08:29

Глава 8: Плен [Half-Life: Alyx]




Half-Life: Алекс | Глава 8: Плен

Как только вы начинаете уровень, вы обнаруживаете дыру в стене. Пройдите через неё и найдите склад туалетной бумаги.

Продолжайте идти в следующую область, где вы можете подобрать боеприпасы и пару смол. Вы также найдете станцию улучшения оружия и батарейный отсек. Найдите свободную батарею, висящую в шкафу с ксен кораллами, затем вставьте ее в отсек.

Вот как разблокировать станцию улучшения оружия:

Когда вы будете готовы, потяните ручку рядом со светящейся кнопкой на воротах и пройдите. Вы можете найти смолу и пистолетный магазин в соседней комнате, когда будете двигаться через разрушенную стену к главному входу в зоопарк. Исследуйте различные экспонаты вокруг вас, чтобы найти еще больше боеприпасов и пару смол.

Когда будете готовы, возвращайтесь и идите глубже в зоопарк. Спрыгните с перил и сразитесь со своим первым роем муравьев. Муравьёв можно легко убить, но не позволяйте им приближаться к вам. Когда вы стреляете в живот муравья, он взлетает в воздух и взрывается, нанося сопутствующий урон врагам поблизости.

Спуститесь и подберите две смолы, лежащие в скалах над вами, на пути к следующему разделу зоопарка. Рядом вы найдете предварительно загруженную медицинскую станцию и дверь гаража, которую нужно открыть, подняв ее обеими руками. С другой стороны вас будут ждать крабы и зомби. Убейте их, затем идите в павильон. На витринах лежат патроны, шприцы со здоровьем и одна смола, так что их стоит проверить. Одна из них имеет пространство для прохода в следующую область.

Когда вы пройдете, поверните налево и пройдите через дверь, перелезьте через коробки и войдите в небольшую комнату со смолой. Поверните назад и затем перелезьте через кормушку с присосками, прячущимися за ней с другой стороны.

Пробейтесь через присоски, затем заберитесь на манекен слева, и найдите смолу. Вернитесь в противоположный коридор и выйдите в лесистую местность, полную зомби. Взберитесь на близлежащие камни и соберите зомби настолько эффективно, насколько это возможно, а затем сходите за ксен гранатами на ближайшем мосту.

Пройдите туда, где в соседних зданиях ждут зомби. Используйте гранаты и уничтожьте их. Обратите внимание, что рядом с обоими зданиями с окнами можно взять еще гранаты. Смола также находится в кормушке рядом. Отправляйтесь под мост, когда будете готовы, но перед отправкой обязательно разберитесь с пузырями.

В следующей комнате возьмите пистолетный магазин и поднимитесь по рампе до знака «Выход». Обернитесь и вы обнаружите, что внутри вольера с птицей находится смола. Идите по коридору, пока вы не увидите табличку на русском языке. Поднимитесь по лестнице вверх, и вы найдете еще две смолы наверху. Вернитесь вниз по лестнице и снова поверните к указателю. Поверните налево, чтобы найти еще одну смолу.

Теперь развернитесь и соберите боеприпасы в окнах справа, рядом с пойманным в ловушку хед крабом. В следующей комнате рядом с коробками лежит медицинский шприц и смола. Идите по следующему коридору, и вы услышите перестрелку слева от вас. Поверните направо, чтобы подобрать смолу, прежде чем двигаться дальше.

В следующей области, заберитесь внутрь разбитого фургона и ударьте солдата Комбината своим пистолетом. Нацельтесь на взрывную бочку, чтобы быстро убить их, затем прицельтесь и стреляйте по муравьям. Спрыгивайте, когда будете готовы двигаться. Прямо перед вами, на скале, находится еще одна смола.

Далее поднимитесь на сторону деревянных перил и поверните налево в дыру в стене. Прыгните через стену на другую сторону и продолжайте свой путь. Следующая область находится в гигантской металлической решетке, которая упала на землю. Вы можете найти её по туманному полу и большой выпускной трубе внутри. В выходной трубе есть смола. Вы заметите её, если пройдете по одной из рамп.

Первая рампа, по которой вы должны подняться, это та, что слева от вас, когда вы войдете, вы столкнетесь лицом к лицу с зомби. Убейте его, затем достаньте мультиинструмент, чтобы исправить цепь в соседней комнате, открыв дверь. На обратном пути две мины на стене будут активированы. Вам нужно будет разоружить их, чтобы вы могли выбраться.

Противоположная рампа приведет вас в медицинский пункт и в другую дыру в стене. Пройдите через дыру в стене, чтобы попасть в засаду муравьёв. Убейте их, затем зайдите в кладовую перед вами, чтобы взять смолу с мертвого солдата. Это активирует гранату, так что убирайтесь отсюда быстрее.

Вернитесь на главную дорожку и идите через следующую дверь. Убейте вздутого человека, который блокирует ваш вход в следующую комнату. Как только вы войдете, вы увидите гигантский синий щит слева от вас, с датчиком рядом с ним. Вытяните мультиинструмент и установите соединения кабелепровода до полного замыкания.

Затем найдите ту часть комнаты, которая заражена Ксеном. Стреляйте в пузыри, пока они не взорвутся, поднимитесь туда, где находится следующий датчик, и активируйте его с помощью многофункционального инструмента. Завершите эту цепь, также активируя третий датчик в комнате рядом с закрытой дверью гаража. Третий датчик самый хитрый:

Когда дверь гаража откроется, вы увидите две мины. Пусть хедкрабы активируют их, когда они пойдут к вам. Пройдите в прихожую и стреляйте в оставшихся зомби и крабов. Смола лежит на полке поблизости.

Отправляйтесь на кухню, где вы найдете несколько смол в шкафах с кладовой, а также патроны для дробовика и один целебный шприц. Вам нужно будет подвести электричество в эту комнату, чтобы пройти эту часть. Это немного сложно, поэтому мы привели прохождение на скриншотах:

Расстреляйте хед краба, который поднимается по трубам, и решите следующую загадку в комнате:

Как только выключатель щелкнет, щит отключится, и вы сможете перейти к следующей области. Но сначала вернитесь к дыре в стене кухни и снова откройте ворота, вот так:

На обратном пути вы столкнетесь с отрядом солдат. Быстро разберитесь с ними, и вы окажетесь в комнате, полной резервуаров.

В этой комнате есть медицинский пункт, так что вылечитесь, если нужно. Продолжайте идти по коридору и спрыгивайте с рампы, и это завершает главу, а также, начнется следующая "Откровения".

Источник: www.gameawards.ru.


Half-Life 2 | Просмотров: 913 | Дата: 23.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265