17:15

Глава 11. Сомнительная этика [Black Mesa]





Глава 11. Questionable Ethics [Black Mesa]

Поднимемся в комнату с разбитыми клетками для животных. Убиваем спящих глазастых собачек. Чтобы обесточить забор, стреляем в дощечку, застрявшую в рубильнике. После этого можно спокойно открывать двери и идти вперёд.

Мы проникли в генетическую лабораторию, где уже начали изучать инопланетных существ, недавно появившихся из порталов. Входим в зеленое помещение, где в центре в капсуле находится прямоходящий монстр. Пролазим под полузакрытую дверью, по дороге поднимаемся на небольшую горку. Попадём в комнату с двумя этажами. Здесь в левой камере у мертвого охранника берём арбалет.

(Из комнаты управления через стекло видно G-man’а на противоположной стороне 2-го этажа).

Идём дальше, проходим через мужскую раздевалку, затем через столовую. В столовой можно взять пиццу, и донести её до конца игры, чтобы получить секретную концовку. Встретим охранника, вместе с ним идём в коридор справа.

11.2. Главный холл

В просторном помещении будет несколько солдат, убиваем их всех. Берём дробовик с патронами на центральной стойке, у военных забираем автоматы, восстанавливаем здоровье у настенной аптечки. Проходим дальше по коридору, заходим в хранилище оружия, забираем дробовики и пистолеты. (Если несём шляпу, можем оставить её в холле). Идём в следующую лабораторию.

По коридору спускаемся вниз, впереди много лазерных мин. Входим в двойные стеклянные двери, добиваем двух монстров — инопланетных пехотинцев. В коридор выбегут военные. Добираемся до места, где за стеклянной дверью крутится большое устройство с пилами и ножами.

Если пройти дальше по коридору, попадем в кабинет перед террариумом с хэдкрабами. Здесь на одном из столов найдём инопланетное оружие — снарки (бегающие и кусающие сверчки).

Можем пройти дальше по коридору, чтобы восстановиться у настенной аптечки и зарядного устройства. После чего ищем в коридоре двойную стеклянную дверь с надписью «Lab D» и входим в неё.
 

11.3. Лазерные установки

В «Lab D» нам нужно включить 4 лазерные установки. Входим в первую комнату справа. Внутри на большой установке нажимаем красную кнопку – появляется тонкий голубой лазер, направляемый зеркалами в центральную комнату. Выходим отсюда, идём в коридор напротив этой комнаты. В следующей комнате находим Тау-пушку (Tau), и здесь же включаем ещё одну лазерную установку.

В 2 комнатах включаем ещё 2 лазера, собираем пару батареек и патроны для Тау-пушки. Входим в центральное помещение, куда стекаются все лазеры.

Подходим к стальному листу у стены, рядом вытаскиваем штепсель из розетки. Проходим к панели управления за стеклом, нажимаем кнопку. Лазер прожжет огромное отверстие в стене. Пролазим в это отверстие и аккуратно слезаем вниз.
 

11.4. Главный холл. Возвращение

Попадём в комнату к трём учёным, которые не могут выйти из-за вращающегося устройства с пилами и ножами. Подходим к устройству, быстро пробегаем в центр, а затем нажимаем кнопку на панели справа. Устройство остановлено, ученые выведут нас к выходу.

В главном холле здания нас ждёт засада военных. Заходим внутрь, расстреливаем солдат спецназовцев из магнума, а затем из дробовика. Пара солдат останется стоять на крыше, убиваем их из арбалета. Забираем гранаты, лежащие на стойке. Выходим из здания вместе с учёным.

11.5. Двор комплекса

Снаружи ещё больше военных. В это время можно успеть выстрелить подствольной гранатой в место справа от самого правого грузовика, тогда погибнут почти все солдаты, останется добить 2, спрятавшихся прямо за правым углом этого здания. После победы не спешим отходить далеко от здания, на крыше над нами стоят 2 пулемётные турели. Потихоньку отходим от здания подальше и выстрелами дробовика опрокидываем турели. Теперь можно походить по улице, собрать все все аптечки и вооружение.

Заходим в тоннель справа. Здесь убиваем ещё 3 солдат. Проходим дальше, выйдем на поверхность с другой стороны. Выбираемся с туннелей на поверхность.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 1498 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 624