12:22

Глава 4: Побег из города [Episode One]





Выходим из лифта. Впереди запертая дверь, около неё не хватает вентиля. Крутим вентиль слева от лифта, в комнате среди ящиков находим переносной вентиль, относим его к выходной двери, крутим.

Выходим на поверхность. На разрушенной площади видим выступление доктора Кляйнера на экране. Идём в левый угол, гравипушкой убираем металлические листы с дороги. В узком переулке сражаемся с летающими дронами и спецназом комбайнов. У врагов забираем автоматическую винтовку.

Выходим на улицу, где постоянно появляются муравьиные львы. Сталкиваем автомобили в ямы, чтобы насекомые больше не появлялись.

Здание КДЕЛ

Входим в здание. Внутри стоят лазерные ловушки, активируем их, чтобы взорвать комбайнов в засаде. Проходим в заднюю комнату, здесь качающиеся трубы. Накладываем на один край трубы камни, различный мусор. Встаём на неподвижный уступ слева, прыгаем на трубы и быстро перепрыгиваем к цистерне с вентилем. Закрутив вентиль, отключим огонь в первой комнате, идём к лестнице.

На 2-ом этаже несколько зомби. Бросаем ящики вперед, чтобы взорвались лазерные ловушки. Здесь же есть две мины, которые можно перепрограммировать. Во второй половине этажа в нас будет стрелять снайпер.

Спускаемся на улицу, перебегаем от укрытия к укрытию. Если пытаемся выполнить достижение "Одна пуля", то не стреляем издалека, а добираемся до позиции снайпера, закидываем в окно снайперу перепрограммированную мину или гранату.


Под прикрытием

Аликс забирается наверх и занимает позицию снайпера. Перелазим по лестнице на другую улицу, идём вперед, а Аликс будет отстреливать зомби.

Слева лишь небольшой тупик. Идём вправо внутрь дома. На верхнем этаже Аликс так же будет убивать врагов через окна.

На следующей улице сталкиваем машину в яму, чтобы заблокировать появление насекомых. Справа на втором этаже укрылся пулеметчик за ограждениями, Аликс не может в него попасть. Гравипушкой отдираем металлические листы, чтобы разобрать укрытие пулеметчика. Подходим к укрепленной стене комбайнов. Когда убьём всех врагов, Аликс нас догонит и откроет вход в здание.

Казармы комбайнов

Внутри ходим по узким коридорам, уничтожаем комбайнов. В большой комнате берем импульсную винтовку. Пробегаем по верхнему этажу, спрыгиваем вниз.

На улице комбайны сражаются с огромным муравьиным львом. Вначале нужно сбегать вперед и закрыть автомобилями две ямы с насекомыми. После этого можно уничтожать босса. Если выполняем достижение "Одна пуля", то нужно бросать в насекомого взрывчатые бочки или ждать, пока Аликс убьет этого врага.

После победы откроются ворота и на нас будут нападать отряды комбайнов. Аликс встанет за пулемет, можно подождать около неё окончание перестрелки.
 

Вентиляция

Добираемся до канавы за воротами, идём в левый подвал. Здесь издалека взрываем опасные бочки, убираем мину. Впереди закрытая дверь, слева от неё забираемся в люк вентиляции. Если в вентиляции забраться по лестнице, упадем назад, откуда пришли.

Когда проползем вперед, упадем в комнату с множеством лазеров. Аккуратно выбираемся из трубы вентиляции через задний выход. По бочкам выпрыгиваем из комнаты в лифт. Но лифт оборвется и упадет в воду. Открываем люк на потолке, всплываем, заходим на нижний этаж.

Внизу сидя проходим под лазерами, запрыгиваем через окно в темную комнату, убиваем ядовитого хедкраба. По вентиляции забираемся на верхний этаж. Через шахту лифта перепрыгиваем на другую лестницу.

Оказываемся в вентиляции на верхнем этаже. Через люк внизу видим лазер прямо под нами. Выламываем люк, внизу всё взорвется, только после этого спрыгиваем. Включаем щиток на стене, двери откроются и Аликс присоединится к нам.
 

Подвалы

Можем взять мины и закидывать их в следующие комнаты, там везде установлены лазеры. Поднимаемся по наклонной лестнице, подходим к закрытой двери и тут же отбегаем. Ворвутся комбайны, уничтожаем их.

Поднимаемся наверх, на полках находим новое оружие — арбалет. В левом верхнем углу гравипушкой вытаскиваем вилку из розетки, это отключит силовое поле внизу. Идём туда, выходим на улицу.

Вместе с сопротивлением

На улицах бойцы сопротивления сражаются с комбайнами, используя гранатометы. Если кого-то из союзников убьют, подбираем его гранатомет. Победив всех, входим в открывшуюся боковую дверь в центре улицы.
 

Во внутреннем дворе входим в подпольный штаб людей. Слушаем Кляйнера по телевизору. Поднимаемся по лестничной площадке, наверху выбиваем дверь. В комнате хлипкий пол, если наступим, провалимся на этаж ниже, здесь придется отбиваться от зомби с помощью мебели. В следующей комнатке через щель в полу можем подслушать разговор парня и девушки из сопротивления. Поднимаемся наверх, снова идём по той же комнате, но теперь обходим провал в полу с левой стороны.

Доходим до комнаты, где укрылся отряд Барни. Он передает нам новое оружие — ломик. Проходим по опущенному мостику. По квартирам добираемся до следующего моста. В кругом подъемном механизме ломаем доску, от этого мост опустится.

Больница

В коридорах стационара сражаемся с комбайнами, при этом нас обстреливает вертолет через окна.

Добираемся до чердака, здесь есть сундук с бесконечными ракетами. Этими ракетами нам нужно сбить летательный аппарат комбайнов. Здесь разрушаемый пол, вертолет будет его постепенно разрушать автоматными очередями, и до сундука будет всё сложнее добираться, так что нужно сбить босса как можно раньше.
 

Идём дальше по больничным коридорам. Здесь комбайны сражаются с зомби. Через один из кабинетов выходим в коридор "Recovery". Обходим все кабинеты, после этого зомби выломают двери в центре, идём туда.

Спрыгиваем вниз на этаж, проваливаемся в затопленный подвал. Забираемся наверх, перепрыгиваем через окно. Проходим по воде, здесь есть мостик, который под нашим весом опускается в воду. В боковом тупике находим синюю пустую бочку, ставим её под край опускающегося мостика. У дальней стены видим рубильник на опоре, он открывает двери сзади, но вода от этого оказывается под электричеством, нужно не касаться её. Пробегаем по мостику, который мы подперли бочкой, перепрыгиваем на островок, а потом на трубы справа. Входим в открывшиеся двери.

Попадаем в комнату с запертыми дверями. На полках есть мины, можем бросать их в зомби через окна или поставить перед дверями. Зомби сломают двери, убиваем их и выходим.

Доходим до коридора, который простреливают два пулемета. Прячемся от них за колоннами, вытаскиваем мины, бросаем их вперед. Добираемся до силового поля, гравипушкой вытаскиваем кабель из розетки, после этого пулеметы отключатся. Нас ждет завершающая глава.

Источник: gamesisart.ru
Half-Life 2 | Просмотров: 665 | Дата: 20.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265