14:55

Читы в игре TimeZero




Хая, чуваки! В этот дождливый день, мы отойдем от обсуждения оружия, квестов, прокачек-фигачек и поговорим о том, какие читы есть в игре TimeZero: что является читом? как их находить? как использовать себе во благо? И т.д.

Под читом я понимаю использование какого-либо бага игры. А в тз, багов всегда вполне достаточно и я уверен, вы с этим согласитесь.

Почему в игре всегда много ошибок и недочетов? Потому что, админы постоянно ковыряют клиент, стремясь сделать внешний облик нашего мира еще красивее, в ущерб игровому процессу. Да и сам постулат тз гласит "мир постоянно дополняется":



Данное утверждение, равносильно словам: "Мы постоянно будем обновлять игру, чтобы вы могли использовать ее баги и читы. А слишком наглых - забаним".

Итак, с первым моментом мы разобрались - баги в тз были, есть и будут. Теперь посмотрим, на реальных примерах, что является читом в TimeZero, и как его можно использовать.

Примеры использования читов игры:

1. Квест "Золотая крыса"

В этом году (2009), Администрация проекта корректировала дроп с золотых монстров. И кто-то, очень сообразительный додумался ввести выпадание элит вещей и компонентов для модификации.

Но почему-то, никто не учел квест "золотая крыса" на 3-м уровне, для игроков Волт-сити. По квесту начали падать элит вещи, и за одну ночь существования бага, тот кто был в теме, смог хорошо разживиться создавая новых персонажей в игре и приходя квест снова и снова.

2. М3 комплекты брони на общественно заводе

http://best.moy-forum.net/_nw/10/37123470.pngЕще один показатель невнимательности админов тз. Они вводили М3 комплекты брони для того, чтобы окончательно добить промышленников, и это как бы получилось. Но опять же, никто не подумал о том, что бронь на паблике можно делать не только за медь и золото, но и за ресурсы.

А требования реса, для производства админовских м3 шмоток, было такое как и у обычных комплектов брони, что в несколько раз снизило общую цену вещей :). Ха-ха - веселый баг вышел, жаль все комплекты потом изъяли.

3. Белый крашер

http://best.moy-forum.net/_nw/10/00541998.pngВ начале 2009-го года, администрация ввела праздничный квест "Новогоднее чудо", где каждому за прохождение давался белый крашер, не требующий профессии (его могут выпускать инжы, наймы и пси-кинетики).

Задумка квеста как бы хорошая, но и здесь у наших создателей случился недочет - они не подумали о том, что крашеров можно передавать. Следственно, все начали штурмовать квест мультами, скидывая собак на основу или продавая на акционе по 4000 монет за штуку, и все было замечательно, пока админы не прикрыли баг :). Позже, эти крашеры продавались по 6-8к монет на аукционе.

Я лишь, привел несколько примеров использования читов в игре TImeZero. На самом деле - их уйма!

Вендор на паблике

Вспомните того же вендора - это вообще самый главный чит! Что стоит купить поношенные элит вещи за копейки, и сдать их вендору по себестоимости? У меня знакомый торговец, скупал обычные шлемы фаергварда по 1,5к, а Вендору сплавлял по 2,5к и хорошо себя чухал.

TimeZero - это просто онлайн игра, которую нарисовали такие же люди как и вы. И раз ей управляют люди, значит в игровом процессе всегда будут недочеты.

Важно лишь то, кем вы себя чувствуете, играя в тз: обычным юзером, который подчиняется общепринятым нормам, или тру админом, ищущим недочеты других людей и действующим по собственным нормам и правилам.

Ладно, закончим этот флуд и вернемся к основной теме. Если вы знаете какие-либо примеры использования читов в TimeZero - пишите в комменты, сделаем сборник. Stay tuned, madafakas! :)

Смотрите также:
Книга "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд
TimeZero: Карта локаций
Дмитрий Глуховский: Метро 2033
TimeZero | Просмотров: 17550 | Дата: 29.09.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265