16:54

Глава 9. Задержание [Black Mesa]




Глава 9. Apprehension [Black Mesa]
 

9.1. Разделенный бассейн

Едем на электропоезде, на нас нападут три солдата. От первого попадания пули электропоезд станет неуправляемым, быстро выскакиваем из него. Убиваем военных.

Спускаемся вниз по лесенке, проплываем в коридоре под водой. Перед нами упавшая желтая вагонетка, рядом сломанный мостик, который надо поднять повыше. Чтобы это сделать, спускаемся в воду, ищем оранжевые капсулы с воздухом, подкладываем их в решетку под мостиком, где уже есть несколько капсул. Всего надо найти 4 такие оранжевые штуки. По поднятому мосту перепрыгиваем на другой берег, поджимая в воздухе ноги (клавиша «ctrl»).

Проходим по коридору, и снова попадём в помещение с водой, но теперь уже в другую его половину. Ныряем поглубже, по коридору, где утоплен грузовик, проплываем вперёд в следующую комнату. Дальше под водой ищем расщелину с пузыррями, проплываем в неё.

Бассейн с акулой. На наших глазах морское чудовище (Ichthyosaur) живьем съест профессора. Здесь нам надо забраться в решётку, висящую над водой, и взять там новое оружие. Перепрыгиваем разрушенное место на дороге слева, поднимаемся на 2-ой этаж, по балкам проходим к висящей решетке и спрыгиваем в неё. Берём арбалет с оптическим прицелом, раскачиваем решетку и падаем в ней в воду. Убиваем морское чудовище с 2-4 выстрелов из арбалета, выплываем на поверхность. Под водой найдём дверь, закрытую вентилем. Набираем побольше воздуха и спускаемся крутить вентиль. Проплываем дальше, заходим в дверь №6.
 

9.2. Поршни

Спускаемся вниз, впереди ещё одно помещение, затопленное водой. Внизу плавают 2 морских чудовища, но убивать их не обязательно. Спрыгиваем в воду, залезаем на трубу, выступающую из воды, а по ней на платформу. С платформы бежим вперёд и прыгаем в пролом решетки, там, где отогнуты прутья. Идём вперёд до следующего помещения.

(В комнате с поршнями, впереди на верхнем этаже стоит G-man).

Поднимаемся наверх, разбираемся с монстрами-крокодилами, забираемся ещё выше. Наверху на панели нажимаем кнопку, в результате впереди начнут работать поршни. Нужно правильно рассчитать время и по движущимся поршням перепрыгнуть на другую сторону помещения.

Идём вперёд, убиваем вортигонтов, на лифте поднимаемся наверх.

9.3. Военный ангар

Идём вперёд, убиваем вортигонтов, на лифте поднимаемся наверх. Наверху нас встретит охранник, он захочет что-то рассказать, но не успеет – его убьют. Входим в большое открытое помещение. Здесь от нас скрывается несколько быстрых и бесшумных ассассинов.

Забираемся на центральную площадку, перепрыгиваем на боковую крышу, поднимаемся в комнату управления на 2-ом этаже, нажимаем рычаг. Спускаемся вниз, проходим в один из тоннелей слева, заходим в комнату по середине и идём к стационарной аптечке и зарядному устройству… Сзади нападут военные и оглушат нас.
 

9.4. Утилизация отходов

Очнёмся в замкнутом пространстве, где стенки постепенно начинают сужаться. Всё оружие у нас отобрали и оставили здесь умирать. Нужно быстрей выбираться отсюда. По ящикам забираемся наверх, перепрыгиваем на лестницу. (Если несли с собой шляпу, найдём её наверху). Поднимаемся выше, в комнате управления берём ломик, нажимаем кнопку на панели. Внизу в центральном помещении откроется пол, спускаемся туда.

Выбираемся наружу в ущелье. По песку идём вперёд, забираемся вверх, спускаемся в башню с водой. На дне крутим два вентиля, проходим дальше по открытой трубе. Глава десять.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 607 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264