18:00

Half-Life 2: Mission Improbable (мод)





Название мода: Mission Improbable
Игра: Half-Life 2: Episode Two
Количество карт: 1
Автор мода: Magnar Jenssen
Сайт автора: www.magnarj.net
Автор обзора: Иоанн Андреев

Когда я тестирую разные моды, то большую часть времени приходится иметь дело со всяким шлаком. Однако иногда случается среди куч помета наткнуться на настоящие бриллианты, которые с лихвой компенсируют время потраченное на отстои. Mission Improbable - яркий пример одного из таких бриллиантов.

Предыстория простая и достаточно избитая. Повстанческое движение потеряло связь с одним из аванпостов, находящихся в маяке на побережье. Мы, на моторной лодке, отправляемая выяснить, в чем там дело. Прибыв на место, делаем неутешительный вывод - маяк подвергся участи многих повстанческих опорных станций. Сюда упало несколько ракет с мозгососами на борту...

Говорить много не буду. Достаточно посмотреть на скрины, чтобы понять что к чему. Мод сделан великолепно! Пристань-грот со сталактитами, высокий утес, дома у маяка, и сам маяк - все на высшем уровне и все поражает качеством и проработками. Как и в самой Half-Life 2, хочется не только идти вперед по уровню и любоваться на окрестности, а очень велико желание обследовать каждый закоулок этого мира. Когда я впервые проходил Half-Life 2, то в некоторых местах появлялась мысль "А какого жить в этих местах?". Данный мод, один из немногих модов, где в голову приходят подобные мысли о том, что хорошо бы пожить в этих местах.

Как я уже написал выше, сюжет мода простой. Прибываем на станцию. Обследуем дома, убеждаемся, что кроме зомбей никого нет, и отправляемся на сам маяк. Там жмем кнопку, после чего появляются наши "друзья" из Альянса. Теперь надо пробиться назад, на берег.

Да все это достаточно примитивно и не хватает, к примеру, Аликс, которая будет бежать вместе с нами и жать на кнопки или связываться с кем-то. Однако и без этого, мод достаточно хорош!

Я бы сравнил Mission Improbable с официальным уровнем Lost Coast. Аналогии очень явные. И там и здесь начинаем игру на берегу и поднимаемся на верхотуру, откуда потом идем вниз. Однако можно смело сказать, что Mission Improbable легко уделывает Lost Coast по всем параметрам. А как маппер, Magnar Jenssen, ничем не уступает мапперам Valve.

Минусы игры. Их практически нет. Разве что можно указать не очень разнообразную стрельбу, ну и, конечно малое время игры - минут 15-20 от силы.

Итог. Отличный и красивейший мод. Скачивайте его не колеблясь - он стоит того. К тому же он до смешного мало весит.

P.S. Мод требует наличие установленного Эпизода 2.

Источник: hl.loess.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 1611 | Дата: 01.12.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265