16:59

Глава 10. Переработка мусора [Black Mesa]




Глава 10. Reside Processing [Black Mesa]
 

10.1. Кислотная обработка

Помогаем охраннику отбиться от хедкрабов. Проходим вперёд по узким коридорам, закрываем вентиль, чтобы остановить огонь. Берём пистолет у мертвого охранника, восстанавливаем здоровье у стационарной аптечки. Спускаемся вниз, берём две обоймы патронов и восстанавливаемся у зарядного устройства. Здесь тупик, дальше не пройти.

Возвращаемся в первую комнату, где мы встретили охранника. В комнате забираемся наверх по лестнице, проходим над цистерной с кислотой, запрыгиваем на трубу и залезаем в открытую вентиляционную шахту. Проползаем влево, на другой стороне спрыгиваем за стену. Впереди берём пистолет и батарейку.

Попадём в помещение с цистернами, наполненными ярко-зелёной кислотой. Нам нужно перебраться на противоположную сторону, прыгая по движущимся поршням (лучше идти по правой стороне). Дальше пробегаем по коридору, попадаем в следующее помещение.

Видим перед собой 2 цистерны с кислотой, внутри которых вращаются смесители. Поворачиваем направо, идём по трубам, доходим до конца платформы, перепрыгиваем на вращающийся смеситель во второй цистерне, а с него на площадку с дверью.

10.2. Обработка воды

Внизу видим широкий поток воды. Ныряем в воду, проплываем в тоннеле, выбираемся на поверхность в следующем помещении. По узкой дорожке идём дальше, чтобы обойти молотилку в воде. После неё снова прыгаем в воду, плывём вперёд.

Окажемся в помещений, где над водой периодически появляется огонь из труб. Ныряем здесь поглубже, чтобы проплыть под молотилкой. Сразу за ней можем выплыть в тупике справа, в конце коридора найдём запас аптечек, автомат. Плывём до конца, не сворачивая, и выныриваем.

На поверхности возьмём магнум у убитого охранника. Входим в комнату управления, убиваем монстра-крокодила, забираем пару батареек и пару взрывчаток, нажимаем рычаг на стене. Поднимаемся в комнату наверху, восстанавливаем здоровье и энергию, нажимаем ещё один рычаг. Спрыгиваем на движущийся конвейер.
 

10.3. Конвейеры

На конвейере придётся нажать ещё один рычаг, чтобы проехать дальше. В следующем помещении нужно будет спрыгивать с конвейера на конвейер, всё ниже и ниже, чтобы не попасть в измельчители.

В конце спрыгиваем на трубы, заходим в комнату управления, нажимаем зелёную кнопку, рычагом перемещаем платформу на центр. По платформе перепрыгиваем в открытый тоннель.

Снова едем по конвейерам, постепенно спускаемся вниз. По самому нижнему конвейеру уедем в тёмный тоннель. Выезжаем наружу, начинаем перепрыгивать с одного параллельного конвейера на другой, чтобы избежать измельчителей.

Спустимся до зала с кислотой в центре. Спрыгиваем на платформу снизу, залезаем наверх по лестнице, а затем ещё по одной. Далее, начинается "Сомнительная этика".

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 899 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265