12:07

Arcanum: Характеристики персонажа




Прохождение игры Arcanum -> Характеристики персонажа



Сила - чем выше значение, тем мускулистей герой. Эта характеристика сильно влияет на силу удара в рукопашной, добавляет здоровья и определяет, как много вещей может нести на себе персонаж. Важно для героя-воина.

Выносливость - характеристика, отражающая выносливость персонажа. Влияет на сопротивляемость ядам, увеличивает количество усталости, влияет на скорость восстановления усталости. Более-менее важно для магов, если нет желания восстанавливать усталость сном и с помощью бутылочек, для воинов не особо важно.

При высоком уровне выносливости скорость восстановления усталости может быть настолько большой, что маг способен постоянно поддерживать какое-то несложное заклинание (почти бесконечно, то есть до первого сна).

Ловкость - определяет скорость и меткость персонажа. Сильно влияет на точность попадания оружием, определяет количество очков хода, выдаваемых персонажу, влияет на скорость персонажа. Требуется для многих умений. Более-менее важно для всех.

Красота - привлекательный внешний вид и хорошая фигура. Определяет отношению к персонажу До разговора. Позволяет соблазнять некоторых персонажей, если это потребуется.

От редакции - красота в Аркануме, немного бесполезный навык, как по мне :)



Интеллект - требуется для некоторых умений героя, определяет количество заклинаний, которые могут одновременно поддерживаться магом, плюс является наиболее важной характеристикой для технолога.

Только высокий интеллект позволит ему выучить самые сложные и полезные чертежи в его технических дисциплинах. Важно для персонажа-технолога, более-менее важно для мага.

От редакции - при достижении максимального значения (20 интеллекта) маг может поддерживать одновременно до 5 заклинаний.

Воля - умение скрежетать зубами и добиваться своего, даже если для этого придется перевернуть мир с ног на голову. Влияет на сопротивление заклинаниям, воздействующим на разум. Помогает умению торговаться и предоставляет определенное магическое сопротивление к колдовству.

Влияет на здоровье и усталость. Очень важна для мага, самая главная для него характеристика. От значения воли зависит, насколько крутые уровни заклятий он сможет выучить.

Наблюдательность - способность быстро и четко ухватывать суть происходящего. Очень сильно влияет на меткость при обстрелах врагов на расстоянии (из лука, пистолетов, пушек и т.п.), на кидание предметов вроде гранат. Определяет инициативу в бою, то есть кто первым ходит и соответственно первым наносит удар. Важна для персонажей-стрелков и лучников.

Харизма - Обаяние плюс лидерские качества. Определяет отношение к персонажу во время и после разговора. Также, вместе с умением убеждения, влияет на возможность уговорить персонажа или заставить его поступить по-вашему.

От редакции - при максимальной харизме (20) вы можете взять себе в группу до 5 человек.

Источник: gamez.ru (редакция от alienshooter)

Смотрите также:
Arcanum: Магия и Технология
TimeZero: Роскошный купаж
TimeZero: Щедрые дары
Arcanum | Просмотров: 20200 | Дата: 21.02.2010

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 262