07:24

Рейвен (Reaven)





Истребитель фракции конгломератов, относится к лёгким воздушным судам. Благодаря многомодульности и вариативности оружия, используется для ряда различных задач, как борьбы с авиацией, так и для урона по наземным целям, пехоте или локации движения пехоты. Рейвен ещё можно применять в качестве быстрого транспорта.

Снаряжение истребителя

1. Перевозчик - применяется для безопасного и быстрого полета в любую точку на карте. В слот оружия ставим дефолтный пулемет, в защиту обязательно покупаем маскировку на максимум и улучшаем так же скорость полета. Из дополнительного вооружения, оставляем увеличенный объем баков для ускорения. Ну и конечно же модуль катапультирования 

2. Воздух (лёгкое) - в качестве оружия устанавливаем фракционный модуль против истребителей. У конгломератов это vortex rotary и прокачиваем ему количество патронов по возможности. В защитный слот маскировку, систему пожаротушения, и модуль маневренности. Дополнительным орудием можно оставить баки, или поставить самонаводящиеся ракеты coyote missiles.

3. Воздух (тяжёлый) - основным оружием оставляем дефолтный пулемет, а дополнительным устанавливаем самонаводящиеся ракеты. Как и в предыдущем снаряжении, должны быть установлены, маскировка пожаротушение и маневренность.

4. Земля (танки) - дефолтный пулемет, а дополнительное вооружение это ракеты класса воздух/земля. Из модулей идёт маскировка/композитная броня, пожаротушение, и зависание истребителя в воздухе.

5. Земля (пехота) - основным оружием ставить фракционный модуль борьбы с пехотой. У конгломератов это Хаммер на 8 зарядов в магазине. В дополнительном слоте оставляются баки большей ёмкости. В защиту ставят маскировку/авторемонт/композитную броню и пожаротушение/локатор передвижения/экстренное катапультирование. В передвижении ставится модуль зависания в воздухе.

6. Одноразовый - все вышеперечисленное снаряжение. Только вместо пожаротушения устанавливается модуль экстренного катапультирования.

Тактика боя

1. Транспортник - преимущество в том, что вы можете быстро вступать в бой и выходить из него за счёт маскировки, и увеличенной ёмкости баков. А дефолтное оружие позволит атаковать практически все воздушные и наземные цели. К тому же вы сможете безопасно выпрыгнуть из горящего истребителя, с модулем катапультирования.

2. Воздух (лёгкое) - борьба с истребителями противника на ближней дистанции. Обычно это снаряжение применяют в массовых воздушных боях и при защите бастиона. Практически неэффективно против либераторов и наземных целей.

3. Воздух (тяжёлый) - здесь тактика заключается в отстреле либераторов, галактик и дервишей на дальней дистанции. Сначала идёт залп из двух ракет, и пока доп. оружие перезаряжается идёт добивание цели основным оружием.

Во время сражения с либераторами, нужно не сокращать дистанцию а держаться от него на расстоянии 200-400 метров, чтобы он не мог по вам выстрелить и догнать. Маневренность на истребитель ставится для лучшего захвата цели самонаводящимися ракетами.

3. Земля (танки) - тактика заключается в отстреле вражеской бронетехники с высоты 300-400 метров, находящейся в стационарном положении. Соответственно на оба орудия ставим 2х или тепловой прицел. 

Идёт залп из доп. орудия и пока оно перезаряжается, происходит добивание из дефолтного пулемета. Композитная броня защитит от выстрела танка, и даст время выпрыгнуть из горящего истребителя, или включить систему пожаротушения и экстренно отступить.

4. Земля (пехота) - отстрел пехоты хаммером подсветка ее локатором для союзников, композитная броня позволит пережить выстрел танка, а модуль зависания в воздухе позволит перевести истребитель в режим полета за счёт клавиши пробел.

То есть, если скинуть скорость истребителя до нуля и при этом оставаться в воздухе, то включается режим вертикального полета. С модулем зависания в воздухе, когда вы направив орудие вниз выцеливаете на месте пехоту, можно зажав пробел совершить истребителем маневр и задоджить летящую в вас ракету, например, именно за счёт того что истребитель находится в другом режиме полета.

В кабине от первого лица, даже будет загораться специальный символ, сигнализирующий об этом.

В общих чертах

Поиск цели происходит в полете от третьего лица, а стрельба, в режиме от первого лица, во время воздушного боя. Главная задача это не потерять противника из виду. Убивают обычно в ситуации когда вы близко летите за истребителем, тот совершает маневр, оказывается у вас в хвосте и спокойно уничтожает. Поэтому старайтесь держать дистанцию и видеть, куда летит вражеский самолет.

Вооружение рейвена

Носовые орудия:


1. M20 Mustang - стандартная носовая пушка для Reaven NC, обеспечивающая превосходство в воздухе. Крупнокалиберные снаряды позволяют наносить повышенный урон на близком и дальнем расстоянии. Только для NC.

Очень хорошее орудие, против либераторов, галактик, валькирий, дервишей и наземных бронированные целей. Так же годится для истребителей на средней и дальней дистанции. 

2. Vortex Rotary - мощная скорострельная пушка ближнего боя, с легкостью разрывает вражеских бойцов. Только для NC. На самом деле, оружие годится для уничтожения вражеских истребителей, в первую очередь, на близкой дистанции. Но против либераторов, мало эффективно, так-как подлететь впритык к либератору приравнивается к смерти.

3. M30 Mustang AH - за один выстрел выпускает несколько разрывных снарядов, которые наносят чудовищный урон вражеской пехоте и легкобронированному транспорту. Только для NC, По сути это дробовик только на истребителе, для фарма пехоты с радаром и композитной броней в оснастке вашего рейвена.

4. M20 Kestrel - оборудован вместительным магазином и не теряет урон на расстоянии, что делает это оружие идеальным средством для противодействия воздушным целям противника на большом расстоянии. Только для NC. Что-то похожее на дефолтное оружие, только с большим количеством патронов в обойме, Годиться только для ведения боя на дальней дистанции против либераторов и бастиона, уступает дефолтному оружию, из-за отсутствия универсальности.

Крыльевое вооружение:

1. Внешние топливные баки - увеличивает скорость пополнения топливного бака на 70%, а их емкость - на 80%. Это дефолтное оснащение, не раз спасет жизнь вашему рейвену. На начальных стадиях игры, очень помогает как врываться в бой чтобы помочь союзникам, так и убежать из него, если силы противника превосходят вас.

2. Ракетная установка Breaker - способны выпустить залпом до 12 неуправляемых реактивных кумулятивных ракет. Только для NC. Это ракеты класса воздух-земля, для борьбы с вражеской бронетехникой и пехотой. Очень хорошая площадь взрывного урона, но длительная перезарядка, и небольшой боезапас, который можно улучшить за сертификаты.

3. Ракеты Coyote - выпускает самонаводящиеся ракеты, которые отлично уничтожают легкие воздушные цели, но наносят лишь незначительный урон тяжелобронированным целям. Только для NC. Ракеты класса воздух-воздух, обычно ставятся в паре с Vortex Rotary, для уничтожения истребителей врага на ближней дистанции. Хорошая оснастка для защиты бастиона и воздушного патруля.

4. Установка Tomcat A2AM - после быстрого захвата цели, установка "пума" запускает ракеты с мощным боевым зарядом, которые с легкостью плавят броню тяжелых воздушных целей. Малоэффективна против малых целей. Это вооружение рассчитано на борьбу с либераторами и галактиками, в паре с дефолтным оружием. Против истребителей работает, если у вас в отряде несколько пилотов с оснасткой Tomcat. Обычно тех кто использует это вооружение, называют нубами в игре.

5. M202 Wyrm - подкрыльные пулеметы стреляют медленными, но наносящими большой урон пулями, которые наиболее эффективны против бронированного наземного и воздушного транспорта. Не видел чтобы данное вооружение, использовали в игре или каких либо гайдах. Обычно вместо пулеметов пилоты отдают предпочтение хорнетам, из-за высокого урона. Но Wyrm тоже имеет право на жизнь так что, смотрите сами.

6. Ракеты Hornet - ракеты с лазерным наведение только для NC. Основное оружие для уничтожения вражеской наземной бронетехники, а также либераторов и галактик. Связано это с большим уроном по цели и относительно не долгой перезарядкой по сравнению с другими типами крыльевого вооружения.

7. Топливные баки большой вместимости - увеличивают емкость топливных баков на 220%. Только для NC. В общем данный бак позволяет начинать ускоряться где-то в 1600 метров от цели, по сравнению с 1200 метров у дефолтного, чтобы прилететь в нужное место. Но заряжать бак снова до конца вы будете уж очень долго.

8. Топливные баки быстрого восполнения - увеличивает скорость восполнения топливных баков на 170%. Только для NC. Антипод предыдущим топливным бакам. Ускоряться к цели нужно примерно за 300-400 метров, но восполняется бак на максимум всего за несколько секунд. В теории, пригодится во время боя на ближней дистанции, но сам не пробовал, и скорее всего, данное вооружение мало кто использует в игре. 

9. Ракеты Havoc для Reaven - это батарея противовоздушных ракет наводится на вражеское воздушное судно и выпускает четыре боеголовки Navoc. Они создают дестабилизирующее поле на поражаемых механических объектах, что препятствует их ремонту в течении 6 секунд. Орудие за цифровую валюту A7. В качестве поддержки флота это хорошее вооружение, особенно против галактик и либераторов, так-как вы не даете чиниться судну, а союзники его добивают. Из особенностей можно отметить быструю перезарядку.

Настало время посмотреть на модули Reaven:

Модули "Пассивные системы":

1) Радиолокационная станция перехвата - позволяет засекать и сопровождать вражеские летательные аппараты на расстоянии 600 метров.

Стоимость: бесплатно

Модули "Разное":

1) Радар диверсанта - обнаруживает движение врагов, находящихся в радиусе 200 метров от транспорта, и отображает их положение на мини-карте для всех ближайших союзников. Для работы радара необходимо, чтобы вы находились в транспорте. 

Стоимость: 50 + 100 + 200 + 500. Итого: 850 сертификатов.

2) Тепловая ловушка - активируйте для создания помех системам наведения и ракетам, выпущенным по транспорту, на 8 секунд, можно активировать раз в 25 секунд. 

Стоимость: 100 + 200 + 500 + 1000. Итого: 1800 сертификатов.

3) Система катапультирования - теперь, выпрыгивая из движущейся машины, вы можете не опасаться за свое здоровье. Пассажиры, покидающие транспорт на ходу, больше не будут получать повреждения. Также на них перестает воздействовать сила инерции движущейся машины.

Стоимость: 500. Итого: 500 сертификатов.

4) Пожаротушение - при активации восстанавливает 25% повреждений транспорта в течении 5 сек. Мгновенно тушит пожар при активации, на горящем транспорте. Можно активировать раз в 45 секунд. 

Стоимость: 30 + 100 + 200 +500. Итого: 830 сертификатов.

Модули "Защита":

1) Композитная броня - увеличивает запас прочности транспортного средства на 10%.

Стоимость: 100 + 200 + 500 + 1000. Итого: 1800 сертификатов.

2) Ремонтная нанитная система - наниты постоянно ремонтируют повреждения, восстанавливая 8.33% урона каждые 5 секунд. Получение урона приостанавливает ремонт на 12 секунд.

Стоимость: 50 + 100 + 150 + 200 + 500. Итого: 1000 сертификатов.

3) Маскировка транспорта - увеличивает время на захват вражеской системой наведения на 1 секунду, предотвращает возможность автоматического обнаружения транспорта на мини-карте, а также снижает радиус РЛС захвата цели противника на 400 метров.

Стоимость: 30 + 100 + 200 +1000. Итого: 1330 сертификатов.

Модули "Оптимизация":
1) Корпус для воздушного боя - оптимизирует функции Reaven для улучшения боевого маневрирования. Увеличивает скорость поворота, вращения и общую маневренность истребителя.

Стоимость: 100 + 200 + 400. Итого: 700 сертификатов.

2) Корпус для устойчивого зависания - может парить без потери высоты. Улучшены тормоза, скорость уклона и тяга направленная вниз. 

Стоимость: 100 + 200 + 400. Итого: 700 сертификатов.

3) Высокоскоростной корпус "Гонщика" - улучшенная скорость и разгон (с каждым уровнем все лучше).

Стоимость: 100 + 200 + 400. Итого: 700 сертификатов.

Возможные оснастки

1. Разведчик - возить роутеры или соло игра против всего на карте, с повышенной безопасностью.
- м20 мусанг
- внешние топливные баки
- катапультирование
- маскировка транспорта 
- корпус гонщика

2. Земля - борьба с танками, сандрами и пехотой противника.
- м30 мустанг AH
- ракетная установка Breaker
- радар диверстанта
- маскировка транспорта/ремонтная нанитная система
- корпус для устойчивого зависания

3. Воздух-легкий - борьба с другими истребителями и валькириями, защита бастиона.
- vortex rotary
- ракеты coyote
- система катапультирования
- система маскировки
- корпус для воздушного боя

4. Воздух-тяжелый - уничтожение либераторов, дервишей и галактики, атака бастиона.
- м20 мутанг
- установка tomcat A2AM
- система катапультирования
- маскировка
- корпус для воздушного боя

Planetside 2 | Просмотров: 1360 | Дата: 18.09.2021

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 266