06:00

Half-Life 2: Prospekt (мод)





Prospekt — модификация для Half-Life 2.

Сюжет

Гордон Фримен штурмует Нова Проспект. Вортигонты помогают Адриану Шепарду покинуть стазис G-Man'a, чтобы Адриан оказал Фримену помощь в штурме. Шепард телепортируется в одну из частей Нова Проспект, где он обнаруживает оружие. Повсеместно встречая сопротивление со стороны охраны Нова Проспект, зомби и муравьиных львов, Адриан попадает в комнату с главным телепортом, который недавно использовался Аликс Вэнс и Гордоном Фрименом.

Попытка покинуть тюрьму с помощью телепорта заканчивается провалом — Шепард попадает в другую часть Нова Проспект. Повсеместно встречая сопротивление солдат Патруля Альянса, Элитных солдат Альянса и небольших горсток хедкрабов, Адриан попадает в комнату с большим порталом. Включив портал, Шепард вновь пытается покинуть Нова Проспект, но его телепортирует на орбитальную станцию. Всё также сражаясь с Альянсом, Адриан попадет в комнату с телепортом, который телепортирует его в занятую комбайнами часть Зена. Прорвавшись к порталу из Зена,

Шепард попадает в ловушку. Очнувшись в камере, Адриан видит, как его охрана отвлекается на сигнал тревоги. В этот момент, защитный барьер отключается и Шепард, взяв оружие, сбегает. Добравшись до ядра станции, Адриан устраивает перегрев, что приводит к взрыву. Шепарда спасают вортигонты. Через некоторое время появляется G-Man, который аннигилирует вортигонтов и забирает Адриана в стазис.

Геймплей

Геймплей модификации сильно отличается от оригинала из-за увеличенной сложности. Теперь даже опытным игрокам будет сложно играть на лёгкой сложности. Мод имеет относительно тёмную и пустую атмосферу. При этом, в моде нет никаких новых видов вооружения и противников, но имеется собственный саундтрек.

Отзывы

Мод получил в основном отрицательные отзывы. Из плюсов модификации отмечались саундтрек, озвучка, новые текстуры и новые модели. Минусами модификации пользователи назвали непонятный сюжет, высокую цену, отсутствие нововведений, плохую оптимизацию, неоправданно высокую сложность и ненужные флэшбеки, которые не продвигают сюжет и мешают играть.

Несостыковки
  • Нова Проспект был уничтожен из-за телепортации Аликс Вэнс и Гордона Фримена, породившей огромный взрыв, уничтоживший всю тюрьму, но в модификации показано, что тюрьма цела.
  • После того как Шепард вошёл в «уничтоженный» телепорт, он телепортировался в разные локации, в числе которых присутствует Арктика, где можно увидеть мёртвых повстанцев и комбайнов, хотя на данный момент Сопротивление и Альянс ещё не обнаружили Борей. 
  • После телепортации Гордона Фримена каким-то образом похищает Альянс, что противоречит канону серии.
  • Устройства Альянса, за исключением созданного Моссман, могут телепортировать объекты или существ только в другую вселенную, но не в одну и ту же. В модификации же показано, что Альянс может делать это.
  • Интересные факты
  • Разработчик мода обещал сделать для Адриана Шепарда полноценную модель от третьего лица, добавить в мод комментарии разработчика и дополнительную сюжетную линию, разделённую на эпизоды. В самом же моде к стандартной модели Фримена добавлен противогаз, а комментарии разработчика и дополнительная сюжетная линия отсутствуют.
  • Главным героем дополнительной сюжетной линии должен был быть некий Джек.
  • В более ранних версиях мода, в главном меню были вкладки дополнительной сюжетной линии и комментариев разработчика. В текущей версии осталась лишь вкладка "Комментарии разработчика".
  • В моде, P.C.V. Адриана Шепарда представляет из себя немного ретекстурированный H.E.V. костюм.
Источник: halflife.fandom.com
Half-Life 2 | Просмотров: 1426 | Дата: 30.11.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618