16:09

Выращивание геккона в timezero




http://best.moy-forum.net/_nw/10/66094542.pngГеккон - безобидное животное, нещадно поедающее органику и запчасти монстров взамен на свою шкуру. В период линьки, из нее можно сделать неплохие пластины для своей брони. И как вы уже догадались, ниже речь пойдет о поимке и выращивании этого зверька в нашем мире timezero.


Где искать геккона?

Найти это вечно голодное животное можно в Lizard's ponds [7/9], [8/9], [7/10], [8/10] (отмечены синим на карте) или в любой другой локации, с огромным скелетом на поверхности. Я лично, кроме этих четырех локаций, скелетов больше не встречал:



Дойдя до нужного места, переходим к стадии приручения животного и для этого нам понадобится примерно 5 органики. Начинаем бой. После того как все монстры будут убиты, выкладываем на поле органику и джем, пока к нам вылезет этот обжора:


 
Сожрав первую порцию органики и выйдя из боя, геккон полностью становится вашим до самой смерти.

Основные правила выращивания

1) Не морите его голодом (если осторожно, то можно, чтобы быстрее рос).
2) Не перекармливайте его (это не только бесполезная трата органики, но и есть шанс, что он умрет от переедания).
3) Не покидайте бой до тех пор, пока геккон из него не выйдет.
4) Не убивайте зверину, у нее всего одна жизнь.
5) Не подходите к нему сильно близко, иначе он повесит на вас отраву.

Для большего удобства, в выращивании геккона поможет КПК модуль «Gekkon Info», с помощью которого можно давать кличку питомцу и следить за его состоянием сытости:

 - Очень голоден.
 - Хочет есть.
 - Счастливый.
 - Обожрался.

В состоянии «Очень голоден» геккончик растет быстрее всего, но так как очень голодным он может пробыть не более пары часов, стоит недоглядеть и ваша зверятина помрет с голоду.

Поэтому рекомендуется поддерживать его в состоянии «Хочет есть» (именно я кормлю его сразу как он стал «Очень голоден» и этим поддерживаю нужное состояние). В состоянии «Обожрался» зверек просто не растет.

Но можно обойтись и без модуля, геккон сам даст вам знать, когда он в очередной раз захочет есть. Так же, как и во время приручения, создаем бой в котором  скармливаем питомцу очередную порцию органики.

Процесс кормления геккона

Съедая органику гекк подрастет, уже на 5 лвле вы получите первую шкуру и так будет каждый следующий уровень. Хочу отметить, что геккон не очень разборчив в еде и может съесть даже собственную шкуру, которая заменяет около 10 орги (содомия.. бррр - от редактора).

Как я заметил, при съедании шкурки у геккона растет уровень жизней, а показатель сытости почти не меняется и это значит что, для ускорения роста зверька можно использовать его собственные шкуры.

Питомец не выйдет на кормежку, если:

 - В бою лежит меньше 1 орги*5 НР геккона (нужно 30+ органики, чтобы геккон вошел в бой, если у него 150НР - но это только для того, чтобы он зашел в бой, для кормежки советую использовать 7-15 органики за один прием).
 - Локация замусорена (гекк боится динго, но может придти, если вы их уже убили).
 - Локация защищена куполом.
 - Бой происходит в шахте (типа гекконы панически боятся шахт).

Уровни получаемых пластин

С уровнем у нашего ходячего полуфабриката повышается не только аппетит, но и прочность его шкуры, поэтому пластины из нее выходят более высокой категории:

 - с 5-го уровня - пластины 1-го уровня.
 - с 9-го - 2-го уровня.
 - с 18-го - 3-го уровня.
 - с 26-го до 30-го- 3-го уровня, с увеличенной защитой.

Но так, как получение пластин 4-го уровня еще не реализовано, растить зверье дальше 30-го лвл нет смысла, так что по достижению этого тупикового уровня просто даем ему очередную порцию еды и пристреливаем, не очень гуманно, но ничего не поделаешь.

Запчасти для кормления

Чтобы полученные из шкур пластины нужные защитные свойства, необходимо добавлять в рацион питомца определенные запчасти монстров, в зависимости от параметров, которые вы хотите качать:

Rat Brain – от парализации.
Rat Eyes – от ослепления.
Rat Skin – от отравления.
Stich Meat – от ударного воздействия.
Stich Blood – от ожога.

Stich Claw – от зомбирования.
Stich Skin – от галлюцинаций.
Vzzik Shell Powder – от энергетического оружия.
WhitchJelly Acid – от паники.

Дабы не скармливать зря этой твари дорогостоящие компоненты, добавлять их стоит только на том уровне, с которого хотим получить пластину, в определенном количестве.

Количество частей монстров

Как было замечено многими растителями гекконов, написанная норма частей на сайте TZ Pollice (откуда тупо сперты почти все мануалы по геккону) никуда не годится, так что вот таблица частей сделанная на личном опыте:

 - 5-7 уровень - 10 частей*на уровень.
 - 7-9 уровень - 70 частей.
 - 10-15 уровень - 80 частей.
 - 15+ и выше уровень - 100-120 частей.

Вы можете увеличивать и уменьшать количество запчастей для коррекции брони пластины (мне для 20-го геккона хватает 100 частей, хотя 16-му пришлось увеличить порцию до 120 частей на лвл). Никто не заставляет вас ложить именно столько частей, ибо можно поэкспериментировать и найти свою норму.

Еще одна вещь, если вы не хотите зря скармливать геккону запчасти мобов, то можно подождать пока он наберет уровень, для нужных вам пластин. В этом случае кормите зверюку только органикой, а уже в первую кормежку с оргой ложите в полтора, два раза больше компонентов монстров.

Геккону можно скармливать сразу несколько видов добавок, тем самым, повышая нужные показатели защиты. Но это пагубно скажется на защитных свойствах шкурки:

1 компонент - нет штрафа.
2 компонента - нет штрафа.
3 компонента - защита снижается до 7/9.
4 компонента - защита снижается до 6/9.
5 компонентов - защита снижается до 5/9.
6 компонентов - защита снижается до 4/9.

Добытую шкурку засовываем в экстрактор и получаем готовую пластину. Вот и все :)

Источник: tzpolice.ru.

Автор: Traxis [12] http://moy-forum.net/tz-best/pics/prof/bomzh.gif

Смотрите также:
Модификация пластин хитином
Секреты прибыльной торговли б\у
Гранатомет рпг-7 в игровом мире
TimeZero | Просмотров: 8186 | Дата: 25.11.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 623