09:13

Параметры SPECIAL [Fallout Shelter]





У каждого жителя в игре есть специальные параметры (SPECIAL), по которым можно узнать в какой комнате человек будет эффективнее работать. Чтобы посмотреть характеристики следует щелкнуть по жителю, в появившемся окошке будут написаны основные свойства.

Параметры жителей SPECIAL

Сила (S) - нужна для работы в Генераторе (снижает время выработки энергии), также сила увеличивает урон, поэтому важна исследователям поверхности и охранникам. Позволяет жителям открывать закрытые контейнеры.

Восприятие (P) - необходимо для работы на Станции обработки воды. Характеристика увеличивает обзор и подходит для исследований, потому что дает возможность принести больше пищи. Житель, у которого достаточное количество этого показателя, может находить заброшенные постройки.

Выносливость (E) - требуется для работы в кладовой и в Пункте разлива Ядер-Колы. Дает повышенное сопротивление радиации и увеличивает очки жизней. Эти показатели дает жителю возможность дольше находиться на поверхности.

Харизма (С) - повышает привлекательность для противоположного пола, что уменьшает период рождения ребенка. С таким параметром хорошо работать на Радиостанции, повышается возможность призвать новых людей, при этом снижается время между призывами. На Пустоши человек может завести новые знакомства и проводить беседы.

Интеллект (I) - позволяет работать в Секретной лаборатории и Медицинском пункте. Свойство снижает воздействие радиации на жителей и позволяет быстрее восстанавливать очки здоровья. На поверхности это свойство дает возможность оказывать первую помощь раненным людям.

Ловкость (A) - позволяет успешно работать в столовой и в саду. Параметр позволяет быстрее готовить пищу. Также подойдет охранникам, потому что ловкость повышает скорость атаки. На поверхности житель сможет быстрее и без ранений сбежать от разбойников и агрессивных животных.

Удача (L) - повышает шанс получить больше крышек, также повышает число крышек при окончании работы. Увеличивает шанс успешного ускорения работы комнаты без аварии. На Пустоши повышает вероятность найти крышки при сборе предметов.

Другие параметры жителей

Имена - у каждого жителя есть свое имя, по которому можно его выбрать из списка (находиться в верхнем левом углу экрана). Но не всегда понятно, кого именно нужно выбрать в данный момент, поэтому советуется просто переименовать человека в понятное для игрока название. Например, если житель трудиться в Генераторе, то можно написать "Генератор 1" (потому что со временем работников становиться много). Также игроку будет проще, если житель покинул рабочее место, вернуть его обратно.

Счастье - у каждого жителя есть индикатор, по которому можно определить доволен он жизнью или нет. Счастливые люди лучше работают и быстрее заводят отношения. Люди проявляют недовольство от: недостатка ресурса, еды, воды, от неправильно выбранного места работы. Счастье снижается после аварийной ситуации в комнате. Улучшить показатель можно распределив людей на работу по уровню параметров, периодически лечить их и давать отдохнуть. После получения нового уровня у человека счастье увеличивается. Также люди довольны если ускорение работы в комнате прошло успешно.

Здоровье - индикатор здоровья находиться под профилем персонажа в меню жителя. При недостатке здоровья у рабочего падает счастье, требуется постоянно следить за здоровьем. Оно уменьшается после происшествий в комнатах и исследований на поверхности. Лечить жителей можно стимуляторами и антирадином. Чем выше уровень человека, тем больше шкала здоровья.
 

Чтобы не потерять жителей, необходимо постоянно следить за уровнем их здоровья, счастья. Улучшать входную дверь в Убежище (от нападения врагов) и выдать всем членам общины оружие. Следует помнить, что дети и беременные женщины в обороне жилища не участвуют, поэтому им не стоит выдавать оружие.

[Fallout Shelter] Глава 2: Как получить Мистера Помощника?

Автор статьи: Евгения Г.
Fallout 1 | Просмотров: 1341 | Дата: 26.10.2020

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265