16:45

Глава 8. На рельсах [Black Mesa]





Глава 8. On a Rail [Black Mesa]

Вагонетка спустится на нижний этаж. Снова едем вперёд. Перед подъемом на горку справа будет небольшая платформа, там можно взять пару обойм пистолета у мёртвого охранника и батарейку для костюма в воде снизу.

Поднимаемся в гору. Наверху можно взять пару бочек и поставить их на свою вагонетку в качестве защиты от пуль. Дальше, слева от дороги, появятся 2 вортигонта, а ещё дальше справа – 2 монстра-крокодила, разбираемся, едем вперёд.

Вода под электричеством. На вагонетке доедем до обрыва, заполненного водой с электричеством. Здесь нужно опустить подвижный мост. Пешком идём направо. Под желтым плакатом «Caution» выключаем рычаг. Электричество отключено, можно спуститься в воду.

Под водой находим аптечку и штепсель. Штепсель поднимаем и несём на левую нижнюю платформу, включаем его в свободную розетку.

Поднимаемся наверх, снова нажимаем рычаг под желтым плакатом. В правом дальнем углу поднимаемся по лестнице, наверху спускаемся через ближайший люк, спрыгнем в комнату управления. В комнате патроны, стационарная аптечка, стационарное зарядное устройство и зелёная кнопка на панели, которую нужно нажать, чтобы опустить мост. Садимся на вагонетку, по мосту проезжаем дальше.

Засада на лифте. Останавливаемся перед круглым лифтом. Пешком забираемся на 2-ой этаж, уничтожаем пулемётную турель, стоящую за решеткой. Поднимаемся на 4-ый этаж, берём пару автоматов и аптечку. Поднимаемся на последний 5-ый этаж и, не сходя с лестницы, уничтожаем пулемётные турели (лучше использовать для этого гранаты). Спускаемся вниз, берём гранаты, на вагонетке по лифту поднимаемся на верхний этаж.
 

8.2. Шахта ракеты

На пути будет красный лазер. Останавливаемся прямо перед ним, из магнума стреляем в пулемётную турель, стоящую далеко впереди, справа от дороги. Доезжаем ещё до одной вагонетки.

Справа выбегут двое военных, убиваем их. Собираем всё оружие на ящиках. Дальше по коридору справа будут ещё 4 солдата, воюющих с вортигонтами. Нужно воспользоваться ситуацией и быстро убить солдат. В первой комнатке слева спрятался охранник. Рядом с ним можно взять патроны для пистолета и магнума, да и сам охранник может помочь своим дробовиком.

Чуть позже откроется коридор слева, оттуда на нас нападут ещё 3 солдата. Внутри помещения, где были солдаты, появятся 3 вортигонта. После победы над ними залезаем на 2-ой этаж или по лестнице, или по скошенной стенке, вокруг тоннеля, над тоннелем есть батарейка, подствольная граната). Наверху нажимаем поворотный рычаг – откроется дверь на 1-ом этаже. Проходим в открытую дверь.

Попадаем в шахту баллистической ракеты. Спускаемся по лестницам до самого низа, оттуда начинаем подниматься наверх по тем же лестницам, но за собой закрываем все двери в центральное помещение, нажимая маленькие зелёные кнопки. Всего должно быть закрыто три двери, после чего на самом верху нажимаем на панели большую зелёную кнопку. В результате баллистическая ракета выезжает на платформе на поверхность земли. Ну а мы спускаемся на этаж вниз, садимся на вагонетку и едем.
 

8.3. Центр запуска

На вагонетке поднимемся на несколько этажей вверх. Впереди справа будет засада из 4 военных. Выбираемся на поверхность. Убиваем несколько военных, пробегаем вперёд под желтой трубой, встаём за пулемёт. С его помощью расстреливаем всех остальных военных.

Когда врагов не останется, проходим в открывшийся подвал, напротив пулемёта. По узкому коридорчику и лестнице попадаем в комнату управления. Здесь убиваем ещё 2 военных. Нажимаем красную кнопку, баллистическая ракета взлетит и выведет на орбиту спутник, которым хотят воспользоваться ученые из группы «Лямбда».

Выходим из помещения через дверь, на улице проходим через открытые ворота, идём в тоннель слева. Увидим разбитую вагонетку в воде под электричеством. Спускаемся на этаж вниз по лестнице в углу, на вагонетке в центре забираем две взрывчатки и батарейку. Садимся в желтый электропоезд и едем в следующую главу.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 877 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265