13:48

Шахты TimeZero (часть 1)




Биг ап, маны! Сегодня мы поговорим о том, какую важность шахты TimeZero представляют для рядовых игроков и где легче/лучше копать? Также, в конце поста, я перечислю наиболее известные карты шахт в TimeZero, на разных инет. ресурсах. Итак:

Основные сведения о шахтах

http://best.moy-forum.net/_nw/9/28934.pngШахты в TimeZero - это наиболее древнее и обычное место для заработка монет в игре.

Старатель топает в шахту, копает ресурсы, сдает их в магазин или торговцу, и получает монеты за которые он приобретает новое оружие, вещи и т.д. Также возможен другой сценарий:

На копалку нападает корсар , отбирает все ресурсы и вновь выносит их в город, сдает в магазин и получает медь.

Согласитесь, эти два варианта очень похожи и кажется, что старатели с корсарами почти ничем не отличаются. Первые убивают монстров, вторые убивают людей, но каждый из них борется за метал :).

Всего в тз, в сумме, где-то около 50-ти шахт на ТерраПриме и Архипелаге. Любой из городов TimeZero имеет одинаковый набор из 3-4 заброшенных шахт:

1. Нубские шахты (металка) (5-12 уровни) - падает металл и силикон, из монстров в основном крысы.
2. Поликовые шахты (8-15 уровни) - из ресов падают полимеры, золото, радик и возможно гемсы. Из монстров чаще встречаются стичи.
3. Дедли шахты (6-18 уровни) - ресов очень мало, эти шахты созданы для быстрой прокачки персонажа. Из монстров в основном встречаются студни, их убивают с энергетического или ожогового оружия.
4. Гемсовые шахты (12-16 уровни) - в некоторых городах, существуют гемсовые шахты. Из ресов часто встречается гемс, радик и золото. Главное отличие гемсовых шахт от обычных, заключается в том, что там, во время захода в бой, персонаж может получить галлюцинацию на 1-3 хода.

Дроп и продажа ресурсов

Далее при выборе места для копки, важно помнить о том, что в http://best.moy-forum.net/clans/admins.gifАдминских городах (Москва, Оазис, Нева, Рапа, Корал бэй) в бою падает больше реса, чем в частных (Китеж, Кабул, Вавилон, Синсити, Атланта, Иерусалим). А также, чем дальше шахта от города, тем больше ресов в ней падает.

Соотношение дропа ресурсов и уровня монстров, в шахтах частных городов, регулируется администрацией города, через http://best.moy-forum.net/clans/admins.gifАдминов ТЗ.

Еще, в некоторых частных городах запрещено делать какие-либо действия с добытыми ресурсами, а именно:

1. В Китеже запрещено продавать и покупать ресурсы. Весь рес сдается в магазин.
2. В Иерусалиме нельзя вывозить полимеры с города (в шахтах ОИ, поликов дофига).

Шахты с корсарским метро

У каждого города в TZ, и не только города, есть шахта в которую корсары , попадают через метро прямиком с Ислы, чтобы ограбить старателей и промышленников. Кулдаун метро: 15 минут. Ниже я перечислю список таких шахт:

http://www.timezero.ru/i/emblem/moscow.gifМосква: East mine [6/1]: комната 419.
http://www.timezero.ru/i/emblem/oasis.gifОазис: Hot Sand Mine [60/18]: комната 464.
http://www.timezero.ru/i/emblem/neva.gifНева: Old Lake Mine [-30/-60]: комната 765.
 http://best.moy-forum.net/_nw/0/71035.gifКитеж: Perun mine [61/-156]: комната 984.
http://www.timezero.ru/i/emblem/babylon.gifВавилон: Burned Mine [98/142]: комната 689.
http://best.moy-forum.net/_nw/0/09487.gifАль-Кабул: Al-Hatir [139/33]: комната 937.
http://www.timezero.ru/i/emblem/sincity.gifСинсити: Toxic caves [176/174]: комната 984.
http://www.timezero.ru/i/emblem/atlantic.gifАтланта: Yo-ho-ho Mine [-170/-96]: комната 428.
http://www.timezero.ru/i/emblem/jerusalem.gifИерусалим: Kotel mine [-26/154]: комната 431.

Отдаленные шахты, я не стал сюда включать ибо список получится слишком большой. Да и незачем их здесь перечислять. Где есть закрытая промзона, типа Traderoute Portal [-139/-171] и Despair Valley [-174/178], там http://best.moy-forum.net/clans/admins.gifАдмины обязательно поставят шахту с корсарским метро, чтобы марам было легче грабить.

Как вы уже догадались, я разобью это пособие на две части, ибо мне в лом писать много текста, а вам, я вижу, в лом много читать. Не так ли? :)

Во второй части пособия Шахты TimeZero, я поделюсь с вами теорией копки в парочке шахт и перечислю ряд сервисов, где вы сможете найти четкие и удобные карты, чтобы не потеряться под землей. Не стича вам, не студня :). До завтра!

Смотрите также:
Книга: Сталкер - Тени Чернобыля
Пистолет-пулемет FN P90. Описание
Сервисы Лестера в помощь игрокам тз
TimeZero | Просмотров: 21512 | Дата: 29.08.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264