13:38

Секреты успешной торговли в TimeZero




Секреты успешной торговли в TimeZeroПриветствую, дорогие почитатели! Сегодня я предлагаю вам, вместе со мной, поразмышлять над темой заработка игровой валюты в TimeZero.

Рано или поздно копка начинает надоедать и хочется чего-нибудь нового. При таких обстоятельствах, обычно, возникает мысль податься в торговлю, и покупать/продавать поношенные вещи.

Но, что нужно для успешной торговли? В отличии от копания в шахте, вам придется общаться с людьми, иногда очень неадекватными, быстро подсчитывать себестоимость товара и предполагаемую выгоду с продажи, которая и будет определять общий заработок.

Итак, ниже я попытаюсь передать основные секреты успешной торговли в TimeZero, да и не только в нем, чтобы вы видели, с чего можно начинать:

Секрет 1: Вы получаете выгоду во время покупки товара, а не его продажи

Самое основное правило - весь ваш заработок определяется ценой, по которой вы купили товар. То есть, допустим, цена товара 3000 монет - вы купили его с рук за 2400, повесив на аукцион, продали его за 2800 и получили 400 монет чистой прибыли. А если вы, купили тот же, товар за 2900 в надежде на повышение цены до 3400 - вы полный нуб :). Почему?

Потому, что нельзя покупать что-либо, рассчитывая на повышение цены, так как в 9 из 10 случаев, цена все равно будет понижаться. И чем дешевле вы купите товар, тем лучше. Выгоду нужно получать во время покупки, а не продажи - еще раз повторяю.

Я лично, всегда искал предложения, где мне придется заплатить намного меньше денег за вещи, чем они стоят на самом деле, и никогда не рассчитывал на фигню, типа "ну че ты? купи, через неделю в 2 раза дороже продашь!". На примере можно зачекать:

(наименование товара) - (цена, по которой я его купил) = (цена, по которой продал) - (навар)

2 рифли элит - 15,5к (7,750мм) = 8907 + 8699 - 2106
тх элит 5350 штук - 3,650мм = 83 + 4419 +  219 - 1071
фен элит - 4,3к = 5296 - 996
дез каска м3 ссс - 8,2к = 8810 - 610
и т.д.

А теперь еще один момент, вы можете заметить: "А ха ха!!! Никто не будет по такой низкой цене продавать свои вещи!" - и правильно :). Но мне, почему-то, продавали и вы ищите тех людей, которые согласятся на вашу цену, а если человек уперся на своем мнении, как баран - забейте на него и не парьтесь, мой вам совет.

Секрет 2: Не покупайте дорогой товар на все деньги

Второй секрет успешной торговли, гласит, о строгом воздержании от покупки дорогого товара, на все ваши деньги. Каждый бывалый торговец знает, что чем больше денег работают в купле/продаже товара, тем быстрее их становится еще больше. Деньги притягивают деньги, так сказать :).

Когда у вас на руках было 10к монет и вы купили на них штаны мерк М3 в статы за 9,5к - смело выключайте комп на сутки, ибо я уверен, что на 500 оставшихся монет, кроме плохого настроения, вы ничего себе не заработаете, а штаны мерка м3 так быстро не продашь.

Старайтесь покупать ходовой товар. Об этой теме однажды писал http://best.moy-forum.net/clans/CAUTION.gif Антимир [16] , в пособии по заработке на скупке б/у, и я повторю его слова:

"Очень быстро продаются части комплектов Сталкер, ХТ, Дезерт - все желательно в М3 варианте. Так же, быстро скупают элитные образцы оружия, рифли разных модификаций, РПК СЕ, Маверики сталков, рг-6 и т.д."

Так, что - дерзайте. Старайтесь знать свою текущую планку по цене, и будьте готовы к тому, что некоторые товары могут продаваться несколько дней. У меня, лично, штаны СВАТ Элит висели на Ауке, по самой низкой цене, целых 5 дней. Я выкидывать их думал, вообще нафик :).

Секрет 3: Не бойтесь ошибаться

Все мы учимся на своих и чужих ошибках - это опыт, которым мы руководствуемся, во время принятия решений, для дальнейших действий. Как бы это банально не звучало, но за один день вам не удастся полностью освоить все искусство успешной торговли. Узнавать вы это будете поэтапно, день за днем, совершая ошибки и извлекая из них уроки.

К примеру, у меня был случай, когда я за 5к элитных патронов калибра 9х39 по цене 0,12/патрон, отдал не 600 монет, а 6000 - в 10 раз больше, чем нужно было. Или когда за новые штаны комплекта Тайфун отдал 2к, а потом узнал, что на Паблике они по 1800.

Ошибки - это неотъемлемая часть роста. Тот, кто не ошибается вообще не растет. Но  глупее всего, совершать одни и те же ошибки и поэтому, все время анализируйте свои действия, если что-то пошло не так. Пытайтесь понять, что именно нужно изменить в своих действиях и взглядах, если вы совершили ошибку. В конце концов, жизнь - это лучший учитель :).

Все основные секреты успешной торговли, о которых я хотел рассказать, написаны и хочется лишь пожелать вам удачи на поприще торговца в мире TimeZero. Если у вас есть, чем дополнить это пособие - как всегда пишите в комменты, мы вместе все обсудим. До встречи :)

Смотрите также:
Оружие в TimeZero
Книга "Пикник на обочине" братья Стругацкие
Пистолет-пулемет FN P90
TimeZero | Просмотров: 7751 | Дата: 19.09.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265