09:17

Мистер Помощник [Fallout Shelter]





Кто такой Мистер Помощник в Fallout Shelter

Это дополнительный персонаж, который помогает следить за безопасностью в Убежище. Следует поставить его работать в комнату, где выработан ресурс. При этом Помощник будет охранять этаж, на котором он выполняет работу. Как только на уровне происходит происшествие или появятся враги, Робот самостоятельно отправиться в комнату, где случилась проблема. Врага он будет преследовать по всему уровню. Но если беда случилась на другом этаже, Помощник туда не переместиться. Следовательно, для каждого уровня необходим свой Робот.

Робот не является жителем Убежища, поэтому его появления в комнате не ведет за собой изгнание с рабочего места рабочего. Также он не влияет на повышение опыта жителям, на процент аварии в комнате. Если у игрока на аккаунте несколько Убежищ, то Помощник будет закреплен только за тем бункером, где появился. Перемещать Робота между Убежищами нельзя.
 

Работа Мистера Помощника на Пустоши

Робота можно отправить на поверхность для сбора крышек. При этом он будет входить в состав жителей, которые исследуют Пустошь. Всего на поверхности может одновременно находиться до 5 существ от одного бункера.

Помощник может найди 5000 крышек. Проводя исследования, Робот не вступает во взаимодействие с другими людьми на Пустоши, но может отбиваться от агрессивных существ. Пробыв 4 суток (примерно столько необходимо времени, чтобы он набрал полную сумку крышек) на поверхности, Робот вернется домой.
 

Как в Fallout Shelter получить Мистера Помощника?

В игре есть несколько вариантов того, как можно получить домашнего Робота:

  1. Приобрести в магазине за реальные средства. Можно купить сколько душа пожелает, но есть ограничения по использованию Роботов: на одном этаже может располагаться только один Помощник, второго добавить не даст механика игры.
  2. Робот может быть в одной из карт, которые выпадают из ланч-боксов. Шанс выпадения невелик, поэтому сильно надеяться получить Помощника таким образом не стоит.
  3. Помощник дается после выполнения специальных заданий.
  4. Найти Помощника на поверхности.

Общее количество Роботов на одно Убежище не может превышать количество этажей и еще 5 штук для Пустоши. Остальные полученные Помощники могут спокойно лежать в нераспечатанной коробке в кладовой.
 

Как в Fallout Shelter починить Мистера Помощника?

Робот может очень долго работать, он надежен и получает минимальный процент урона при атаках врагов и во время аварий на этаже. Помощник будет долго верой и правдой служить смотрителю Убежища. В ходе использования Робота невозможно починить, поэтому придется ждать пока он не погибнет от рук нападающих. В этом случае его можно восстановить за 2000 крышек. Процесс воскрешения проходит также как у жителей подземелья.

Если на починку Помощника не хватает крышек, или они необходимы для других нужд, то отправьте Робота, у которого мало здоровья, исследовать поверхность. Находясь на Пустоши, Андроид не погибнет, так как он не получает повреждений вне бункера.
 

Как в Fallout Shelter удалить Мистера Помощника?

Есть несколько способов того, как удалить ненужного Робота из подземелья:
  1. Дождаться пока он не погибнет от лап нападающих на этаж монстров.
  2. Ускорить выработку ресурса в комнате, где трудиться Андроид. Как только ресурс кончиться, появятся скорпионы, которые убьют Помощника.

При обоих способов, после гибели Робота, необходимо просто убрать его останки.
 

Мистер Помощник очень полезная штука в Fallout Shelter, особенно на первых этапах игры, когда у жителей мало оружия или их не хватает для работ в подземелье и на поверхности. Для того, чтобы не было перенасыщенности Роботами, необходимо следить за открытием коробок и не покупать их много в магазине.

[Fallout Shelter]  Глава 3: Строим Убежище правильно

Автор статьи: Евгения Г.
Fallout 1 | Просмотров: 2130 | Дата: 26.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618