14:43

Глава 5. У нас противники! [Black Mesa]





Глава 5. We’ve got hostiles! [Black Mesa]

Чтобы пройти через закрывшиеся двери, разбиваем стекло на панели справа, и нажимаем красную кнопку.

Тонкие красные лазеры не причиняют вреда, но они активируют пулемётные турели поблизости. Быстро пробегаем в помещение, прячемся от турели за колонной. Стреляем в ящик с взрывчаткой, стоящий справа, от этого турель упадёт и перестанет работать.

Установки с синими лазерам взрываются, если прикоснуться к лучу. Но, в отличие от красных лазеров, их можно уничтожить выстрелами издалека. Уничтожаем два таких луча перед собой. Проходим дальше.

В кафетерии в правом углу есть стационарная аптечка. Спускаемся по лестнице, сражаемся с вортигонтами. Стреляем в огнеопасную бочку рядом с турелями, чтобы уничтожить их, после этого отбиваемся ещё от трёх вортигонтов. По ящикам перелазим на другую сторону помещения.

Несём в руках одну турель, все остальные опрокидываем выстрелами или бросаемыми предметами. Две турели стоящие за углом, рядом со скользким полом, можно легко уронить парой выстрелов сквозь сетку, справа от ящика. Дальше безболезненно проходим через все красные лазеры.

Пройдя через очередные двери с противопожарными кнопками, вдалеке можно увидеть G-man’а, стоящего на третьем этаже.

Синий лазер расстреливаем издалека. Восстанавливаем здоровье у стационарной аптечки справа. Идём дальше, убиваем первого военного и забираем у него автомат MP5. (Военные расстреливают всех учёных, включая нас. Непонятно, чем они руководствуются, но разбираться некогда, нужно убивать их раньше, чтобы выжить). Рядом с автоматом, за деревянным ящиком, лежат две гранаты. На лифте поднимаемся наверх.

5.2. Встреча с военными

В первом помещении уничтожаем 3 военных, восстанавливаем здоровье и энергию, идём дальше по мосту с монстрами барнаклами. Синие лазеры уничтожаем издалека, турель рядом с красными лазерами оттаскиваем назад в безопасное место. После этого проползаем между красными лазерами и вблизи быстро опрокидываем оставшиеся две турели с помощью взрыва синих лазеров. Идём дальше.

В большом многоэтажном помещении военные будут расстреливать нас сверху. Это очень неудобное место для перестрелки. Разворачиваемся назад и по конвейеру поднимаемся повыше. На конвейере издалека уничтожаем лазер, убиваем одного из военных, восстанавливаемся от стационарной аптечки. Возвращаемся назад за сохраненной турелью, берём её в руки и несём вперёд в большое многоэтажное помещение. Ставим её в центр первого этажа и убегаем в укрытие за контейнеры. Парочку военных она легко может расстрелять, остальных расстреливаем издалека. Всего здесь предстоит убить 6 солдат. На самом верху в помещении «Control room» восстанавливаем здоровье от стационарной аптечки. Идём вперёд через мост.

На другой стороне моста точно такая же многоэтажная конструкция, ещё 4 военных, которых нужно убить, и ещё одна стационарная аптечка. Спускаемся чуть ниже, заходим в лифт и, наконец-то, поднимемся на поверхность земли.
 

5.3. На поверхности

Лифт поднял нас в один из военных ангаров. На поверхности Black Mesa уже довольно жарко: внутри помещения никого нет, а вот снаружи полно военных, да ещё боевой вертолёт кружит в небе и скидывает бомбы на землю. На улице убиваем несколько военных (всех не обязательно), и быстро заскакиваем в бункер, расположенный за грузовиком.

По лестнице спускаемся вниз, здесь немного спокойней. Выбиваем решетку вентиляции, через неё убиваем пару спецназевцев, спустившихся в шахту лифта. В шахте аккуратно спускаемся вниз, убиваем ещё пару бойцов спецназа, залезаем в нижнюю вентиляционную трубу.

По вентиляции попадём в пустое помещение. Идём вперёд и отбиваемся от хедкрабов. Проходим по коридорам и вентиляциям, и в итоге выйдем на пост охраны, где в живых остался один учёный. Выслушиваем его, пока он не откроет двери «SILO D», берём лежащий дробовик, восстанавливаемся у стационарной аптечки, и идём дальше, в открытую дверь к Испытательному полигону.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 1085 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265