08:31

Глава 10: Взлом и вход [Half-Life: Alyx]




Half-Life: Алекс | Глава 10: Взлом и вход

Вы почти в Убежище, но сейчас вам нужно продолжать двигаться по коридору, в котором вы оказались в начале уровня. Вы услышите перестрелку над вами, когда выйдете из коридора и начнете подниматься обратно на уровень земли.

Пройдите через огороженные ворота, чтобы добраться до туннеля с медицинской станцией и боеприпасами, которые лежат рядом с трупом зомби. Если вы немного подниметесь и откроете огороженные ворота справа, поблизости вы найдете личинку на вершине одной из желтых бочек. Вы найдете смолу в желтом ящике.

Когда вы будете двигаться вверх по коридору, вас будет атаковать горстка зомби, в то время как бронированный краб падает с вентиляционной шахты позади вас. Заберитесь в соседнее отверстие, чтобы взять смолу и пистолетный магазин с противоположной стороны. Когда вы спуститесь в следующую комнату, вы найдете смолу на площадке перед вами, и еще одну смолу на земле справа от вас.

Убейте зомби и откройте желтый ящик, чтобы достать гранату и пистолетный магазин. Рядом с тем местом, где вы увидели смолу на земле чуть раньше, за несколькими ящиками находится ящик с боеприпасами для SMG и желтый ящик с несколькими патронами для дробовика внутри.

Поднимитесь по лестнице к заколоченной двери и уберите доски. Пройдите внутрь, и вы найдете зомби и запертый контейнер. Убейте зомби и откройте контейнер, чтобы найти лечебный шприц. Повернитесь и идите направо, и вы увидите огороженное отверстие, которое показывает вам вид в коридор с лестницей, желтым ящиком и смолой.

Возьмите смолу с помощью гравитационных перчаток, затем развернитесь и идите к панели управления. Два элемента управления на панели поднимают оба деревянных листа с обеих сторон платформы. Повернитесь направо, и вы найдете третью кнопку управления, которая поднимает гигантскую трубу. Вам нужно будет поднять трубу, прежде чем вы сможете поднять деревянный лист на левой стороне платформы.

Как только все будет поднято, возвращайтесь на платформу и прыгайте на борт. В следующем разделе вам придется отбиваться от синих муравьев, но вы сможете использовать доски в качестве щитов от их атак. Убейте их, затем поверните направо и спрыгните на нижний этаж платформы. Поднимите доски и телепортируйтесь на противоположную сторону внизу. Оказавшись там, поднимитесь по лестнице, чтобы войти в область на другой стороне забора, который вы видели ранее.

Откройте вентиляционную решетку, чтобы найти смолу, затем поверните налево в комнату, и вы найдете еще две смолы. Одна находится за монитором компьютера на столе, а другая висит над вентиляционными отверстиями, когда вы входите в комнату. Стреляйте в замок на двери, затем возвращайтесь на платформу, где вы сражались с синими муравьями ранее. Телепортируйтесь прямо вперед. Поднимитесь по лестнице, затем пройдите прямо за угол, чтобы найти последнюю смолу и самую последнюю станцию улучшения оружия во всей игре.

Вот как вы решите самую последнюю головоломку станции улучшения оружия в Half-Life: Alyx:

Когда вы будете готовы, идите вверх по лестнице и прыгайте на скопление бочек наверху. Убейте зомби, появляющихся из дверного проема, затем поднимитесь по лестнице к медицинскому пункту и дверному проему с надписью «Выход».

В следующей комнате хранятся патроны, и они вам понадобятся. Следующая битва чрезвычайно сложна, и на вас сразу же обрушивается вся армия Комбината. За прикрытием спрятаны гранаты и боеприпасы, поэтому сражайтесь в своем собственном темпе и не бойтесь возвращаться к более ранним медицинским пунктам, если это необходимо.

В близлежащих машинах, мусорных контейнерах и телефонных будках обычно есть патроны, медицинские шприцы или граната, но главное, к чему вы должны добраться - это тускло освещенный сарай, который вы четко видите на поле боя в самом начале. Внутри вы найдете еще больше припасов, но он также даст вам особенно прочное укрытие и неиспользованную медицинскую станцию.

После того, как вы закончите битву с солдатами, продолжайте идти по переулку, стреляйте в замок на двери, отрывайте доски от следующей двери и начинайте подниматься по башне.

Стреляйте в солдат, которые атакуют вас сверху, а затем поднимайтесь по лестнице, ведущей к винтовой лестнице. Вы должны будете стрелять в солдат, поднимаясь по лестнице. Вверху телепортируйтесь вниз на платформу под вами, где висит труп зомби. Повернитесь и поднимитесь на деревянную доску, затем поверните направо и выйдите из дыры в стене. Продолжайте идти вправо и стреляйте в солдата, который атакует вас с вышестоящей платформы.

Продолжите идти вверх по следующей лестнице, которая приведет вас к другой спиральной башне. На этот раз вы просто должны двигаться вперед. Стреляйте в солдат, которые атакуют вас с противоположного входа. Когда вы закончите сражаться, обойдите вокруг и выйдите из башни, откуда только что пришли ваши противники. Продолжайте идти до следующего пролета по лестнице.

Довольно скоро вы будете на последнем подиуме перед станцией охраны. Вы столкнетесь с тяжелым солдатом Комбина в коридоре и со щитом в конце. Рядом будет медицинская станция, но вам нужно повернуть налево через заколоченную дверь. Кроме того, эта медицинская станция - единственная в игре, к которой нет соответствующей личинки, размещенной поблизости или уже размещенной внутри. Однако не беспокойтесь об исцелении, и через несколько минут вы поймете, почему.

Проберитесь через заколоченную дверь в соседней комнате, затем поднимитесь по трапу на верхний этаж. Спуститесь по подиуму и выдвиньте ручку на левой стороне пульта управления. Затем вы получаете кучу ручек для нажатия, но не имеет значения, что вы будете делать дальше. Независимо от того, что вы выберете, Убежище все равно врезается в Город 17, вырубая Аликс.

Когда вы очнетесь, спуститесь в открытую яму, ведущую в разрушенный подземный гараж. Обыщите близлежащие трупы, чтобы найти боеприпасы, когда вы пробираетесь через короткий проход к работающей медицинской станции. Видите? Теперь вам нужно исцеление! Как только вы будете готовы, продолжайте двигаться вниз через развалины.

Спускайтесь дальше в пещеры, пока вы не увидите падение на патруль Комбината, говорящий о «полном» уничтожении чего-либо, предположительно, Убежища или Города 17. Стреляйте в них, затем откройте закрытый контейнер поблизости, чтобы найти боеприпасы и гранату.

Спрыгните в следующий раздел, и вы сразитесь с другим патрулем Комбината, стоящим рядом с деактивированным Страйдером. Поверните направо и активируйте датчик внутри монтажного шкафа. Завершите как можно больше кругов, затем поднимите ближайший металлический лист руками, чтобы пройти мимо него в соседнюю комнату.

В следующей комнате посмотрите направо и активируйте следующий датчик, чтобы продолжить цепь. Завершите схему, затем поднимитесь по лестнице и завершите последний круг. Теперь вы можете щелкнуть выключателем, который подает питание на лифт. Прежде чем вернуться обратно, обратите внимание, что поблизости есть несколько ящиков с боеприпасами, а также комната с медицинским пунктом и личинкой.

Когда вы будете готовы, вернитесь к (теперь зеленой) кнопке питания лифта и вызовите его. Страйдер оживет и начнет стрелять в вас, так что укрывайтесь, пока не подойдет лифт. Как только лифт прибудет, прыгните в него и нажмите зеленую кнопку, затем укройтесь и подождите, пока лифт не достигнет пункта назначения.

Как только лифт остановится, начните двигаться как можно быстрее через обломки, чтобы уклониться от стрельбы Страйдера. Как только вы доберетесь до фойе со шприцем и кухней, остановитесь на мгновение, чтобы собрать предметы, которые вам нужны, из шкафчиков поблизости.

Когда вы поднимаетесь в гору через несколько отрядов солдат Комбината, уклоняясь от стрельбы Страйдера, укрывайтесь за транспортными средствами и ищите в багажниках машин дополнительные боеприпасы. Также убедитесь, что вы используете медицинскую станцию в гараже. У вас должно быть полное здоровье, прежде чем перейти к следующему разделу. В конце гаража находится дверь, которую вам нужно будет поднять обеими руками, чтобы вывести Страйдера прямо на последнюю арену.

Следующая часть посвящена маневренности. Продолжайте карабкаться вверх и вниз по груде обломков, когда вы все ближе и ближе подходите к Страйдеру, подбирая и применяя медицинские шприцы по пути. В Half-Life: Alyx вы больше не будете использовать обычное оружие, так что не беспокойтесь о боеприпасах (вы их не найдете) или управлении своим оружием. Просто продолжайте бежать / телепортироваться.

Наконец-то вы доберетесь до гранатомета, с помощью которого сможете окончательно уничтожить Страйдера. Перед ним стоит щит, поэтому следите за тем, откуда Страйдер стреляет в вас, чтобы блокировать пули летящие в вас. Ваша основная рука будет наводить гранатомет, а ваша вторая рука должна активировать рычаг, чтобы запустить его. Вы можете стрелять довольно быстро, при должной сноровке.

Выстрелив по Страйдеру шесть или семь раз, он начнет проецировать шар темной материи. У вас есть всего пара секунд, чтобы выстрелить по шару, противодействуя этой атаке Страйдера и добивая его.

Когда он умрет, идите к лучу зеленого света, и вы попадете в то, что осталось от Убежища.

Переходим в последнюю главу игры.

Источник: www.gameawards.ru.


Half-Life 2 | Просмотров: 906 | Дата: 23.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 625