункера.
  9. Следует распределить игроков по комнатам. Выбирать жителей следует по их параметрам SPECIAL.

Если на 1 уровне расположить Станцию по переработке воды, там будут трудиться рабочие с повышенным параметром Восприятия (Р). Эта характеристика повышает уровень владения оружием. Поэтому в первую очередь этих жителей необходимо обеспечить оружием. При нападении рейдеры побегут сначала на Станцию (по механике игры они в первую очередь побегут до упора по 1 уровню, затем по ближайшему лифту спускаются и побегут направо до упора, и потом налево, так повторяется с каждым уровнем). Если врага встретят жители с оружием, то они быстро разберутся с врагами.


Как в Fallout Shelter перемещать комнаты?

Стоит сразу отметить, что в Fallout Shelter менять местами комнаты или переносить их в другое место нельзя! Если игрок построил помещение, которое со временем нужно перенести, то придется его сначала удалить, а затем построить в другом месте. При этом, если комната является проходной, то удалить ее невозможно, пока есть дальние помещения.

Также нельзя удалить комнату, если в ней находятся люди. Для удаления помещения необходимо вывести оттуда людей. Если необходимо убрать жилую комнату, то стоит сначала проверить хватит ли оставшихся кроватей для жителей. Если жилую комнату невозможно удалить из-за недостатка мест, то следует построить жилое помещение в другом месте.


Расположение комнат в Fallout Shelter

Для того, чтобы верно разместить комнаты в подземелье, требуется знать их назначение. Тогда станет понятно, куда следует поставить помещения. Важно помнить, что некоторые комнаты сначала строить не обязательно, просто стоит открыть помещение, как оно станет доступно. В первую очередь необходимо строить и улучшать комнаты для производства ресурсов, костюмов, оружия. Во вторую очередь можно строить и улучшать помещения. Некоторые комнаты рекомендуется строить по мере необходимости. Например, жилые помещения, кладовые, медпункт и лабораторию.


Функции комнат в Fallout Shelter

Дверь Убежища - защищает жителей от радиации и врагов, которые бегают по Пустоши. Дверь, как и любое помещение в подземелье необходимо улучшать. С каждым новым уровнем, повышается прочность двери. После нападения рейдеров, разбитая дверь автоматически восстанавливается. Для охраны бункера требуется поставить людей, у которых повышены характеристики Силы и Восприятия. Также их необходимо одеть в броню и выдать самое мощное оружие.

Лифт - перемещает всех существ между этажами. Он не требует улучшений и не защищает жителей от врагов. Его следует разместить с двух сторон подземелья, чтобы жители быстро могли попасть на другой уровень в случае опасности. Если игрок строит новый ряд лифтов, то после постройки первого, второй подъемник появиться автоматически.

Жилая комната - эти помещения рекомендуется объединять по 3 штуки и потом улучшать их. Эта комната влияет только на знакомства двух персонажей противоположного пола, где происходит зачатие ребенка. Потом партнеров можно распределить по рабочим местам. Эти комнаты на старте игры можно не улучшать. Для того, чтобы помещалось больше жителей в бункере, необходимо иметь соответствующие число жилых помещений. Конечно, не стоит фанатично строить жилище, достаточно строить по одной комнате. Как только кроватей будет не хватать, игра сама сообщит об этом.

Генератор - так же как и жилое помещение, доступен для строительства на старте игры. Его следует строить с учетом того что в дальнейшем 3 Генератора можно будет объединить. Лучше первый энергоблок поставить на 2 уровне. Он дает энергию, самый важный ресурс в игре. Следует его по максимуму улучшать сразу как есть возможность. Здесь должны работать жители с повышенной Силой. Если есть редкие или легендарные жители, то можно их поставить на работу на электростанцию. Работу в Генераторе необходимо периодически ускорять.

Столовая - производит пищу, ее необходимо построить на старте игры под Генератором. Если будет мало энергии, пищеблок будет продолжать работать. Помещение рекомендуется соединить из 3 комнат в одну. В столовой трудятся повара с повышенным параметром Ловкости.

Станция обработки воды - дает воду, важный ресурс в игре. Ее рекомендуется строить на 1 уровне. Как объяснялось выше, это обусловлено не только близостью к Генератору, но и возможностью быстрого отражения атаки.

Кладовая - постройка открывается, когда в бункере будет 12 человек. Это помещение необходимо, чтобы максимально повысить количество одежды и оружия. Ее можно строить по 1 или соединить 2 комнаты. С каждым улучшением, увеличивается вместимость хранилища. Для работы на складе необходимо иметь повышенную Выносливость.

Медпункт - здесь работают жители с повышенным Интеллектом, и производят стимуляторы. Они повышают уровень здоровья у жителей, важно дать с собой шприцы с лекарством, которое пополнит жизни на поверхности. Можно соединить 2 комнаты. С каждым уровнем лазарет уменьшает время производства стимулятора. Медпункт доступен для строительства, когда в Убежище будет находиться 14 человек.

Лаборатория - будет доступна, как только в подземелье наберется 16 обитателей. Здесь производится антирадин, который снижает уровень радиации. Тут работают жители с повышенным показателем Интеллекта. С каждым улучшением, снижается время производства вакцины.

Кабинет смотрителя - это место, где смотритель Убежища (игрок) проводит много времени, улучшая подземелье. На самом деле, помещение необходимо, чтобы получать задания (их можно увидеть в меню во вкладке "Задания").

Радиостудия - для открытия этой комнаты требуется 20 жителей подземелья. Здесь работают люди с повышенной Харизмой, которые повышают процент счастья обитателей бункера, а также позволяют привлечь новых жильцов с поверхности. Рекомендуется совместить 3 комнаты Радиостудии, что повысит процент привлечения людей с Пустоши.

Оружейная мастерская - здесь изготавливается оружие, чем выше уровень мастерской, тем выше мощность оружия. Комната занимает три клетки, поэтому совмещение невозможно. Открывается для постройки если появилось 22 жителя. Первое улучшение мастерской возможно, если в бункере есть 45 жителей, а второе - при 75 жителей.

Комната с тренажерами - здесь обитатели подземелья смогут тренироваться, тем самым повышая свои характеристики силы. Станет доступна для строительства, как только в Убежище будет 24 человека. С каждым новым уровнем, время тренировки в комнате уменьшается на 1 минуту. Тренажерный зал увеличивает общий процент счастья в бункере.

Спортзал - здесь жильцы будут повышать показатель Ловкости. Показатели спортзала идентичны с комнатой для тренировок. Откроется для постройки, как только в подземелье будет 26 жителей.

Оружейная комната - предназначена для улучшения параметра Восприятия. Для строительства станет доступна, когда в Убежище будет 28 человек. Показатели Оружейной идентичны с комнатой для тренировок.

Классная комната - повышает показатель Интеллекта у жителей. Открывается после того, как наберется 30 жителей. Показатели Классной комнаты идентичны с комнатой для тренировок.

Мастерская костюмов - предназначена для пошива одежды. Можно строить после того, как в Убежище будет 32 человека. Комната занимает три клетки, поэтому совмещение невозможно. Первое улучшение возможно после того, как в бункере будет 55 человек. При этом будет производиться редкая одежда. Второе улучшение позволяет изготавливать легендарную одежду, можно улучшить после того, как число жителей составит 90 человек.

Зал фитнеса - комната предназначена для улучшения параметра Выносливости. Открывается после того, как наберется 35 человек. Показатели Зала идентичны с комнатой для тренировок.

Гостиная - здесь жители могут тренировать Харизму. Открывается после того, как в подземелье будет 40 человек. Показатели Гостиной идентичны с комнатой для тренировок.

Игровая комната - предназначена для повышения Удачи. Открывается после того, как в подземелье будет 50 человек. Показатели Игровой идентичны с комнатой для тренировок.

Ядерный реактор - предназначен для производства энергии. Здесь трудятся жители с повышенным показателем Силы. Открывается для строительства после того, как в Убежище будет 60 человек. Реактор дает очень много энергии, поэтому его следует разместить (заранее оставить место) в центре важных помещений. Например, около Сада, Комнаты фильтрации воды или Пункта розлива ядер-колы. Комнаты с Реактором можно объединять и улучшать совместно.

Сад - дает пищу, в нем работают жители с повышенным параметром Ловкости. Открывается после того, как наберется в бункере 70 человек. Комнаты можно совмещать. Лучше обустраивать помещения около Ядерного реактора. После улучшений снижается время приготовления еды.

Комната фильтрации воды - отличается от Станции очистки воды только количеством производства. Будет доступна, как только в Убежище наберется 80 человек. Комнаты рекомендуется объединять и улучшать. Чем выше уровень комнаты, тем меньше времени затрачивается на переработку воды. Здесь работают люди с повышенной характеристикой Восприятия.

Пункт розлива ядер-колы - это помещение производит одновременно воду и еду. Для работы нужна Выносливость. Скорость розлива зависит от числа занятых на производстве жителей. С каждым новым уровнем пункта, снижается время розлива напитка.
 

При расстановке и улучшении комнат, необходимо помнить, что объединить можно только помещения одного уровня. Например, если один Генератор 1 уровня, то его нельзя соединить с Генератором 2 уровня.

[Fallout Shelter]  Глава 5: Как привлечь жителей?

Автор статьи: Евгения Г.
Fallout 1 | Просмотров: 1999 | Дата: 26.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265