08:21

Глава 2: Карантинная зона [Half-Life: Alyx]




Half-Life: Алекс | Глава 2: Карантинная зона

Вы только что встретились с Расселом, который снабдил вас пистолетом и парой гравитационных перчаток, теперь вы отправляетесь в Город 17 в погоне за отцом Эли.

Вы окажетесь в движущемся вагоне, который вскоре остановится. Посидите в вагоне несколько минут, пока Рассел проинформирует вас. Как только поезд остановится, сойдите с вагона на гравий. Сразу же поверните направо, где вы увидите мертвого зомби. Вы можете поднять шлем рядом с мертвым зомби и надеть его, если хотите.

Шлемы и маски для лица обеспечат вам небольшую защиту от хедкрабов, которые сгребут их с головы, а не навредят вам, поэтому их определенно стоит подбирать и одевать.

Спрыгните на платформу и поверните налево. Идите по дорожке к следующему мертвому зомби, который будет опираться на огороженную дверь. Ящик рядом содержит одну единицу смолы. Вы используете смолу для улучшения своего оружия на станциях улучшения оружия, разбросанных по всей игре, так что стоит подбирать всю найденную смолу. Поднимите эту смолу и положите за спину так же, как вы сделали с обоймой патронов.

Вы также можете проверить количество смолы, которое вы несете, кобуру своего оружия. Вы можете положить свое оружие в кобуру, надавив на аналоговую кнопку или подушечку большого пальца своей главной руки, пока не появится колесо с оружием, затем наведите свой контроллер на значок руки и отпустите её. Кроме того, также вы переключаетесь между оружием.

Нажмите на аналоговый джойстик, чтобы быстро переключаться между видами оружия. На земле рядом с ящиком со смолой спрятаны патроны. В следующем ящике, спрятанном в картонной коробке, лежат еще патроны. Переместите коробку, чтобы забрать их. Выстрелите в замок, чтобы открыть дверь, затем уберите труп с дороги и продолжайте идти вперед.

В конце следующей комнаты откройте меню снаряжения, чтобы взять свой мультитул. Прижмите его конец к светящемуся красно-белому датчику с левой стороны стены и подключите силовую цепь, чтобы открыть дверь. Вы должны убедиться, что питание подключено в следующем порядке:

Затем вы найдете медицинскую станцию. Потяните ручку на машине, затем положите руку на панель, чтобы излечить себя. К этому моменту вы не получили урона, но стоит узнать, как она работает заранее. Поверните налево и продолжайте идти по коридору. Смола лежит на ящике, на верху соседней полки.

В следующей комнате возьмите одну из бочек, блокирующих дверной проем обеими руками, и отбросьте ее, чтобы расчистить дорогу. Стреляйте в замок и продолжайте идти вперед. Вы попадете в небольшую комнату с несколькими ящиками и монстром на потолке. Смола будет лежать за решеткой слева от вас. Также смола лежит под ящиком справа от вас, когда вы входите в комнату. Обойма с патронами будет лежать на коробке перед вами. После того, как вы выстрелите и убьете присоску на потолке, из неё выпадет еще одна обойма для пистолета.

Убейте присоску и отодвиньте коробки в сторону, чтобы очистить пространство, затем телепортируйтесь вниз, чтобы пройти мимо. В следующем коридоре смола будет лежать за ограждением справа от вас. Продолжайте спускаться по лестнице и стреляйте в следующую присоску. Она даст вам смолу после смерти. Следующая группа присосок даст вам несколько пистолетных обойм, поэтому стоит их всех убить. За ними стоит вагон с мертвым зомби, сжимающим смолу. Пройдите мимо присосок и выйдите на открытое пространство. Здесь мало что происходит, но по всей области спрятано несколько полезных предметов.

На соседнем трупе зомби можно найти патроны. Смола находится внутри труб справа от вас. Также смола лежит за деревянным столом, если вы сделаете поворот в туннель слева от того, из которого вы только что вышли. Пистолетная обойма находится внутри соседнего кувшина. Смола лежит прямо за горшком, в котором вы нашли пистолетную обойму. Также смола есть и внутри контейнера справа от ворот.

Смолу можно найти и на трупе зомби, лежащем на бетонной перегородке. Возьмитесь за труп и отодвиньте его, чтобы открыть смолу. Поднимитесь по ступенькам с левой стороны площадки, на которой вы находитесь, и поднимите смолу на земле между баком с маслом и деревянной коробкой.

Переместитесь в дальний конец платформы с левой стороны области, и возьмите смолу внутри открытой картонной коробки. Дойдите до гигантских сводчатых ворот, и начнется диалог между вами и Расселом. С этого момента поверните направо и поднимитесь по лестнице вдоль здания контрольно-пропускного пункта. Смола будет лежать внутри ящика, когда вы поднимаетесь по лестнице. Поставьте коробку у окна с мертвым зомби, висящим в окне, затем заберитесь на него и телепортируйтесь внутрь. На трупе зомби, который свисает из окна, находится пистолетная обойма.

Оказавшись внутри здания, вы можете пойти в нескольких направлениях. Ваша цель состоит в том, чтобы разобраться с машиной, которая открывает дверь, но также вы можете найти несколько полезных предметов, а также контейнер, который нужно открыть. К сожалению, вы не сможете включить машину без батареи, которую вы найдете внутри контейнера.

Используйте свой мультитул, чтобы открыть ближайший контейнер. Прижмите его к датчику на контейнере и нажмите кнопку запуска на вашем главном контроллере, чтобы начать пазл. Чтобы решить головоломку, манипулируйте двумя синими точками, чтобы соединить их в одном месте. Вы провалите испытание, если дотронетесь до красной точки при манипулировании синей точкой, но вы сможете обойти их. Пистолетная обойма лежит внутри контейнера.

Аккумулятор, необходимый для работы устройства, находится внутри контейнера. Вы не сможете хранить такие батареи на спине, но вы сможете поместить их в слоты для хранения на левом и правом запястьях. Эти ячейки позволят вам носить с собой батареи, гранаты и лечебные шприцы, когда у вас нет места в руках. Медицинская станция расположена возле задней стены, прямо напротив контейнера и справа от устройства, которое открывает ворота.

Прикоснитесь многофункциональным инструментом к датчику в нижнем левом углу устройства, и оно откроется. Возьмитесь за ручку на первом колесе в крайнем левом положении и вставьте аккумулятор в корпус. Выровняйте следующие два колеса, пока лазер не пройдет до противоположной стороны. Каждый из красных индикаторов на правой панели управления станет синим. Гигантская дверь будет открыта, и вы сможете пройти внутрь. Но сначала, возможно, вы захотите проверить противоположную сторону дома на предмет полезных вещей, которые вы пропустили.

Смола находится в самом нижнем ящике соседнего ящика, если вы пройдете налево от входа в здание. Две пистолетных обоймы лежат на столе в маленькой комнате напротив входа в здание. Смола находится внутри ведра, если вы повернете налево после того, как возьмете две обоймы для пистолета на столе.

Выйдите из здания и вернитесь к воротам, вы увидите ксенобиологические структуры, выстилающие стену, потолок и пол. Продолжайте идти дальше. В открытом желтом ящике находится еще одна обойма. Откройте дверь и пройдите в следующую комнату. На столе слева от вас будет лежать обойма и шприц. Пройдите в следующую комнату, где вы должны выстрелить в присоску и впервые встретиться с живым зомби-хедкрабом. Если вы убьете присоску, из неё упадет смола. Выстрелите в замок, убейте зомби и поднимите пистолетную обойму с его трупа.

Войдите в вагон справа от вас и поднимите смолу, спрятанную в углу вагона. Повернитесь и идите против часовой стрелки вокруг поезда, напротив вас, с закрытыми дверями. Пройдите под мостом и разберитесь с ближайшими присосками, блокирующими ступени лестницы. Оказавшись в вагоне поезда, вы найдете ящик со смолой, противогаз и лестницу. Поднимитесь по лестнице, чтобы забраться на поезд. Вы найдете несколько взрывных газовых баллонов, а также много присосок. Вы можете использовать свои гравитационные перчатки, чтобы скармливать баллоны присоскам, после этого выстрелите в них, чтобы убить врагов взрывом.

Отправляйтесь на противоположную сторону вагона и прыгайте в дыру в потолке, чтобы попасть внутрь. Вы сразу столкнетесь с зомби, которого сможете застрелить через окно, прежде чем он попадет к вам. Пройдите через вагон и потяните за металлический стержень, чтобы вы могли открыть дверь и пройти. Сразитесь с большим количеством зомби-хедкрабов, когда будете идти по коридору к противоположному концу вагона.

Уберите деревянные доски с дверного проема, а затем продолжайте сражаться с новыми зомби. Обратите внимание, что зомби медленные, но могут выдержать несколько выстрелов, прежде чем умереть. Они также могут бросать в вас предметы, нанося урон. Лучше всего стрелять им в голову до тех пор, пока хедкрабы не умрут и не отвалятся, или стреляйте в зеленые пустулы, растущие на их руках и ногах. Иногда хедкрабы выживают, даже если зомбированные люди умирают, поэтому убедитесь, что вы убили их обоих.

Проверьте следующую комнату, чтобы найти обойму и смолу, хранящиеся в ближайших шкафчиках. Также обыщите желтый ящик, который можно открыть, схватив и потянув защелки. Также вы найдете станцию улучшения оружия. Чтобы решить головоломку, когда вы пытаетесь разблокировать станцию улучшения оружия, вам нужно будет манипулировать светящимся синим голографическим шаром с помощью многофункционального инструмента, пока он не окажется в месте, где каждый луч проходит через красную точку:

Когда вы будете готовы к апгрейду, просто поместите пистолет в слот в форме пистолета, выберите апгрейд, нажимая виртуальным пальцем на соответствующую кнопку на панели, вытащите смолу из рюкзака. Для этого потянитесь за спину и возьмите её, затем вставьте свою смолу в соответствующие слоты. Машина начнет обновление вашего пистолета с выбранным улучшением автоматически. Забирайте обновленный пистолет.

Вы можете использовать медицинскую станцию на стене поблизости, если у вас мало здоровья. Обратите внимание, что у каждой медицинской станции, которую вы найдете, есть соответствующая личинка, расположенная поблизости.

Вернитесь в главный проход, когда будете готовы, и стреляйте в приближающихся к вам зомби. Вы найдете смолу на одном из ближайших сидений и пистолетную обойму на ближайшем трупе. Вы можете использовать ближайшую взрывную канистру, чтобы расправиться с зомби. Поверните налево при следующем открытии вагона, затем поверните направо (убив зомби внутри) и разблокируйте дверь, протянув руку через разбитое окно и вытянув штырь наружу. Сдвиньте двери руками и пройдите через следующий вагон.

Как только вы выйдете на улицу, поверните направо, чтобы найти скрытый корпус с присоской, смолой и несколькими пистолетными магазинами. С противоположной стороны находится дверной проем, который был закрыт деревянными досками. Сорвите их своими руками (или стреляйте в них, если вам не жалко потратить патроны) и продолжайте идти по следующему коридору. Не обращайте внимания на одинокого хедкраба, который выпадет из вентиляции, затем возьмите и отодвиньте мусорное ведро, которое находится на вашем пути, и пройдите через следующую дверь.

Лучше всего убить хедкраба в соседней комнате, пригнувшись рядом с лазом и выстрелив в него через отверстие, а затем телепортировавшись туда. В следующей комнате вы также найдете несколько пистолетных обойм и медицинский шприц. Также там есть смола, спрятанная в ящике на соседнем столе. Просто продолжайте идти через открытые дверные проемы, пока не дойдете до коридора с колесом и закрытой гаражной дверью. Вы будете знать, что находитесь в нужном месте, когда увидите экран загрузки.

Откройте дверь гаража колесом одной рукой, затем телепортируйтесь другой рукой, прежде чем дверь снова закроется. На полке слева есть смола, а за спальным мешком - пистолетный магазин. Стреляйте в окно офиса справа (после того, как зомби пролезут через него) и телепортируйтесь внутрь, чтобы найти смолу в ящике под компьютером, а также пистолетный магазин и личинку на полке. Она подходит к близлежащей медицинской станции.

Продолжайте движение по главной тропе, пока не увидите кучу картона, плавающего в воздухе в форме гигантского глаза. Пройдите в комнату справа от вас и найдите две смолы, спрятанные в ящике и на полке. В следующей комнате вы увидите закрытую дверь, синюю коробку и гигантскую фреску.

Идите вперед на платформу, чтобы открыть клетку под платформой. Вы можете высвободить еще одну плавающую кучу картона, которая также примет форму глаза. Глядя на то, где находится глаз, вы узнаете, какая фреска имеет правильную конфигурацию нажатых кнопок. Но если вы не можете её найти, она находится прямо в верхнем левом углу росписи Черной Месы. Или вы можете просто нажать на кнопки в следующем порядке:

Пройдите в дверь после того, как она откроется, и продолжайте идти по коридору. Телепортируйтесь через рельсы, как только вы придете к ним, затем позвоните в звонок в конце прохода. Вы обнаружите, что стоите лицом к лицу с живым, дышащим Вортигоном. Пообщайтесь с ним. Вас проинформируют о следующих действиях, затем продолжайте спускаться по канализационным трубам, пока не дойдете до следующего уровня. Третья глава.

Источник: www.gameawards.ru.


Half-Life 2 | Просмотров: 779 | Дата: 23.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 266