08:32

Глава 11: Извлечение очков [Half-Life: Alyx]




Half-Life: Алекс | Глава 11: Извлечение очков

Этот уровень является финальным уровнем игры, и он немного короче, чем другие. На данный момент у вас нет обычного инвентаря или оружия.

Вы начинаете на темной кухне. Пройдите в дверь, затем поверните налево по коридору. Поверните еще раз налево на лестницу, затем поднимитесь по лестнице до самого верха.

Продолжайте идти через следующие несколько дверей, пока не окажетесь на балконе. Подождите, пока стены откроются, затем телепортируйтесь на перила и снова телепортируйтесь на платформу ниже. Пройдите через спальню в следующую комнату.

Пройдите через следующую дверь, чтобы оказаться в доме, где гравитация, кажется, перестала работать должным образом. Пройдите вдоль правой стены, затем телепортируйтесь на стол в столовую и в фойе. Мертвый ядовитый краб упадет на пол рядом с вашим лицом, но он не причинит вам вреда.

Путешествуйте по следующей квартире, пока не окажетесь на кухне с плавающей посудой. Пройдите через кухню и войдите в дверь слева, в темный коридор.

Поверните направо в конце коридора и подойдите к трупу, прислоненному к окну. Мертвые хедкрабы выскочат из половиц, но вы можете их игнорировать.

Отодвиньте труп и спрыгните в ванную внизу. Пройдите через квартиру, пока не выйдете в коридор, на потолоке которого зеркало.

Идите по коридору до конца, затем оторвите свободные половицы и спрыгните в комнату внизу. Нажмите на следующую дверь, и вы окажетесь в еще одной зеркальной комнате. Вы можете исследовать квартиру столько времени, сколько захотите, но в конечном итоге входная дверь сама откроется, что позволит вам телепортироваться через нее.

С другой стороны вы увидите внутреннюю часть Убежища с подиума. Обернитесь и пройдите в коридор. Направьте руки на узлы с помощью ваших контроллеров VR и нажмите кнопку захвата, затем снова нажмите захват, чтобы освободить то, что кажется зеленой способностью молнии Вортигона.

Используйте свою вновь обретенную способность, чтобы взорвать открытую дверь и убить солдат Комбината внутри. Каждая из ваших молниеносных атак убьет все, к чему она прикоснется, но вы все равно можете получить урон, поэтому стоит укрыться и использовать лечебные шприцы, оставленные мертвыми солдатами Комбината. Идите по коридору, пока не дойдете до длинного коридора с гранатами.

В этом разделе просто активируйте гранату и переместите свое запястье в нужное вам направление, и инерция позаботится обо всем остальном, мягко перенеся взрывную полезную нагрузку для уничтожения солдат в противоположном конце коридора. Это самый последний отрезок, так что пройдите его и воспользуйтесь ближайшей медицинской станцией, если вам это нужно.

В конце коридора, вам нужно взорвать последнюю дверь и пересечь мост зеленого света. Пройдите в следующие несколько дверей, и вы увидите камеру сдерживания с двумя светящимися красными нитями: одну справа и одну слева, чтобы вы сжимали их обеими руками. Это приведет к их освобождению, освободит заключенного из камеры и начнет финальную последовательность сюжета.

Поздравляем - вы прошли игру. Все что вам остается это просмотреть финальную заставку.

Источник: www.gameawards.ru.


Half-Life 2 | Просмотров: 756 | Дата: 23.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 266