12:15

Глава 3. На дне [Episode One]





Выходим в темные тоннели вокруг метро. От первых зомби отбиваемся, бросая в них кирпичи и мины.

Добираемся до закрытой двери, слева от неё выламываем люк вентиляции, заползаем внутрь. Справа будет тупик, но перед ним опасная пропасть, поэтому просто притягиваем аптечку и фаер издалека. Дальше ползем по левому пути.

Вылезаем в темную комнату. Гравипушкой подтягиваем к себе полезные предметы, доставая их из-за решетчатых заборов и протаскивая через проломы вверху. Таким образом достаем аптечки, патроны, пистолет и дробовик. Получив пистолет, делаем один выстрел в замок на решетчатой двери, чтобы открыть её. Включаем свет. Аликс проходит к нам.

Проходим темный туннель. Можем просто подсвечивать врагов фонариком, а стрелять в них будет Аликс. Зомби можно поджигать, дотрагиваясь до них фаерами. Входим в коридор, где встречаем зомбайнов.

Следующий темный тоннель. Проходим до конца, сворачиваем влево. В боковой комнате включаем щиток освещения. Идём к соседней двери, открываем её.
 

Входим в большую комнату. Из земли постоянно вылезают муравьиные львы. Чтобы они не выходили, гравипушкой сталкиваем автомобиль в яму.

После этого можем спокойно докрутить вентиль, чтобы открыть подъемные ворота. Впереди убиваем ядовитых хедкрабов. Проходим под множеством барнаклов, заманиваем на это поле зомби и зомбайнов.

Многоэтажная парковка

По лестничной площадке поднимаемся наверх. Нужно закрыть три ямы с насекомыми. Первый автомобиль внизу. Второй — на 2-ом этаже, входим через левую дверь, выталкиваем авто из комнаты. Поднимаемся на 3-ий этаж, спрыгиваем на освещенную площадку, убиваем комбайна. Крутим вентиль, выталкиваем машину вниз на последнюю яму. Поднимаемся на вершину парковки, крутим вентиль и выходим.

Внизу лестницы тупик, под лестницей лежит зомби и броня. Входим в полузатопленные комнаты, здесь на нас нападут с двух сторон.
 
​​​​​​​​​​​​​​

Зал с лифтом

Запоминаем, где лежат фаеры, но пока не берем их. Справа от входа лежит фаер. Около лифта ещё два фаера. Четвертый фаер лежит за решеткой, его можно притянуть к себе через отогнутый верхний угол сетки.

Подходим к лифту, пытаемся его вызвать, но электричество пропадает. Идём вдоль черного провода. Приходим к двойной двери, убираем с неё засов. Внутри находим щиток, включаем свет. Здесь лежит 5-ый файер.

На нас начинают нападать различные виды зомби со всех сторон, а вокруг кромешная тьма. Можем подбирать взрывоопасные бочки и фаеры, чтобы бросать их во врагов. Зомби будут загораться и освещать помещение вокруг. Можем бросать фаеры, а можем носить их перед собой, быстро касаться врагов, а затем отбегать, пока нас не успели ударить.

Враги будут появляться постоянно. Нам нужно дождаться появления лифта и быстро забежать в него, только так можно спастись.

Источник: gamesisart.ru
Half-Life 2 | Просмотров: 623 | Дата: 20.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618