13:42

Волны гасят ветер - братья Стругацкие




http://best.moy-forum.net/_nw/9/57338537.jpgПриветствую! Сегодня я напишу последний обзор книг касающихся постьядера и прочих тем, похожих на игру TimeZero. Почему последний? Больше книг по данной теме я не читал, а писать о том, чего не знаешь - это как-то нехорошо, нельзя обманывать.

Следственно книга братьев Стругацких "Волны гасят ветер" рассказывают о последующей жизни главного героя повести "Обитаемый Остров" - Максима Каммерера с Земли.

Основная тема книги, на мой взгляд, заключается в том, что каждое общество разделяется на обычных людей и людей сильных, более подготовленных.

То есть, допустим, в каждой группе по 100 человек всегда найдется наисильнейший из всех - именно он и станет главным. Но если собрать 100 таких главных вместе, то и среди них выделится более сильная личность.

В книге "Волны гасят ветер", группа людей называющих себя "Прогресорами", посредством различных испытаний и ничем не примечательных тестов, потихоньку выделяет из толпы людей со сверспособностями. А Максим, в свою очередь, ищет следы Прогрессоров и пытается прекратить их деятельность.

В общем, как вы поняли с описания, книгу "Волны гасят ветер" братьев Стругацких, не так легко усвоить. Но попытаться - стоит :).

Прочитать книгу вы сможете в библиотеке Мошкова, или на официальном сайте Стругацких (кста, я скриншот книги оттуда взял). Всего хорошего!

Смотрите также:
Квест "Доставка Аптечки"
Квест "Год Золотой крысы"
Книга "Метро 2033" от Д. Глуховского
Прочее | Просмотров: 4038 | Дата: 17.09.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265