11:54

Шахты TimeZero (часть 2)




В первой части пособия Шахты TimeZero мы поговорили о том, какими бывают шахты, от чего зависит дроп ресурсов и как корсары могут быстро пробираться в разные точки мира TimeZero.

Сегодня же, нам предстоит добить тему с шахтами, и ниже я поделюсь своим опытом копки в парочке городов тз. Итак:

Где лучше копать?

Вот уже 5 лет, как старатели задают себе данный вопрос. И не только старатели, кстати, сталкеры тоже ноют о дефиците органики и о ее дешевизне, но мы сейчас говорим именно о шахтах:

Шахты Китежа

Почему  http://best.moy-forum.net/_nw/0/71035.gifКитеж? Это единственный город, где марадерство хоть как-то пресекается дружественными кланами. А также, в шахтах Китежа водятся монстры больших уровней, что в несколько раз убыстряет прокачку персонажа. А теперь, о каждой шахте по-порядку:

Rod Mine [62/-160] - металка для 5-12 уровней, с ресурсов в основном падает металл и силикон. Так-как шахта находится в соседней локации от купола, очень легко позвать кого-нить с города, если на вас напали. Но вообще, корсы в этой шахте бывают только под утро.

Svarog Mine [64/-161] - поликовая шахта для 8-15 уровней, с ресурсов падает полимер, золото, силикон, радик. Шахта находится в 3-х локациях от города. Именно сварог майн, корсары любят больше всего и они часто там марят.

Deadly Perun mine [61/-156] - шахта для прокачки персонажа, ресов очень мало. Из монстров преобладают студни в большом количестве. Кстати, перун майн является одной из лучших шахт данного вида.

Например в том же Оазисе, если залезть вглубь дедли шахты то вы встретите 24-х стичей и 18-х студней. А в Перуне, наоборот - 24 студни и 18-е стичи. Т.е. ведьмин студень на 6-уровней выше и это увеличивает скорость прокачки, ведь студней легче убивать, чем стичей.

Шахты Оазиса

Из всех шахт http://www.timezero.ru/i/emblem/oasis.gifОазиса, я продолжительное время копал только в одной, ибо она наиболее подходила под мой [15] уровень.

Hot Sand [60/18] - гемсовая шахта, при заходе в бой может появится галлюцинация на 1-3 хода. С ресов падает гемс, радик, золото и металл с силиконом в малом количестве. Хот санд - шахта для наймов по квесту "новая защита". Где-то 1-3 раза в неделю, в ней можно отрыть взрывчатку:



Чтобы попасть в шахту нужно воспользоваться метро в Deadly Desert Mine [55/36], комната 324:



Для поезди на метро в один конец, вам потребуются красные ключи (Red Key):



В Хот санде лучше копать с 13-го уровня, когда есть возможность натянуть на себя FN P90. Еще в этой шахте в комнате 464 появляются корсары, так-что не советую вам ходить вправо от метро.

Ходят слухи о том, что когда-то гемка Оазиса, посредством радиоволны 601881, объединяла дружный коллектив старателей, которые сообща убивали корсаров и помогали друг-другу в шахте. Но это всего-лишь легенда покрытая временем, хотя... может волна до сих пор существует? :)

Маны, я вас обрадую - будет третья часть пособия в виде списка сервисов с картами шахт TimeZero. Если у вас есть, что дополнить по этому посту, пишите в комменты - все обсудим. До встречи!

Смотрите также:
Проморолик Timezero: Убей в себе Эльфа
Пособие по шахтам TimeZero (часть 1)
Квест: Коллекционер
TimeZero | Просмотров: 14195 | Дата: 31.08.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618