14:43

Глава 4. Офисный комплекс [Black Mesa]





Глава 4. Office complex [Black Mesa]

1 этаж

Рядом с мокрым полом, находящимся под электричеством, забираемся в пролом стены справа. По вентиляционной шахте можно сходить в левую сторону и взять там 3 обоймы, батарейку. Ползём по вентиляции в право. Попадём в кабинет с учёным. Нажимаем здесь рычаг, выключающий свет. Теперь можно безболезненно пройти по мокрому полу.

Выходим через двери, затем придётся перелазить через окно. Основной путь справа, за окном с электричеством, но сначала идём влево. На пути несколько зомби. Пройдём в подвальное помещение, за решеткой увидим охранника. Быстро достаём пистолет и убиваем зомби, которое подходит сзади к охраннику. Если охранник останется в живых, то нам удастся попасть в его хранилище и взять там аптечку, дробовик. На обратном пути появится 3 электрических пришельца. Внизу аптечка, батарея. Берём с собой охранника (1), доводим его до окна наверху.

Разбиваем стекло, перелазим через окно. В этой комнате на полу вода под электричеством, перемещаться можно только по мебели, не ступая на пол. Добираемся до входа в вентиляционную шахту на дальней стене, попадём в запертый коридор, открываем двери с этой стороны. Идём через комнату слева, чтобы отпереть дверь охраннику.

В коридоре с лестницей-стремянкой забираемся наверх в вентиляцию. Вылезаем в помещение со стреляющей пушкой. Быстро пробегаем под неё и нажимаем рычаг за решеткой. Рядом с пушкой наверху есть стационарная аптечка. Идём дальше, забираемся по межэтажной лестнице наверх.
 

2 этаж

На лестничной площадке охранник (2). Вместе проходим в офисы. Перелазим через окно, открываем две двойные красные двери. Здесь предстоит повоевать с вортигонтами.

Идём в правый дальний коридор, увидим дверь, закрытую белым шкафом, пробиваем его. Внутри стационарная аптечка, ученая (3).

Если не выполнять достижение, то заходим в противоположные красные двойные двери, выходим на лестничную площадку. Заходим в комнатку с учёным, используем стационарную аптечку. Оставляем охранников внизу, наверху уничтожаем автоматическую пушку, только потом ведём охрану за собой.

3 этаж. Морозильник

Идём по коридорам, на пути 2 вортигонта, взрываем их ящиком взрывчатки рядом. Слева спуск в тупиковый гараж, там 3 обоймы, аптечка. Справа наверху стационарная аптечка, охранник (4). В стене справа от аптечки есть незаметный вход в вентиляцию, внутри отключаем вентилятор, наверху слева можно взять 2 обоймы, 2 батарееки, справа — запертая комната и 2 обоймы.

С охранниками идём в центр этажа, увидим кафетерии и толпу зомби. Оставляем спутников здесь, пролазим в красные двойные двери. На пути применяем 2 торговых автомата, стационарную аптечку.
 
Войдём в морозильную камеру с продуктами, встретим учёную. По наклонным полкам справа забираемся в вентиляцию, за ближайшей решеткой найдём первые гранаты. За дальней решеткой следующий морозильник.

Убиваем зомби и монстра крокодила. В правом углу, у красной лампочки берём вентиль, вставляем его в разъём слева. Вращаем до того момента, пока платформа под потолком не встанет напротив отверстий вентиляции наверху. Справа по ящикам забираемся в вентиляцию, вернёмся в первый морозильник, по начальной вентиляции ползём к мостику.

В вентиляции в тупике справа берём батарейку, ползём дальше налево. В небольшом помещении забираемся наверх и входим в ещё одну вентиляционную трубу. В итоге вылезем на лестничную площадку, где стоит охранник (5), ученый (6). Здесь же лежит дробовик. Проходим в красный коридор, приводим сюда остальных охранников, оставляем внизу.

4 этаж

Поднимаемся на этаж выше. Через стекло в двери справа можно увидеть G-man’а. В коридоре несколько зомби и вортигонты. Когда всех убьём, приводим охранников и учёных к лифту, они останутся здесь ждать эвакуации.

В шахте лифта перепрыгиваем на лестницу на противоположной стене. Забираемся выше, перепрыгивая по лестницам и перекрытиям из досок. В конце концов запрыгиваем на лифт, спускаемся в него и нажимаем кнопку. Следующая глава "У нас противники!"

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 1285 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618