12:06

Глава 2: Прямое вмешательство [Episode One]





Идём по узкому коридору, нам на встречу выбегают белые комбайны.

1-ый этаж

Внизу отключенные мосты и пара сталкеров. Нам нужно брать шары из лучей и бросать их в приемные устройства наверху, чтобы восстанавливать мосты. Но сталкеры через какое-то время будут отключать мосты.

Проходим по двум мостам. После этого нам нужно поместить шары во все три устройства и нажать кнопку за стеклом. От этого все мостики повернутся к центру, больше они не будут отключаться. Забираемся на этаж выше.
 

2-ой этаж

Входим в боковой коридор, бросаем шар в приемное устройство. От этого появится лазерная установка, она направит лазер на ядро в центре.

Появятся летающие резаки, притягиваем их к себе и бросаем в стенки, чтобы они разбились. Проходим в конец открывшегося коридора, выламываем небольшую входную дверь справа. За стеклом труба, по которой проходят энерго шары, забираемся в эту комнату-трубу, идём вперёд, уклоняясь от шаров.

3-ий этаж

Выбиваем входную дверь, убиваем врагов. Выходим в центральное помещение. Ядро пульсирует и прожигает платформу вокруг. Нам нужно вовремя пробежать по этой платформе, не касаясь ядра. На другой стороне активируем второй лазер.
 

4-ый этаж

Выходим на балкон, запрыгиваем на один из вращающихся лепестков над ядром. Доезжаем до следующего балкона, который чуть ниже, спрыгиваем.

Выбиваем двери, пробегаем по длинной комнате, уклоняясь от шаров. так добираемся до третьего лазера, активируем его шаром из предыдущей комнаты. Но лазер перестает работать. Спрыгиваем в люк на полу, откуда поднялся лазер. Внизу видим три поля, куда нужно поместить шары. Находим разлом в потолке, оттуда вытягиваем шары. Ставим два шара. Взяв третий шар, встаём на лифт, запускаем третий шар на место. После этого лифт поднимется, и мы окажемся опять в комнате с лазером. Бросаем ещё один шар в приемное устройство над лазером.

Все три лазера стабилизируют ядро на длительное время.

По открывшемуся коридору возвращаемся к Аликс. Она выходит на связь с Джудит Моссман. Джудит где-то на севере обнаружила ещё одну лабораторию по изучению телепортов, но там на её экспедицию нападают. Пока мы ничем не можем помочь, вначале нужно самим спастись и выбраться из города.
 

Эвакуация

На лифте спускаемся вниз. Убегаем от комбайнов. Запираемся в комнате с двумя минами. Хватаем мины, держим их перед Аликс, чтобы она их перепрограммировала. Открываем двери впереди, мины убивают комбайнов.

Входим в поезд. Уезжаем подальше от цитадели. По пути с поездом происходит авария. Приходим в сознание, сидя пробираемся по перевернутому вагону. Освобождаем Аликс от упавшего сталкера, притягивая его капсулу гравипушкой. Выбираемся из поезда.

Источник: gamesisart.ru
Half-Life 2 | Просмотров: 657 | Дата: 20.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265